» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КАК ПОЛУЧИТЬ НАСЛЕДСТВО. ДОГОВОР ДАРЕНИЯ,ЗАВЕЩАНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 17.05.2009, 17:41
Аватар для Наталия Сматн
Наталия Сматн Наталия Сматн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Наталия Сматн is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо за ответ. Сыну на тот момент было 22 года. Прошло два с половиной года.
__________________
Всегда помни комплименты, которые тебе говорили. Забудь о замечаниях.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 17.05.2009, 18:16
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Наталии Злотниковой: Я даже свои наводящие вопросы удалил, так как стало сразу все ясно- вам просто нужно было и себя не мучить, а просто задать вопрос хотя бы таким образом: "Если был отказ от завещания в пользу родственника, который имеет право на наследство,может родственник, вступивший в наследство, рапоряжаться наследством по своему усмотрению". Вот хотя бы так, приблизительно. Ну, а теперь вам ответ, который вас не обрадует, однозначно: Теперь ваш муж может продать, подарить, завещать кому угодно квартиру, и ничего с этим не поделаешь!!!! Увы...
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 20.05.2009, 08:31
Аватар для Букатая
Букатая Букатая вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Букатая is infamous around these parts
По умолчанию

У НАС ТАКАЯ СИТУАЦИЯ. От первого брака есть сын,14 лет. бывший муж,его отец,жил в двухком.кварт.со своими мамой и бабушкой. квартира приватиз. в этом году мать с бабуш.умирают. сейчас он живет там один. сын никогда там не был прописан. имеет ли он (сын)какую-нибудь долю в этой квартире,если нет завешания. может ли сын быть наследником своей бабушки?
__________________
----------------------------------------------------------
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 20.05.2009, 11:17
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Оксане Борисовой На данный момент,Ваш сын никаких прав на эту квартиру не имеет.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 21.05.2009, 05:04
Аватар для грачева
грачева грачева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
грачева is infamous around these parts
По умолчанию

ЗДРАВСТВУЙТЕ! подскажите плииииз.....моя мама вступает в наследство на дом и землю, хочет всё это отписать мне. сразу не может отказаться в мою пользу. ЧТО лучше и дешевле?
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 21.05.2009, 21:28
Аватар для Арефьева
Арефьева Арефьева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Арефьева is infamous around these parts
По умолчанию

Жанна, если Вы замужем, то оформлять лучше договор дарения, при этом Ваш муж не будет иметь на дом никаких прав (хотя возможно исключение: если в последствии он будет вкладывать в него много денег, то сможет отсудить долю при разводе) ...
А при покупке у мамы дома и земли от Вашего мужа потребуют нотариальное согласие, после чего данный дом и земля сразу станут общим нажитым имуществом.
__________________
В Контакте Я!
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 22.05.2009, 03:03
Аватар для Игорь Дэмя
Игорь Дэмя Игорь Дэмя вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Игорь Дэмя is infamous around these parts
По умолчанию

у меня такая ситуация в прошлом году умер отец в россии остался дом который я ему помогал купить сестра продала дом указав у нотариуса что наследников больше нет мне передала 6000 долларов считаю продала дороже не жадный но очень много долгов и имеет ли право на часть внучка т е дочь моего умершего брата спасибо
__________________
МОЙ ПУТЬ ПРЕДПОЛАГАЕТ ПОХОД К ЦЕЛИ
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 22.05.2009, 04:13
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Игорю Беляеву: А как так получилось, что вы не участвовали в наследовании, а только сестра? Вы пропустили полугодовой срок или отказались в пользу сестры? Вы ведь наверняка знали, что отец умер, и,думаю были на похоронах.... На сестру было завещание или нет? Что из себя представляет дом и где он находится территориально?(это по поводу его оринтировочной стоимости). Опишите все, не торопясь и подробней, чтобы можно было вам ответить поконкретней.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 22.05.2009, 08:32
Аватар для Игорь Дэмя
Игорь Дэмя Игорь Дэмя вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Игорь Дэмя is infamous around these parts
По умолчанию

дом находится в г клинцы брянской обл на похоронах я не был поздно дали теллеграмму сестру просил по возможности взять кредит под дом так как у меня много долгов в том числе и из за этого дома я давал деньги на его покупку сестра ответаила что кредит брать не будет а лучше дом продаст а сейчас мне сообщили что дом продан гораздо дороже смогу ли я что то предпринять явно у нотариуса указали что наследников больше нет и положено ли внучьке отца доля
__________________
МОЙ ПУТЬ ПРЕДПОЛАГАЕТ ПОХОД К ЦЕЛИ
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 24.05.2009, 05:21
Аватар для Васильева
Васильева Васильева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Васильева is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие у меня могут быть проблемы вот в такой ситуации: моя мама была замужем 2-й раз, она умерла, ее муж написал завещание на свой дом на меня. Потом *он тоже умер. У него есть два сына, но они не были у отца лет 6-8, на похороны не приезжали. Где они, я не знаю. Пробовала дать телеграмму одному из них( был один адрес)- телеграмма пришла назад: таковой не проживает. Прошло уже 10 месяцев со дня его смерти. Никто не объявился. К нотариусу документы отнесла вовремя. Теперь жду документа от них и собираюсь дом продать. Не будут ли проблемы у меня после этого?
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot