Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #641  
Старый 17.05.2010, 06:00
Аватар для Говорова
Говорова Говорова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Говорова is infamous around these parts
По умолчанию

Доброе утро, я с тем же вопросом... Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Сыну 2 года, дочке старшей 10. Зимой пришли новые штаты, моя должность оказалась сокращена, ездила в часть, задала вопрос командиру о моей дальнейшей судьбе, на что получила странный ответ:"ЧТО ТЫ ПАРИШЬСЯ, СОКРАЩЕНА ТВОЯ ДОЛЖНОСТЬ, А НЕ ТЫ".Интересно... А если я выйду сейчас, когда сыну еще нет трех лет,куда они меня совать будут? Извините за некорректное выражение, но идиотизм и *самодурство в стране вообще и армии конкретно просто переполнили чашу терпения.
* Подскажите пожалуйста...Что делать в моей ситуации? Кстати, кроме меня под сокращение попали еще две должности, на которых стояли женщины-декретчицы.
* * И еще такой вопрос. Мне предложили пойти в органы МВД. В этом случае за мной сохранится военная выслуга? Сейчас она составляет 16 лет. Спасибо!(F)
__________________
Дружу только с теми, кого знаю!
Ответить с цитированием
  #642  
Старый 19.05.2010, 20:50
Аватар для Юрий Дэг
Юрий Дэг Юрий Дэг вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 97
Юрий Дэг is infamous around these parts
По умолчанию

Анна Уланова: До тех пор пока Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, Вас никто не уволит! Как только выйдете - запросто! Тут конечно много зависит от командования части, могут и не увольнять, а назначить на другую должность. Поэтому дать Вам конкретный совет, что Вам делать сейчас, не зная реальной обстановки в Вашей части, достаточно затруднительно. А строить прогнозы можно до бесконечности.
Если Вы станете аттестованным сотрудником милиции, за Вами полностью сохранится военная выслуга, с учетом ее будет считаться выслуга в милиции и выплачиваться все надбавки и пр.
__________________
Dura lex, sed lex!
Ответить с цитированием
  #643  
Старый 20.05.2010, 02:48
Аватар для Дмитрий Фамам
Дмитрий Фамам Дмитрий Фамам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Дмитрий Фамам is infamous around these parts
По умолчанию

13 мaя 2010 нaпиcaл paпopт нa yвoльнeниe пo OШМ в cвязи c пoлyчeниeм дoгoвopa coц нaймa нa kвapтиpy, 19.05.10 cocтoялcя cyд пo пoвoдy пpиcвoeния мнe вoинckoгo звaния мaйop в мoю пoльзy. Нe мoжeт тak пoлyчитcя чтo koмaндyющий увoлит мeня kaпитaнoм, a пocлe пpиcвoит мнe мaйopa? Пeнcию мнe paccчитaют kak мaйopy или kak kaпитaнy?
__________________
A нa гpaждaнкe oкaзывaeтcя xopoшo!
Ответить с цитированием
  #644  
Старый 20.05.2010, 04:20
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Дмитрий Фалалеев
Ну рассчитают, Вам ее как капитану, а потом, когда придут документы на майора напишите заявление приложите документы и произведут перерасчет.
Ответить с цитированием
  #645  
Старый 20.05.2010, 06:55
Аватар для Дмитрий Фамам
Дмитрий Фамам Дмитрий Фамам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Дмитрий Фамам is infamous around these parts
По умолчанию

A пepepacчeт пo в.звaнию c 12.06.09 пo дaтy yвoльнeния cдeлaют? 12.06.09- дaтa koгдa дoлжны были пpиcвoить звaниe.
__________________
A нa гpaждaнкe oкaзывaeтcя xopoшo!
Ответить с цитированием
  #646  
Старый 20.05.2010, 10:44
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Дмитрий Фалалеев
Обратитесь к командованию со ссылкой на п. 7 Приказа МО РФ № 200 2006 года. Если не выплатят то через суд.
Ответить с цитированием
  #647  
Старый 20.05.2010, 11:52
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Олесе Тетушкиной: А вы не могли бы догадаться сами, почему другим отвечают, а вам нет??Вас ведь интересует денежный вопрос, и для этого есть в группе тема соответствующая,уже даже в названии темы есть ссылка на 200 приказ, который можно прочитать без проблем. Да и откуда мы можем знать сколько вам выплатят? Мало того, что вы даже выслугу свою не указали, так мы еще должны и угадать по какой статье вас уволят - вас только вывели в распоряжение, и пол-года еще не прошли, чтобы быть в точности уверенной, что уволят именно по ОШМ. А вдруг командованию не захочется вас увольнять именно по этой статье, да и пол-года нахождения в распоряжении еще не прошли.
Сегодня 15:49
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #648  
Старый 20.05.2010, 13:27
Аватар для наталия кашэ
наталия кашэ наталия кашэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
наталия кашэ is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, почитала тему, у меня вопрос хоть и связан с ОШМ но немного не в ногу со всеми. Мой муж попал под сокращение, недавно мы получили квартиру, но он пока не уволен окончательно. Слухи ходят, что увольнение и расчет будет в июне. А мне бы очень хотелось еще разочек съездить в отпуск по ВПД. Насколько я знаю, проездные действительны 3 месяца. Сегодня муж написал рапорт, но его предупредили, что проездные будут действительны до момента увольнения. "Успевайте" вроде того. Я же планирую отпуск во второй половине июля и нахожусь в растеряности. А если взять билеты сейчас, заранее за два месяца, - возможно это или нет? Или меня что в июле в самолет не пустят? Я понимаю, что вопрос мелочный, но для меня это очень важно:-D
Ответить с цитированием
  #649  
Старый 20.05.2010, 16:05
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Олесе Тетушкиной: Извините, я недосмотрела дату, подумала, что в мае 2010 года...Тогда вас должны уволить по ОШМ. Ну, а что при этом оплатят - читайте в соответствующей теме,(ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ и пр.) писали в ней уже неоднократно!
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #650  
Старый 21.05.2010, 09:30
Аватар для Вайс
Вайс Вайс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Вайс is infamous around these parts
По умолчанию

Извините пожалуйста, но читая форум я не совсем поняла (я уже ранее спрашивала) имеют ли право меня уволить по ОШМ, если из отпуска по уходу за реб. на службу я уже вышла, а ребенку нет еще 3-х лет.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot