Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #731  
Старый 21.06.2010, 11:57
Аватар для Илья Дайда
Илья Дайда Илья Дайда вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Илья Дайда is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте.я служил начальником вещевой службы бригады.по окружному плану ротации я пошел на повышение в другую бригаду начальником вещевой и продовольственной службы.вчера приехал другой офицер с предписанием на ту же должность.дела и должность я пока не принял.приказ командующего войсками округа о назначение его на должность состоялся позже.подскажите кто должен остаться?и если оставят его могут меня уволить по ОШМ или должны предложить другую должность?равнозначную или нет?заранее большое спасибо
__________________
Чем меньше думаешь, тем больше единомышленников.
Ответить с цитированием
  #732  
Старый 22.06.2010, 07:44
Аватар для Виталий Мач
Виталий Мач Виталий Мач вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 156
Виталий Мач is infamous around these parts
По умолчанию

Илья Байбаков, приказ назначенного "вторым" недействителен и должен быть отменен лицом его принявшим либо судом. При отмене приказа военнослужащий возвращается к прежнему месту службы (возможно вся цепочка будет отменена), а вот если место занято и дальше то ст. 51 ФЗ О воинской обязанности и военной службе и ст. 34 Положения... (до 6 мес. на поиск равной или иной с согласия, если нет - ув. по ОШМ).
Ответить с цитированием
  #733  
Старый 22.06.2010, 08:11
Аватар для Валерий Мака
Валерий Мака Валерий Мака вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Валерий Мака is infamous around these parts
По умолчанию

Виталию Лачкову. Срок нахожд. в распоряж. уже 6 мес., увольняюсь по ошм, документы месяц назад ушли в округ, нужно писать рапорт на продление в распоряжении? * *Заранее благодарен
__________________
,,Свобода - это ответственность выбора''
Ответить с цитированием
  #734  
Старый 22.06.2010, 09:06
Аватар для Геннадий Дава
Геннадий Дава Геннадий Дава вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 126
Геннадий Дава is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Вопрос такого плана: часть расформировали, с 21.12.09 в распоряжении, выслуга более 20, хочу уволиться по ОШМ со всеми *вытекающими... Контракт закончился 18.06.10, но кадры пока это не просекли- *им не до меня, надо по нам всем приказ на продление выплаты ден.довольствия делать. Не могут меня уволить не по ОШМ, а по окончанию контракта? И ещё вопрос- можно ли УВОЛЬНЯТЬ (не путать с ИСКЛЮЧЕНИЕМ СО СПИСКОВ Л/С ЧАСТИ) если на момент окончания контракта в/сл-й находится на стационар.лечении?
Ответить с цитированием
  #735  
Старый 23.06.2010, 06:32
Аватар для Виталий Мач
Виталий Мач Виталий Мач вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 156
Виталий Мач is infamous around these parts
По умолчанию

Валерий Макаров, нет не нужно. 6 мес. распоряжения по ОШМ установлено в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" более не продлевается, а вот на продление ДД стоит подать. Рапорт в произвольной форме.
Ответить с цитированием
  #736  
Старый 23.06.2010, 06:34
Аватар для Виталий Мач
Виталий Мач Виталий Мач вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 156
Виталий Мач is infamous around these parts
По умолчанию

Геннадий Добровольский, выбор основания за военнослужащим (см. ст. 34 Положения....). Издать приказ могут (за исключением случаев когда госпитализация может изменить статью увольнения - по ВВК), а вот исключить только после выхода на службу.
Ответить с цитированием
  #737  
Старый 23.06.2010, 09:53
Аватар для Геннадий Дава
Геннадий Дава Геннадий Дава вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 126
Геннадий Дава is infamous around these parts
По умолчанию

Виталий Лачков, спасибо за ответ. Просто сейчас не знаю- сообщать об окончании контракта, или они сами увидят, или если они не увидели- то я сам для них напомню и они "задним" числом уволят меня, а выписка из приказа об увольнении как всегда прийдет в часть позже.
И тогда прощай увольнение по ОШМ, не может так быть?
Ответить с цитированием
  #738  
Старый 23.06.2010, 10:12
Аватар для Геннадий Дава
Геннадий Дава Геннадий Дава вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 126
Геннадий Дава is infamous around these parts
По умолчанию

Валерий Макаров, рапорт на продление в распоряжении писать не надо. А вот рапорт по истечении 6 мес+1 день надо написать- рапорт на увольнение по ОШМ (6 мес командывание может думать о Вашем дальнейшем предназначении- найти должность или уволить), а теперь Вы решаете- служить или нет. В этом рапорте указываете, что хотите уволиться, и уволиться по статье ОШМ + согл.п.4 ст.42 ФЗ-76 вышли все сроки нахождения в распоряжении! А рапорт на ДД после 6 мес- и через суд зарплату. Ув.юристы, поправьте, если что-то не так.
Ответить с цитированием
  #739  
Старый 23.06.2010, 14:05
Аватар для Александр Фэдака
Александр Фэдака Александр Фэдака вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Александр Фэдака is infamous around these parts
По умолчанию

Я не юрист, но всё же. Рапорт на продление выплаты ДД в обиходе (строевики-кадровики) называется "рапорт на продление нахождения в распоряжении". В общем, В.Макаров видимо именно об этом рапорте и спрашивал. Геннадий, в нашей стране всё возможно, но из личной практики знаю, что в Вашем случае факт окончания контракта роли никакой не играет. У Вас раньше наступило право на увольнение по ошм, а не по окончанию. Хотя, бывают же командиры-шашкомашцы. А вообще-то, это не Ваша проблема, а проблема кадровиков бестолковых - полное отсутствие учёта и плановой работы.
__________________
Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.
Ответить с цитированием
  #740  
Старый 23.06.2010, 14:35
Аватар для Анатолий Пки
Анатолий Пки Анатолий Пки вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Анатолий Пки is infamous around these parts
По умолчанию

нахожусь в распоряжении командира 6 месяцев. сейчас в отпуске, 26 июня выхожу на службу и 29 июня исключают из списков,давая на сдачу оружия и всего имущества 2дня, мотивируя , тем , что кто в распоряжении дают одни сутки - оружие сдать. Увольняюсь я по статье "Д", прослужив более 30 лет, аттестационный лист и аттестацию со мной никто не проводил, рапорт на увольнение я не писал. С личным делом мне ознакомится не дали. Правильно ли со мной поступает командование?
__________________
жду всех по воскресеньям
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot