» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » Адвокаты и просто юристы. Противостояние?

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 01.08.2010, 11:21
Аватар для Азамат Маги
Азамат Маги Азамат Маги вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Азамат Маги is infamous around these parts
По умолчанию

Кстати есть сейчас попытки - создали ассоциацию "Юристы России". Нужно и взносы там платить и бесплатную помощь вроде оказывать. *Я посмотрел кто там, и передумал вступать. Это все равно что вступить в Единую Россию. Так же пошло и паскудно.
__________________
Когда Фемиде завязывали глаза - перетянули голову
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.08.2010, 12:03
Аватар для Васькина
Васькина Васькина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Васькина is infamous around these parts
По умолчанию

Всем привет! Я с вами недавно... новенькая... Вот прочитала:Согласна с Азаматом. Думаю о том же: получать статус или нет. Вот только не дает покоя законодательная инициатива и активно обсуждаемый законопроект о том, что в суды надо допускать только адвокатов, а юристов (представляющих интересы физ.лиц в суде) как класс - извести. Если примут, придется получать статус.
__________________
Улыбаюсь всем назло, чтоб сегодня мне везло!!!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.08.2010, 12:04
Аватар для Васькина
Васькина Васькина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Васькина is infamous around these parts
По умолчанию

Сама сейчас думаю о том-же. В адвокаты давно звали... Да, не хочется как-то. Ну, если намудрят чего... придется.
__________________
Улыбаюсь всем назло, чтоб сегодня мне везло!!!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 05.08.2010, 15:54
Аватар для Васькина
Васькина Васькина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Васькина is infamous around these parts
По умолчанию

у моей подруги статус хороший: / кажеся знаешь о себе все. так нет, находится кто-то, кто знает больше.../
__________________
Улыбаюсь всем назло, чтоб сегодня мне везло!!!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.08.2010, 01:42
Аватар для Anton
Anton Anton вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 46
Anton is infamous around these parts
По умолчанию

По теме: Я как адвокат несу какую никакую ответственность перед клиентом.(:-D ) а просто юристы как представители ф.л.(fr) (fr) (fr) , а еще бабки стригут и налоги не платят:-@ РОССИЮ грабят....:-D :-D :-D :-D :-D
__________________
Медведев подписал закон о переименовании милиции в полицию, народ сказал - хорошо, и пошел записываться в партизаны !
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 06.08.2010, 06:04
Аватар для Азамат Маги
Азамат Маги Азамат Маги вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Азамат Маги is infamous around these parts
По умолчанию

(Y) (Y) (Y) Ну, млин, наконец-то! Мы совместными усилиями нашли тех, кто грабит нашу Россию - оказывается это не только чиновники и евреи, но еще и юристы, которые не адвокаты.
__________________
Когда Фемиде завязывали глаза - перетянули голову
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.08.2010, 11:42
Аватар для Васькина
Васькина Васькина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Васькина is infamous around these parts
По умолчанию

Евгению. Вот глупости! Ответственность несут все, независимо от того Юрист или Адвокат... И налоги тоже платят не зависимо от статуса. И, всем известно, что налоги платятся только с учтенных доходов, а у адвокатов еще и неучтенные бывают... и часто... и много... Так что, еще вопрос, кто больше ворует...:-D
__________________
Улыбаюсь всем назло, чтоб сегодня мне везло!!!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.09.2010, 14:00
Аватар для Марина Мэн
Марина Мэн Марина Мэн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Марина Мэн is infamous around these parts
По умолчанию

о тех адвокатах, что с судьями договариваются и водку со следаками пьют - отдельная тема должна быть. Но с другой стороны: чтоб ему помочь, клиенту своему, учитывая, что законными способами этого не получится потому что система другие команды дает чем в УПК написано, так и думаешь - лучше договариваться. Человека ж как-то надо спасать.
__________________
Чем больше узнаю, тем меньше понимаю
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.09.2010, 19:04
Аватар для Лариса Кмэп
Лариса Кмэп Лариса Кмэп вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Лариса Кмэп is infamous around these parts
По умолчанию

Что адвокат, что просто юрист, тот же адвокат, но без статуса. дело не в статусе. дело в знаниях, честном отношении к клиенту, любви к профессии. в работе встречаются и юристы и адвокаты которым учиться еще и учиться. прикол - мне тут один адвокат сказал, что по семейным делам мирового соглашения не придусмотрено действующим законодательством. А вы говорите....
__________________
Вы пришли в этот мир не для того, чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями. Так же, как и я пришла сюда не для того, чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим - это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.09.2010, 19:07
Аватар для Лариса Кмэп
Лариса Кмэп Лариса Кмэп вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Лариса Кмэп is infamous around these parts
По умолчанию

А статус мне не ужен, не хочу угодовкой заниматься. в судьи предлагали, тоже не хочу - не хочу быть "богом". А с судьей договориься - не обязательно быть адвокатом, здесь другие механизмы и закомства.
__________________
Вы пришли в этот мир не для того, чтобы жить в соответствии с моими ожиданиями. Так же, как и я пришла сюда не для того, чтобы оправдать ваши. Если мы встретимся и поладим - это прекрасно. Если же нет, то ничего не поделаешь.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot