Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 24.11.2009, 22:10
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Анатолию Мухаметкалиеву: А что вам мешает,как положено, написать рапорт о продлении контракта за четыре месяца до окончания предыдущего? Пишите, чтобы подстраховать себя. Что будет после 6 мес. - читайте военные темы, уже сто раз об этом писали. В крайнем случае будете проходить военную службу в добровольном порядке.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 25.11.2009, 03:15
Аватар для Михаил Маги
Михаил Маги Михаил Маги вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Михаил Маги is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо за ответы. Я правильно понимаю: Пришли в часть штаты-пишу рапорт на увольнение по ОШМ(с обеспечением гжс)-жду решенияв течении 30 соток. Могут ли меня в течении этого срока назначить на равную должность? если нет, то действия такие: приказ в распоряжение и жду ГЖС? заранее спасибо!!!
__________________
Дома, точнее на работе!
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 25.11.2009, 05:24
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Константину Кмселеву: Ну что сейчас-то гадать как могло бы быть и как будет? Давайте решать вопросы по мере их поступления. Я полагаю, что дотянуть до 20 лет вам все же дадут, тем более, что мы не раз писали уже в военных темах, как это можно сделать: вам еще ВВК, отпуск какой-нибудь оставшийся, отпуск по семейным с уважительной причиной, заболеть, добиваться выдачи любимых сапог 47-го размера и пр.
А вот при худшем раскладе, если должность найдут, то придется служить, а не увольняться по собственному, по этой статье врядли разрешат вам уволиться, скорее, подведут под плохую статью, и найдут как.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 25.11.2009, 05:42
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Константину Киселеву: Это уже хуже, если и ВВК, и все отпуска выбраны....А переучиваться? Попробуйте подплыть с рапортом на учебу?
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 25.11.2009, 07:03
Аватар для роман хахм
роман хахм роман хахм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
роман хахм is infamous around these parts
По умолчанию

Михаилу Могилевскому;прочитайте тему"ОШМ" полностью,все написано и не раз,на равную могут назначить в течении 6 месяцев!!!
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 25.11.2009, 10:12
Аватар для Борис
Борис Борис вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Борис is infamous around these parts
По умолчанию

Виталию Лачкову.Добрый день Виталий разрешите задать вам вопросы-Я Лейтенант сейчас нахожусь в распоряжении командира части так как без должности она сокращена,наша часть с 1ноября вышла на новый штат- имеет ли право командир назначить меня на должность без моего согласия? Какие основания? И сколько я могу ходить без должности ? Как то я вам писал по счет своего перевода в другую часть по месту службы жены мы оба офицеры вы говорили чтобы я вам если что информировал ну итог этого гук ввс и пво в москве дало отказ мотивируя тем что ввс не полностью укомплектовано. В итоге наша семья офицеров живет я в Хабаровске она в Ставрополе-может вы что подскажите что можно сделать? Может мне по ошм как уволиться чтобы соединить семью? Заранее вам спасибо.
__________________
Командировка город Оренбург еду за молодым пополнением.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 25.11.2009, 18:21
Аватар для Евгений Сама
Евгений Сама Евгений Сама вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Евгений Сама is infamous around these parts
По умолчанию

Здраствуйте.О себе:капитан,выслуга-11 календарей, должность сокращена с 1июня сего года,увольняюсь по ОШМ, состою на эл.учете на квартиру,имею служебноежилье в ЗВГ.прохожу профпереподготовку в гражданском универе в соседнемгарнизоне с 21 сентября до 26 декабря согласно вызова и за свои деньги(26т.р.),соответственно отдан приказом своего командира на основании моегорапорта на переподготовку.согласно приказа 95 вызова на переподготовку недождался.в октябре пришла выписка КВО о моем увольнении. Вопросы:
1.Возможно ли возместить деньги за обучение?и как?
2.Обязаны ли кадры "продлить" нахождение за штатом с выплатой ДДдо окончания учебы (за декабрь)?
3.Правомерно ли будет мое исключение из списков части после окончания учебыи расчетам по видам довольствия, если я не получу ПМЖ?в рапорте на увольнениесогласия "без квартиры" не давал.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 25.11.2009, 18:58
Аватар для Артур Гамиа
Артур Гамиа Артур Гамиа вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Артур Гамиа is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте Веталий! Уже как то не удобно... Сегодня к нам в часть пришел штат, несколько офицеров вместе со мной не увидели своих должностей в нем,командование говорит о.ш.м. не будет,увольнение будет производиться только по: - предельному возрасту, - окончанию контракта, - по здоровью. Всех кто не попадают под эти критерии,будут отправлять переучиваться... Интересно,если меняется штат,разве это не о.ш.м.? Возможно ли подать в суд и доказать,что это о.ш.м.? И уволиться... Зарание благодарю!
__________________
ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ , ТО ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ !!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 26.11.2009, 08:36
Аватар для Ирина
Ирина Ирина вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 49
Ирина is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые юристы! Я кадровый офицер, ст.л-т, выслуга 8,5 лет, выведена в распоряжение в связи с ОШМ с июня 2009, для дальнейшего назначения на должность (так указано в приказе). Первоначально планировалась в 102 ВБ, но, пока оформляли загранпаспорт, должность сократилась и приказ не состоялся. В округе обещают, что будет возможность назначения, но не ранее середины декабря+время на оформление перевода к новому месту службы (скорее всего в другой округ), то есть до апреля точно я еще останусь в этой части. Добавлю, в листе беседы указала, что готова на люб. офицерскую должность в любом месте. Полугодовой срок нахождения в распоряжении истекает, подскажите пожалуйста, каким образом я смогу продлить срок нахождения в распоряжении? Могу ли я "просить" этого рапортом по команде? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 26.11.2009, 08:47
Аватар для Игорь Кусн
Игорь Кусн Игорь Кусн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Игорь Кусн is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на такой вопрос: воинскую часть расформировывают, в/сл. не имеющих жилья, даже служебного, согласно ФЗ РФ в/сл. при календарной выслуге 10 лет и более не имеют право уволить с военной службы не обеспечив жилым помещением (ГЖС), обязаны зачислить в распоряжение, до момента обеспечения их жильем - правильно? Но у нас хотят сделать так: уволить с военной службы и зачислить в распоряжение (опираясь на подпункт «и» пункта 2 статьи 13 «Положения о порядке прохождения военной службы»).
Законно ли это в отношении вышеуказанных в/сл.? При зачислении в распоряжение по данному подпункту выслуга лет идет, ДД не отличается от ДД в/сл. выведенных в распоряжение по другому подпункту?
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
__________________
Loading [----] 99%
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot