» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1521  
Старый 23.04.2010, 12:09
Аватар для Сизикова
Сизикова Сизикова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Сизикова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Это опять я:-$ Попросила бывшего мужа написать рапорт на получение компенсации на ребенка за неиспользованную путевку(он служит в МЧС).Собрала документы,решила отправить факсом.А он говорит,что получит их сам.Разве не перечисляют их вместе с основной суммой алиментов???Сомневаюсь, что они дойдут до ребенка...
__________________
Ничто не бывает ВЕЧНО, всё бывает только ПОКА!!!
Ответить с цитированием
  #1522  
Старый 23.04.2010, 13:25
Аватар для Марина Хкам
Марина Хкам Марина Хкам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Марина Хкам is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать и к кому еще обратиться. Мой бывший муж уже много лет не платит алименты, долг уже просто огромный, судебные приставы ничего не могут сделать, я даже писала жалобу на бездействие судебных приставов, но продвижений никаких.
Ответить с цитированием
  #1523  
Старый 23.04.2010, 17:24
Аватар для Ярослав Имма
Ярослав Имма Ярослав Имма вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Ярослав Имма is infamous around these parts
По умолчанию

Марине Храмовой -
Приставы нашли вашего мужа? Если да, то что они говорят про его зарплату и имущество?
__________________
Заблуждается тот, кто думает, что новые благодеяния могут заставить великих мира сего позабыть о старых обидах.
Ответить с цитированием
  #1524  
Старый 24.04.2010, 04:29
Аватар для Евгений Дукя
Евгений Дукя Евгений Дукя вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 167
Евгений Дукя is infamous around these parts
По умолчанию

Марине Храмовой:- надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре РФ" осуществляет Генеральный прокурор РФ и подчинённые ему прокуроры(п.4 ст. 19 Закона "О судебных приставах".1) Вы вправе написать жалобу в прокуратуру "На бездействие судебных приставов" по вашему производству. 2)Обжалование "бездействия" судебного пристава-исполнителя осуществляется по правилам ст.441,442 ГПК, предусматривающим порядок подачи жалобы в суд и её рассмотрения.
Ответить с цитированием
  #1525  
Старый 24.04.2010, 07:58
Аватар для Иоланта Сэка
Иоланта Сэка Иоланта Сэка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Иоланта Сэка is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте,подскажите,пожалуйста,как получить штамп в паспорт и свидетельство о расторжении брака,если брак расторгнут одним из супругов лет 10 назад в другом городе (точная дата неизвестна).Брак регистрировался по месту жительства ответчика,где он и проживает в данное время.
Ответить с цитированием
  #1526  
Старый 24.04.2010, 08:12
Аватар для Я лицо VIPA
Я лицо VIPA Я лицо VIPA вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 69
Я лицо VIPA is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!!! Какие необходимы причины, аргументы для лишение родительских прав отца? В разводе 3,5года, от алиментов уклоняется, в воспитании ребенка не принимает участия, избивал меня при ребенке(заявление было подано). Ребенок не хочет видеть отца, сказывается психологический удар... но он настоятельно требует свиданий с дочерью в судебном порядке.
__________________
Женщина, сидящая дома, стирающая, убирающая, не работающая по своей любимой профессии, не может деградировать. Ей просто некогда.
Ответить с цитированием
  #1527  
Старый 24.04.2010, 08:35
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Иоланте Серовой
Обратитесь в архив ЗАГСа по месту жительства с просьбой о направлении запроса в тот архив ЗАГСа, где происходили все эти события (регистрация, расторжение). Во всяком случае, они лучше знают, как это все делается. Я сама обращалась с подобным вопросом, где архив посылал запрос в архив теперь уже другого государства, откуда прислали справку, подтверждающую регистрацию брака с моим первым мужем.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #1528  
Старый 24.04.2010, 08:57
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане Лежаевой и Анастасии Косаревой
Лишение родительских прав - это крайняя мера и, как правило, сделать это очень сложно. Но, работая в суде, могу из практики сказать, что наш судья, который занимается данной категорией дел, лишает род.прав в случае, если папаша скрывается, место его нахождения не известно, при этом бывшая жена предпринимала меры к его розыску, т.е. обращалась в компетентные органы ну и т.п. Кроме того, в одном из случаев семье стали угрожать кредиторы бывшего мужа, который скрылся в неизвестном направлении. А если Вы знаете где он проживает, работает, если он хоть один раз выплатил какую-то сумму , то сделать это просто не реально. Плюс будет учитываться мнение прокурора и представителя органа опеки и попечительства, присутствие которых на данном судебном заседании обязательно и установлено законом. Пробуйте, вдруг получится. Привлеките 2-3 свидетелей, которые могут подтвердить Вашу ситуацию.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #1529  
Старый 24.04.2010, 14:05
Аватар для Евгений Дукя
Евгений Дукя Евгений Дукя вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 167
Евгений Дукя is infamous around these parts
По умолчанию

Иоланте Серовой:- брак считается расторгнутым - с момента получения св. о расторжении брака(это для сведения). Если расторжение происходило в суде, необходимо обращаться в суд. Что бы они выслали Вам решение суда. Или попросите ответчика, выслать Вам решение суда.
Ответить с цитированием
  #1530  
Старый 24.04.2010, 18:18
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Евгению Бурякову
В СК уже давно внесены изменения: *Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу (ст.25 СК). Данная норма касается браков, расторгнутых в судебном порядке после 1мая 1996 года. При этом,
суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган ЗАГСа по месту государственной регистрации заключения брака. Поэтому для начала необходимо обратиться в органы ЗАГСа. За такой период времени наверняка там имеется информация.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot