» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » Вопросы по жилищному праву.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 09.07.2010, 14:26
Аватар для Я лицо VIPA
Я лицо VIPA Я лицо VIPA вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 69
Я лицо VIPA is infamous around these parts
По умолчанию

ЗРАВСТВУЙТЕ,ЕЛЕНА! ХОТЕЛА БЫ ВАМ ЗАДАТЬ ВОПРОС,КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ МЕНЯ ВОЛНУЕТ.ОТЕЦ МОЙ ЖИВЕТ В ДРУГОМ ГОРОДЕ,ОДИН,В 2-Х КОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ,ОЧЕНЬ СЛАБОЕ ЗРЕНИЕ,КВ-РА ПРИВАТИЗИРОВАНА,НА НАС ДВОИХ(ПОСЛЕ СМЕРТИ МАМЫ,ДОЛЯ ДОСТАЛАСЬ МНЕ,ПРОШЛО БОЛЬШЕ 5 ЛЕТ)КАЖДЫЙ ГОД,Я ПРАКТИЧЕСКИ ЕГО НАВЕЩАЮ,НО КАК ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗАБРАТЬ К СЕБЕ,НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ,КАК БЫ Я НЕ ХОТЕЛА...КОГДА Я ОБРАТИЛАСЬ В ИНСТАНЦИЮ,ЧТОБЫ ОФОРМИТЬ В ДОМ ПРИСТАРЕЛЫХ,МНЕ ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ,НЕ СТЕСНЯЯСЬ ЗАЯВИЛИ,КВАТИРУ МЫ *СРАЗУ ЗАБИРАЕМ! КАК БЫТЬ? УМА НЕ ПРИЛОЖУ,ВЕДЬ ОНА В СОБСТВЕННОСТИ! И ПОЧЕМУ Я ОСТАЮСЬ БЕЗ ВСЕГО?Я ОДНА В СЕМЬЕ,ДВОЕ ДЕТЕЙ,РОЩУ ИХ БЕЗ МУЖА.ПОЧЕМУ ВНУКАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО ОСТАТЬСЯ ОТ БАБУШКИ И ДЕДУШКИ...
__________________
Женщина, сидящая дома, стирающая, убирающая, не работающая по своей любимой профессии, не может деградировать. Ей просто некогда.
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 11.07.2010, 14:57
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Анжелика Балабанова(Нохрина).Внеочередной прием в дома-интернаты для престарелых и инвалидов, проживание в них на полном гос. обеспечении предусмотрено лишь для некоторых категорий льготников и регулируется региональными законами. Учитывая то,что Ваш отец не одинок -имеет детей и недвижимость,возможно социальное учреждение вправе заключить с ним договор ренты на его долю в квартире. Вам останется наследство от отца,если Вы поможете ему достойно пройти оставшийся жизненный путь. Вспомните заповедь Ветхозаветную:"Чти отца и мать свою, да умножатся лета живота твоего".Почитать отца и мать-это значит не только уважать их, но также помогать в нужде, предоставлять отдых в старости и окружать заботливостью,как они это делали во время Вашего детства.Это будет самый прекрасный пример для Ваших детей и Вы будете спокойны,что дети с Вами в старости тоже так не поступят.Извините за не юридическое отступление, но старости в доме престарелый я бы не пожелала никому...
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 12.07.2010, 06:39
Аватар для Ольга Фдак
Ольга Фдак Ольга Фдак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Ольга Фдак is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Моя знакомая собирается прописать у себя в приватизированной квартире человека не имеющего жилья Какие права он получает?Сможет ли она его потом выселить по своему желанию?
__________________
Приглашаю Вас в свою новую группу "Знакомства для туапсинцев и туапсиночек" Присоединяйтесь!
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 12.07.2010, 12:49
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Ольга Федорова. Человек приобретет право пользования помещением. Выселить и снять с регистрационного учета можно либо по согласию, либо через суд.
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 16.07.2010, 02:24
Аватар для Наталья Дыка
Наталья Дыка Наталья Дыка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Наталья Дыка is infamous around these parts
По умолчанию

Елена,здравствуйте! У меня такая ситуация: квартира приобретена до заключения брака (но проживали уже совместно 2 года),оформлена на мужа.Деньги вкладывали совместно,(правда,моя доля меньше). У мужа есть взрослая дочь от первого брака. В случае развода будет ли мне что -нибудь принадлежать?
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 16.07.2010, 11:46
Аватар для ЛЕНА Шимьдяэ
ЛЕНА Шимьдяэ ЛЕНА Шимьдяэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
ЛЕНА Шимьдяэ is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,Елена!У меня такая ситуация:живем в Чечне,муж работает в милиции,своего жилья не имеем,администрация выделила нам квартиру,хозяин этой квартиры умер 13лет назад,его дочь в наследство не вступала,уехала на Север на жилье не притендует.Документов на дом ни у кого никаких нет.Имеем ли мы право оформить жилье в собственность?Нам сказали что можно через суд.Так ли это?Подскажите с чего нам начать.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 16.07.2010, 13:20
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Наталья Быкова. Судебные процессы по разделу имущества, обычно бывают весьма сложными и скандальными. Делится только имущество, приобретенное в период законного брака. Единственный шанс получить долю - доказать в суде, что данное имущество было существенно улучшено за счет Ваших средств. Подтверждение расходов только по платежным документам.
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 16.07.2010, 13:24
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) *** ЛЕНА Шильдяева/Проваторова/. Признать право собственности через суд возможно по приобретательной давности. Но, т.к. у имущества имелся собственник и наследники собственника, а администрация поступила незаконно, выделив Вам жилье, которое ей не принадлежало, скорее всего суд откажет Вам в исковых требованиях.
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 16.07.2010, 17:19
Аватар для Людмила Пика
Людмила Пика Людмила Пика вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Людмила Пика is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый вечер,Елена. Моя дочь взяла кредит в банке,котором работает на квартиру на 30 лет по льготной ставке 4,5 %.Сейчас ее сокращают с работы и удваивают ее ставку.Работу она еще не нашла,как ей платить кредит?Что в данной ситуации она должна делать.Может ли она вернуть квартиру банку и на каких условиях?Спасибо.
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 18.07.2010, 00:45
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Людмила Пирогова. Ставка, даже удвоенная весьма привлекательна. Условия можно узнать только из договора кредитования. Читайте внимательно.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot