» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » "За" или "Против" смертной казни

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.08.2010, 15:20
Максим Маць
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если под казнь, не дай Бог, подпадет ваш сын, дочка, родственник? Суд всегда выносит справедливые вердикты? Менять надо человеческую сущность, а не казнить. Но в этом все бессильны, т.к. сами утвердительно не знаем, чего мы делаем на этой планете.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.08.2010, 15:22
Максим Маць
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Безусловно, все убийцы - паразиты человечества. Я уже указывал такую цитату в другой группе и думаю здесь она будет к месту: "Злоупотребление идеей справедливости, в делах практической полезности не может принести ничего, кроме вреда. Справедливость остается священной, когда она принадлежит Господу Богу. В человеческих руках она превращается в таблицу для умножения трупов."
М.Волошин
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.08.2010, 09:33
Ирина Щук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

7человек,если не ошибаюсь,казнили вместо Чекатило,поэтому прежде чем отменять мараторий на смертную казнь,нужно,как уже было написано выше,менять систему. Только,когда смотришь на людей,появляется мысль,что у нас мало шансов на без облачное будущее... Ни в коем случае,не обобщаю.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.08.2010, 14:20
Туровская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

руками и ногами ЗА смертную казнь. Вспомните про "Битцевского маньяка" (60 человвк не за что убил, Москва. м.Ясенево)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.08.2010, 18:21
юра бунин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Недай бог, Вас коснётся! По другому заговорите!!! Я, ЗА они Были, Есть и Будут!!!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 31.08.2010, 07:57
Бакулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Казнить одного невиновного это уже очень много не говоря о 3. Я за смертную казнь но только в том случае если не пострадает ни один невиновный
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.09.2010, 00:30
Добавар Смуг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стоп,вы о чем сейчас тут пишите? Вы знаете как идет судопроизводство и следствие? Вы знаете как работает эта система? Вы проходили через это сами? Нет? Так вот теперь читайте внимательно. Напишу в трех частях./часть 1/ Работал в одном ведомстве и столкнулся с материалами дела о нападении и убийстве сотрудников милиции. В ходе следствия были задержаны 3человека,при обыске у них было найдено 2автомата и один пистолет из которых и убили сотрудников. *вроде и показания есть свидетелей и алиби нет и короче всё доказанно! Бери и сажай на ПЖ. Самое интересно что и суд признал их виновными,все инстанции оставили приговор без изминении и поехали люди срок отбывать.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.09.2010, 00:38
Добавар Смуг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

/2часть/Спустя два года задержали сотрудника прокуратуры за взятку,в ходе обыска в авто нашли гильзу от автомата,не буду писать весь процесс следствия,вышли на тех кто стрелял в тех самых ментов, заметьте прошло два года,одного из тех кого осудили за убийство ментов убили в зоне. А истинными убийцами оказались сотрудник прокуратуры и высокопоставленное лицо из администрации одного города. Суть дела напишу быстро,тех кого осудили освободили а тех кто действительно убил осудил. Но из первой партии осужденных в этом деле одного убили в зоне. За что? Сейчас напишу окончание этого...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 05.09.2010, 01:06
Добавар Смуг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

/3часть,заключительная/ следствие было под прокуратурой и судья был в теме. Вот отсюда вопрос вы знаете как реально это всё делается? Я могу вам рассказать 1000000историй в которых были осужденны люди а потном оправданны. Причем преступления были самые разные от износа до убийств. Помните дело Битцевского маньяка? А до него знаете сколько было выбито признательных показаний тех кого задерживали? Нет,? А я знаю! Этого маньяка осудили и дали срок а о судьбе тех кто раньше взял его грехи на себя ни слова.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.09.2010, 01:17
Добавар Сму
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теперь вы напишите мне тупому,какого хрена вы пишите за смертную? По своей работе я ежедневно сталкиваюсь с осужденными,где Мне пишут о судебном произволе и следствнных ошибках. Как судья может судить и после того как ей заявляют отвод кричать Подсудимому сядь и заткнись! Где нарушаются даже конституционные права людей. Их право на защиту? Ответьте Мне! Судят людей не так как написанно в учебниках и не так как вы скушали это на лекциях,в жизни всё иначе. Сейчас я даю консультации многим осужденным которые пытаются получить оправдание после освобождения из мест лишения свободы,зайдите на сайт ***.slaynet.ru это сайт для тех кто отбывал наказание и почитайте как в реальной жизни и за что сидят и сажают! В этом государстве смертной казни не должно быть,всю нацию можно в 5летку уничтожить.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot