» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 06.04.2009, 06:09
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Тане и Л.Пуцит: На сколько чел.у вас сертификат предполагается ? И где планировали бы купить через сертификат-в том же нас.пункте,что и служите? А увольняется по возрасту или ОШМ?(Это те вопросы,чтобы не терять времени,которые могут пригодиться для юсристов-специалистов. А по второму вовпросу знаю,что Игорь помогал обналичивать сертификат своему другу при помощи риэлторов,а вот квартиру уже полупал ему в Дзержинске МО у фирмы-застройщика сам,но за наличные после обналички сертификата.Но у них в обязательном порядке участвовал опекунский совет,поэтому процент ушел на обналичку немалый.Правда,было это года три назад,и служил его друг в Казахстане,а сертификат брал на Мос.обл.Сертификат был на четверых-купил квартиру возле МКАДа 64 метра.Правда,добавляя свои,так как сертификат тогда вообще стоил копейки.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 06.04.2009, 07:46
Аватар для Юрий Мэани
Юрий Мэани Юрий Мэани вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Юрий Мэани is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!
Прошу проконсультировать меня по нескольким вопросам.
1) Служу в ВС, выслуга 21 г. Разведен, двое детей - сын 14 л, дочь 7л, живем отдельно, дети зарегистрированы по м.ж. бывшей жены. Стою в очереди на 1 к. кв-ру. Имею ли я право получения жилья на своих детей. Если да, то что нужно сделать, чтобы претендовать на 2-х к. кв-ру?
2) Живу и имею постоянную регистрацию в служебной кв-ре в закрытом военном городке в Моск. обл. Служу в г. Москве(назначен на должность приказом МО).
В этом году будут ОШМ, планирую увольняться. *
Есть ли основания и какие для предоставления мне жилья не по месту службы (г. Москва), а в другом месте, если да, то в каких случаях?
3) Буду ли я считаться обеспеченным жильем в случае, если ВГ выведут из перечня закрытых и передадут егот на балланс *администрации п.г.т.? (иои жил. условия нормам ЖК соответствуют) И смогу ли в этом случае претендовать на получение жилья по месту службы?
__________________
Скоро зима...
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 06.04.2009, 08:45
Аватар для Тодарышина
Тодарышина Тодарышина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Тодарышина is infamous around these parts
По умолчанию

Всем здравствуйте! Помогите прояснить ситуацию: У мужа выслуга 18 лет (календарных), живем в 2-х комнатах в общежитии МО РФ, 2-е детей. Есть договор найма, где сказано, что жилье предоставляется для постоянного проживания, с постоянной регистрацией. В графе "в связи с чем предоставляется жилье", на время службы и пр.) просто написано: ДО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЖИЛЬЕМ. Беда в том, что 06.01.09 г. моего мужа остановили ГАИ-шники, был с "остаточным". Естественно лишение прав это понятно. Сейчас у них идет сокращение, на 1-ой аттестационной комисси приняли решение: уволить, через 3 дня влупили "неполное служебное". Последняя аттест.ком. 26.02 приняли решение -вывести в распоряжение, но с оговоркой, что если дойдет до Командующего, то ничем уже не помогут. В итоге все документы сделали на увольнение просто по ОШМ (не в распоряжение). Сейчас ждем выписку из приказа, какая она придет - не знаю. Есть ли у нас хоть какой-то шанс не остаться на улице?
__________________
:-))
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 06.04.2009, 09:04
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Александру Лейбовичу
Про приватизаци ничего сказать не могу.
Квартира у Вас служебная, так как у Вас ордер служебный и договор найма Вы не заключали, расслужебить квартиру могла, но Вас это не касается, посокльку Вы заявление на расслужебование не писали. Отсюда вывод по месту службы постоянным жильем Вы не обеспечены. Вас не имеют права уволить без обеспечения жильем по месту службы без Вашего согласия. В данной ситуации согласно судебной практики Вам могут предложить любую квартиру в месте дислокации части и если Вы откажетесь либо согласитесь Вас исключат из списков личного состава части. Поэтому выход один писать рапорт на увольнение с оставлением в списке очередников на получении жилья и ждать либо ГЖС либо квартиру по избранному месту жительства после увольнения.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 06.04.2009, 09:16
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Лехе и Тане Пуцит
Вас могут уволить из армии но не смогут исключить из списков личного состава части без обеспечения жильем по месту службы без Вашего желания. После приказа об увольнении и до исключения из списков личного состава Вас скорей всего выведут за штат в распоряжение, где Вы будете находится до получения жилья по месту службы. Причем находясь в распоряжении Вы будете обязаны выполнять все обязанности военнослужащего. И если Ваша часть будет передислоцирована Вы будете обязаны убыть в месте с ней (если у Вас и членов Вашей семьи нет противопоказаний к проживанию в новом климате из медицинского учреждения).
В случае Вашего добровольного исключения из списков личного состава с оставлением в списках нуждающихся в получении жилья Вы можете избрать обеспечение Вас с помощью ГЖС или предоставлением квартиры(как это будет работать пока не известно) в избранном месте жительства после увольнения.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 06.04.2009, 09:21
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Лехе и Тане Пуцит продолжение
Какое место жительства Вы выберете туда Вам и будет выписан ГЖС стоимость ГЖС не скажу, так как не знаю. Как можно прокручивать ГЖС рассказывать не буду, так как считаю это не законным, а у меня задача соблюдать нормы закона а не пути его обхода. Если есть еще вопросы, законного характера задавайте постораюсь ответить.
Честь имею.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 06.04.2009, 09:26
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Юрию Леонидовичу. 1.Чтобы получить кв.метры на детей они должны быть членами Вашей семьи и, соответственно, зарегистрированы должны быть у Вас. Вы можете это сделать, но, если жилищные органы захотят, то проверят решение суда о разводе, где указано с кем остаются дети. В этом случае, придётся что-то придумывать.2.В принципе, на основании Вашей выслуги и статьи увольнения, по закону Вы имеете право выбора местожительства при *увольнении из ВС РФ.3.В Вашем случае(служебное жильё), исключение вашего городка из перечня закрытых и передаче на баланс местной администрации, не влечет автоматического изменения статуса Вашего жилья. Для этого необходимы дополнительные процедуры: Ваше жильё *необходимо перевести из служебного жилищного фонда в социальный.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 06.04.2009, 09:35
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Юрию Леонидовичу
Отвечаю по порядку:
1. Ваши дети относятся к членам семьи военнослужащего. Для включения их в Ваш список нуждающихся в получении жилья Вам необходимо обратиться в жилищную комиссию о включении их в Ваш список к рапорту прикладывайте свидетельства о рождении, а также справки из БТИ и регистрационной палаты об отсутсвии у них на праве собственности жилого помещения. Еще может возникнуть трудность если у Вашей жены есть в собственности жилье и они там прописаны, так как они являются членами семьи нанимателя или собственника жилого помещения и соответственног не могут быть призаны нуждающимися ст. 51 ЖК РФ.
2. Вы имеете право выбрать местом жительства после увольнения любой населенный пункт, субъект РФ. Но в данном случае Вас исключат из списков личного состава с оставлением в списках нуждающихся в получении жилого помещения.
3. Смотрите ответ Александру Лейбовичу.
Честь имею.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 06.04.2009, 09:40
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Ольге Борисовой
Сочуствую Вам. Что касается Вашего вопроса, то надейтись на увольнение по ОШМ, тогда за Вами сохраняются все права. Почитайте в теме там все изложено.
Если Вашего мужа уволят по НУК (невыполнение условий контракта) тогда могу только Вам сочувствовать, к сожелению Вам ничего не положено, единственное до совершеннолетия Ваших детей можно будет через суд отстоять право проживания в том месте, где Вы проживаете.
Честь имею.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 06.04.2009, 13:34
Аватар для Сизова
Сизова Сизова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Сизова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Помогите советом. Муж, майор запаса, уволился из армии в 1992г. Встали на очередь всей семьей (двое детей).Я с детьми была прописанна у родителей, а муж на частной квартире. В 1998г. снимают с очереди "жена и дети прописанны в отдельной квартире".Восстановили одного мужа. В 2002г я приватизирую родительскую квартиру на себя и сына, а потом прописываю мужа. В 2003г. предлагают принять участие в программе ЖС. Приносим справки в ЖК и опять выкидывают из очереди-"прописан в отдельной квартире". Подаем в суд, решение:"Признать нуждающимся и восстановить в очереди на ЖС".Подают документы в правительство Лен. обл., опять отказывают -"обеспечен жильем", несмотря на решение суда. Подскажите, пожалуйста, стоит ли подавать в суд на правительство Лен.обл. или достаточно решения районного суда? Если достаточно, то что делать дальше?
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot