Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 26.11.2009, 11:53
Аватар для Вадим Хака
Вадим Хака Вадим Хака вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Вадим Хака is infamous around these parts
По умолчанию

Здраствуйте! Подскажите пожайлуста!!!! Я и моя жена являемся в/сл.
Меня сокращают по ошм, а жена в данный момент находится
в отпуске по уходу за ребенком и будет увольняться по выходу с отпуска. Мы уезжаем к новому месту жительства и нам не хотят выдавать ВПД на жену мотивируют тем, что она в/сл и должна получать ВПД в своей части, но ей в данный момент ВПД не положенно.Она же является членом семьи в/сл. Правомерны их действия. За ранее благодарны Вам!!!!!!
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 27.11.2009, 02:40
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Снова повторюсь для всех ! * * *Что является ОШМ!!
Указанием начальников Главного организационно-моб. управления ГШ ВС РФ, Главного управления кадров МО РФ и Главного управления военного бюджета и финансирования МО РФот 13 июля 1999 г.N 180/3/339, определено,что к ОШМ,имеющим отношение к изменению служебно-должностного положения воен-щих, относятся след.мероприятия:
1.Расформиров.(ликвидация)органов военного управления,соединений,В/Ч и организаций.
2. Переформирование (реорганизация) воинских частей.
3. Передислокация воинских частей.
4. Перевод на другие штаты и внесение изменений в штаты В/Ч(исключение воинской должности,изменение наименования структурного подразд., воинской должности, воин.звания,военно-учетной специальности,тарифного разряда или уровня образования, проводимых на основании директив МО РФ, Генерального штаба ВС РФ).
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 27.11.2009, 02:42
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

продол.: И
Разьяснение начальника ГУ кадров МО РФ и начальника Главного правового Управления МО РФ от 21.04.2008 г.: "В связи с изменением в законадательстве о прохождении в/службы (Указ Президента РФ от 12.06.2006 г. № 599 "О внесении изменний в Положение о порядке прохождения в/службы, утвержденное Указом Президента РФ от 26.09.1999 г. № 1237") и в целях формирования единого подхода к подготовке, оформлению и представлению на подпись служебных документов по вопросу прохождения в/службы офицерами и прапорщиками (мичманами) ВС РФ, а также приказов по личному составу РАЗЬЯСНЯЕМ:
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 27.11.2009, 02:43
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

прод.:1. При увеличении тарифного разряда (месячного оклада) в соответствии с занимаемой воинской должностью назначение в-щих, занимающих указанные должности не производить,поскольку такие мероприятия не носят характера ОШМ, и не предусмотрены подпунктом "а" статьи 34 Положения о порядке прохождения в/службы.
Увеличение ТР устанавливается приказом соответствующего должностного лица по строевой части. Сведения по увеличению ТР вносить в графу 12 личного дела в-щего.
2. При изменении наименования в/должности (без изменения в/звания, предусмотренного для неё и ТР (месячного оклада, военно - учетной специальности)) производить назначение военнослужащего без его согласия как на равную в/должность. При этом, в боковике приказа по л/с указывать "перемещается на равную воинскую должность по служебной необходимости".
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 27.11.2009, 02:44
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

прод.: 3. При изменении (переиздании) номера штата органа военного управления, соединения, в/части и организации, специализации в рамках одной группы военно - учетной специальности и (или) кода уровня боевой подготовки, предусмотренного для в/должности, назначение в/сл.не производить.Аналогичный порядок применять и в случаях повышения штатно - должностной категории (ШДК) (в/звания), предусм.для в/должности (за исключением случаев, когда назначение на в/должности осуществляется Указами Президента РФ). Военнослужащих, у которых срок военной службы в присвоенном в/звании на момент повышения ШДК истек, представлять в установленном порядке к присвоению очередного в/звания.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 27.11.2009, 07:37
Аватар для NTLI
NTLI NTLI вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
NTLI is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Я прапорщик на должности начальник хранилища с б.п. Моя выслуга всего 3.5года. Должность мою сократили и заменили сержантской-помощник начальника отдела. Но мне её не предложили. Предложили либо рядовую должность лаборант-такелажник,либо увольнение по ошм. Подскажите как лучше поступить и если увольнение,предоставят ли мне какие-нибудь выплать?
__________________
" Лучше меня,будет только моя дочь!!!"
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 27.11.2009, 15:17
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Наталие*****: Если вы обеспечены служебным жильем по месту прохождения службы по нормам, и ждете постоянное жилье по избранному месту жительства, то, к сожалению, могут уволить, не исключая со списков на получение жилья по ИПМЖ.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 27.11.2009, 15:21
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Вадиму Хорошунову: Об этом уже в группе писали,со ссылками на Законы, что если в семье два военнослужащих, то каждый получает по месту своей службы.А поскольку женщинам-военнослужащим в период отпуска по уходу за ребенком (об этом тоже писали) ВПД не положены, то и отказ вам правомерен. Если ваша жена является военнослужащей, то,как члену семьи военнослужащего на нее проездные не положены.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 27.11.2009, 16:52
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

***Борису****: Командир имеет право вас назначить без вашего согласия на равнозначную должность. Что касается увольнения по ОШМ, пишите рапорт, указывайте мотив увольнения(то же воссоединение семьи)с просьбой вас уволить, возможно, вам и пойдут навстречу, тем более, что не так и много вам поступает предложений той или должности. Но при такой выслуге, как у вас, очень тяжело уволиться по ОШМ, все зависит от командира.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 27.11.2009, 17:18
Аватар для Андрей Дкяс
Андрей Дкяс Андрей Дкяс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Андрей Дкяс is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Ситуация следующая: с 1 декабря наша часть расформирована, мои документы на перевод в настоящее время ГУКе, в Москве, жду выписку из приказа о переводе. Вопрос: Могут ли меня перевести в другое место по округу если был написан рапорт вывести в распоряжение до прихода приказа на перевод на конкретную должность на которую были отправлены документы?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot