» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » В некоторых странах, судья, приговоривший виновного к смерной казни, уходит в ...

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 10.11.2009, 13:04
Аватар для Татьяна Насак
Татьяна Насак Татьяна Насак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Татьяна Насак is infamous around these parts
По умолчанию

Интересный спор! Но извините, у нас такое законодтельство!! Дыра на дыре!! Что там нам тягаться с Западом! Приведу пример: Я мама годовалого ребенка. Для того, чтобы ребенок пошел в детский сад необходимо направление в ДОУ, Направление дают в том районе, где прописан. Соответственно и сад там будет находиться. Я прописана в Ростовской области, Проживаю фактически в г Ростов - на - Дону.(Снимаю жилье) Для меня это значит, что в Ростовский сад моя дочь не пойдет, т.к. нас даже на очередь ставить не хотят - Буквально говорят - "Езжайте в свою тмутаракань - там и ходите в сад" - а то, что мы работаем в этом городе, приносим ему конкретную пользу(супруг работает в водоканале), платим налоги в конце концов никого не волнует. В данном случае очень рада, что можно дать взятку и водить ребенка в городской сад, а не возить её за тридевятьземель, потому как отказали мне ЗАКОННО!!!! ЭТО НАШЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО!!!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.11.2009, 13:21
Аватар для satir
satir satir вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 46
satir is infamous around these parts
По умолчанию

Вчера слышал выступление по телевизору Жириновского. Он предлагает в случае вынесения смертного приговора человеку, который не виновен, выносить смертный приговор судье, его вынесшему, дабы исключить судебные ошибки.
__________________
Родиться мужчиной не означает им быть
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 10.11.2009, 13:35
Аватар для Олег
Олег Олег вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,294
Олег is infamous around these parts
По умолчанию

... думаю что судью это перебор, он может и не знать и не догадываться... а вот пару показательных процессов в отношении оперативных работников сочинивших дело невиновному... вот это точно нужно
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.11.2009, 13:58
Аватар для Наталья Остаф
Наталья Остаф Наталья Остаф вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Наталья Остаф is infamous around these parts
По умолчанию

Вроде бы всем давно ясно, что никаких смертных приговоров в ближайшие годы не будет, разве не так? Не мешало бы всем просто честно делать свою работу. Когда из-за врачебной ошибки погибает человек, почему-то никто не предлагает зарезать врача. И тех, из-за кого произошла авария на Саяно-Шушенской ГЭС, не утопили. Ну и так далее. По-вашему, жизни этих людей меньше стоят, чем жизни убийц и педофилов, из-за которых здесь столько сломано копий? А можно спросить (ну не знаю я) в каких это странах судьи уходят в отставку после исполнения смертного приговора?
__________________
пепел станицы Кущевской стучит в мое сердце
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.11.2009, 16:14
Аватар для Константин Какми
Константин Какми Константин Какми вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Константин Какми is infamous around these parts
По умолчанию

Это практикуется в некоторых штатах Америки... Или НАС ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ??? типа пусть живут, как хотят, а у нас Россия...
Что касается сохранения жизни педофилам, насильникам и серийным убийцам... - назовите мне хоть одного, кто искренне сознал свою ошибку и его мучают, сильнее смерти, муки совести, и они после своих злодейств самовольно лишили себя жизни????????
И все, кто верят в это, можете поручиться за этих ,,людей" ???
__________________
Не убегай от снайпера,- Умрешь уставшим!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.11.2009, 10:15
Аватар для Наталия
Наталия Наталия вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 118
Наталия is infamous around these parts
По умолчанию

Зачем собирать всё до кучи :религию,муки совести и юриспруденцию...?гремучая смесь получается...
__________________
Мужская логика: - Подумаешь, я в ушанке, телогрейке и валенках. Зато как тепло! Женская логика: - Ну и отморозила себе мозги и задницу. Зато как красиво!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.11.2009, 10:34
Аватар для Олег
Олег Олег вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,294
Олег is infamous around these parts
По умолчанию

... если у нас подобное введут ... это будет равносильно мораторию...так что какая разница(fr)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.11.2009, 10:36
Аватар для Наталья Остаф
Наталья Остаф Наталья Остаф вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Наталья Остаф is infamous around these parts
По умолчанию

Похоже, Константин, Вы мою мысль не поняли, а я не поняла, о чем Вы? Я просто говорю, что воду в ступе толчем: никаких смертных казней не предвидится, зачем обсуждать, уйдет судья, не уйдет после такого приговора? А что касается раскаяния - откуда нам знать, кто лишил себя жизни, не выдержав его? Тайна сия велика есть...
__________________
пепел станицы Кущевской стучит в мое сердце
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.11.2009, 11:58
Аватар для Константин Какми
Константин Какми Константин Какми вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Константин Какми is infamous around these parts
По умолчанию

Это предложение, - чтоб взять некоторый, считаю, что положительный опыт... И какое мнение по этому поводу... Т.е. некоторый компромис между мараторием и самой смертной казнью...:-)
__________________
Не убегай от снайпера,- Умрешь уставшим!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot