» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КАК ПОЛУЧИТЬ НАСЛЕДСТВО. ДОГОВОР ДАРЕНИЯ,ЗАВЕЩАНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1661  
Старый 06.11.2010, 21:53
Аватар для Бахтина
Бахтина Бахтина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Бахтина is infamous around these parts
По умолчанию

Меня интересует судьба кошек.Никакого цирка и прочих...не желаю.Просто чтобы жили ,а не были выброшены.
Ответить с цитированием
  #1662  
Старый 06.11.2010, 22:00
Аватар для Бахтина
Бахтина Бахтина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Бахтина is infamous around these parts
По умолчанию

Если ВДРУГ ещё у кого появится мысль...Как мне поступить..ПОЖАЛУЙСТА,напишите.ВСЕМ СПАСИБО(F)
Ответить с цитированием
  #1663  
Старый 06.11.2010, 22:13
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемая Вера, тогда, я думаю, Вам никто помочь не сможет. Ваша проблема в том, что Вы никому не доверяете. Возможно, Вам нужна помощь не юристов, а психологов. Только без обид, пожалуйста. Ведь Вы, наверняка, считаете, что лучше, чем Вы сами за Вашими кошками никто не присмотрит. Если уж из ближнего окружения у Вас никто доверия не вызывает, то как можно верить чужим незнакомым людям? Может быть стоит посмотреть на эту проблему другими глазами? И Ваша проблема разрешится сама собой. Удачи Вам, здоровья и долгих лет жизни! И побольше оптимизма!
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #1664  
Старый 08.11.2010, 08:43
Аватар для Галина Гкид
Галина Гкид Галина Гкид вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Галина Гкид is infamous around these parts
По умолчанию

ЗДРАВСТВУЙТЕ. *В 2003 г. у меня умерла мама и остался дачный участок , оформленный на её имя, но не приватизированный. Сейчас мой отчим хочет продать его. Может ли он продать без моего согласия ? *Членская книжка находится у меня.
__________________
ДАЙТЕ В ЮНОСТЬ ОБРАТНЫЙ БИЛЕТ ! Я СПОЛНА ЗАПЛАЧУ ЗА ДОРОГУ ....
Ответить с цитированием
  #1665  
Старый 08.11.2010, 09:12
Аватар для Юлия Кас
Юлия Кас Юлия Кас вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 195
Юлия Кас is infamous around these parts
По умолчанию

Галина. Продать может только собственник, а это не Вы и не отчим. Никто из Вас этим участком вообще распоряжаться не может.
__________________
Наконец-то я мамочка очаровательной дочи!
Ответить с цитированием
  #1666  
Старый 08.11.2010, 16:09
Аватар для Евгений Дукя
Евгений Дукя Евгений Дукя вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 167
Евгений Дукя is infamous around these parts
По умолчанию

Галине Грибачёвой:- Вы навсякий случай предупредите председателя садоводства, что Вы против продажи. Напишите заявление например. Т.к. продажа неприватизированных участков, происходит неофициально(путём выписки новой книжки садовода). Если скажем председатель знает Вашего отчима, он может это сделать. Разбираться потом будет сложно.
Ответить с цитированием
  #1667  
Старый 08.11.2010, 17:35
Аватар для Петр
Петр Петр вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Петр is infamous around these parts
По умолчанию

Ситуация:
Родители умерли. Сначала мать, потом отец. Осталась квартира, в которой с родителями жил брат. Квартира приватизирована родителями (договор приватизации есть, регистрационное свидетельство из БТИ есть, но право собственности в регистрационной палате юстиции родителями не оформлено из-за произведенной реконструкции). Мы с братом вступаем в наследство. Свидетельство о праве на наследство получено мной и братом, однако из-за реконструкции произведенной в квартире (из 3-х комн, квартира стала 2-х комн) право собственности в юстиции не оформлено. Т.е. квартира по справке из БТИ принадлежит родителям. Брат умер. Завещания нет. Свидетельство в юстиции не оформлено.
Вопрос:
Вправе ли дети брата претендавать на наследство? могут ли они вместо брата оформить теперь право собственности на себя?
Ответить с цитированием
  #1668  
Старый 08.11.2010, 19:10
Аватар для Петр
Петр Петр вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Петр is infamous around these parts
По умолчанию

ЗДРАВСТВУЙТЕ. *В 2003 г. у меня умерла мама и остался дачный участок , оформленный на её имя, но не приватизированный. Сейчас мой отчим хочет продать его. Может ли он продать без моего согласия ? *Членская книжка находится у меня.
--------------
Если я вас правильно понял у мамы был участок на основании свидетельства на право бессрочного пожизненного пользования? Такой участок можно наследовать, а в дальнейшем приватизировать (ФЗ № 93 ) и продать. Наследники первой очереди *- дети, супруги, родители. Если мама и отчим состояли в браке, то скорее всего вы вправе расчитывать на 1/2 доли. Если нет - *то на весь участок.
Ответить с цитированием
  #1669  
Старый 08.11.2010, 19:12
Аватар для Петр
Петр Петр вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Петр is infamous around these parts
По умолчанию

Т.е можно наследовать право? Наследственное право - вещное право. А документов, подтверждающих право на вещь нет. Я вот, например думаю, что нет, не вправе.
Ответить с цитированием
  #1670  
Старый 08.11.2010, 20:30
Аватар для Евгений Дукя
Евгений Дукя Евгений Дукя вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 167
Евгений Дукя is infamous around these parts
По умолчанию

Петру:- на дачные участки ни каких свидетельств не выдавалось и не выдаётся(до приватизации). Одного вычёркивают из списков членов, а другого вписывают. На основании протокола решения общего собрания. Выписывают книжку садовода, выдают справку, и вперёд за постановлением, а далее приватизацией.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot