» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » Вопросы по жилищному праву.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #91  
Старый 04.03.2010, 05:42
Аватар для Драничникова
Драничникова Драничникова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Драничникова is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо.а можно еще уточнить по федеральной программе можно приобретать только новое жилье или вторичное тоже разрешено.Городская программа предусматривает только новое.
__________________
Жалей не тех, кто умер, а тех, кто живет. Особенно тех, кто живет без любви...
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 04.03.2010, 09:25
Аватар для Просветова
Просветова Просветова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Просветова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, как инвалиду с детства приобрести отдельную жилплощадь? Инвалидам не дают ссуду в банке, не дают ипотеку и на пенсию жильё не купить. Очереди отменены. Ситуация безвыходная?
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 04.03.2010, 13:11
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Наталья Гой
Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями с учетом льгот, установленных Федеральным законом "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (ст. 17) - ****://base.garant.ru/10164504-004.htm . Но, в реальности, Вы не далеки от истины......
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 16.03.2010, 19:43
Аватар для Ирина Вшивка
Ирина Вшивка Ирина Вшивка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Ирина Вшивка is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте Елена Владимировна!У меня к вам такой вопрос я работала у частного предпринимателя в магазине сначала все было отлично потом пошли недостачи и я уволилась она мне не отдает трудовую книжку .я написала заявление в органы прав потребителя,но она предоставила документ с моей подписью что трудовую книжку я получила ,но я ее не получала,я думаю когда работала она дала мне чистый бланк подписать ,а я такая доверчивая подписала не читая,можно ли пойти дальше в прокуратуру или уже нет смысла подпись то есть.Заранее спасибо.
__________________
я в Якутске 8-924-168-66-81звоните.....
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 17.03.2010, 10:53
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Ирина Гончарова
Обращайтесь в суд: Исковое заявление о взыскании заработной платы в связи с задержкой выдачи трудовой книжки - ****://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=message&FID=23&TID=2839&MID=58 486#message58486
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 17.03.2010, 11:22
Аватар для Ирина Вшивка
Ирина Вшивка Ирина Вшивка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Ирина Вшивка is infamous around these parts
По умолчанию

Извините Елена Владимировна можно уточнить, У нее есть подпись что я получила трудовую книжку ,стоит обращаться в суд?Спасибо.
__________________
я в Якутске 8-924-168-66-81звоните.....
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 17.03.2010, 17:47
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Ирина Гончарова. Если Вы уверены, что не получали книжку, обращайтесь в суд. Возможно имеются свидетели, которые смогут подтвердить, что книжку Вы не получали, а листок с подписью попал к работодалю помимо Вашей воли. Вам виднее, каким спектром доказательств Вы обладаете. Кроме этого, работник может восстановить свою прежнюю трудовую книжку. Восстановление трудовой книжки связано с оформлением дубликата по последнему месту работы.Для восстановления трудовой книжки работнику необходимо обратиться с соответствующим заявлением по последнему месту работы, где ему должны выдать ее дубликат не позднее 15 дней со дня получения заявления (п. 31 Правил ведения и хранения трудовых книжек). Заявление пишите под копирку, высылайте заказным письмом с уведомлением о вручении.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 18.03.2010, 18:53
Аватар для Елена Гкиш
Елена Гкиш Елена Гкиш вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Елена Гкиш is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, Елена Владимировна! У меня к Вам 2 вопроса:
1) Какие действия нужно предпринять, если мне отказали в перерасчёте коммунальных услуг за период моего отсутствия?
2) Какую ответственность несут управляющие компании за ненадлежащее содержание общего имущества жилых домов(подъездов,подвалов, придомовой территории)?
__________________
Пусть жизнь с годами только хорошеет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 19.03.2010, 07:49
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Елена Гришина. Напишите жалобу в Прокуратуру и обжалуйте отказ управляющей компании в суд. Примерный образец заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих - ****://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=message&FID=23&TID=2839&MID=38 719#message38719 . Возможно, жалобы в Прокуратуру будет достаточно. Посмотрите: ****://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=read&FID=22&TID=2895 , там имеется Постановление Прокуратуры, на которое Вы можете ссылаться.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 21.03.2010, 17:59
Аватар для Елена Гкиш
Елена Гкиш Елена Гкиш вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Елена Гкиш is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо, Елена Владимировна! А можно ответ ещё на такой вопрос:
что делать, если в мою квитанцию включена оплата за непредоставленные или ненадлежащим образом оказанные услуги?
__________________
Пусть жизнь с годами только хорошеет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot