» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РЕГИСТРАЦИЯ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ИЛИ ПРЕБЫВАНИЯ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #341  
Старый 03.10.2010, 12:54
Аватар для Ajour
Ajour Ajour вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 74
Ajour is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте. скажите пожалуйста. пол года назад у меня умерла мама. дом был приватезирован в равных долях на маму и отца. надо вступать в наследство. отец и сестра не хотят. могу ли я без них это сделать? и как дом будет делиться?
__________________
Была у врача... Диагноз - ЧУДО!!!
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 03.10.2010, 13:07
Аватар для Алена Вамаш
Алена Вамаш Алена Вамаш вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Алена Вамаш is infamous around these parts
По умолчанию

здраствуйте! очень нужна консультация! моя сестра проживает на украине. её муж гражданин турции. они 3 года в официальном браке. *год назад он получил вид на место жительства (постоянное) и его прописали в квартиру. детей у них нет. *ВОПРОС: в случае развода и выписки его из квартиры у него отберут вид на место жительство?? и если отберут то какая инстанция должна это сделать паспортной стол или ЖЕК. *вид на место жительства выдавался на основание свидетильства о браке который длиться более двух лет. ( а если не будет брака то и анулируется вид на жительство?.)
__________________
Я не знаю, что будет завтра, моё дело быть счастливой сегодня!
Ответить с цитированием
  #343  
Старый 03.10.2010, 17:31
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Оксане Артемьевой Вы смотрите срок для принятия наследства не пропустите, а то потом придется доказывать в судебном порядке. Я только не поняла у Вас дом или квартира? Возможно, Вы не правильно выразились. В любом случае, с заявлением к нотариусу необходимо обратиться в течение 6 месяцев после смерти мамы. *Для этого совершенно не нужно ждать остальных наследников, когда они соберутся. Доля мамы будет поделена между теми наследниками, которые в срок обратятся к нотариусу. Правда есть одно но, если наследники, не обратишиеся к нотариусу в установленный срок, проживают в этом доме, то они потом смогут доказать в суде, что фактически приняли наследство и предприняли меры к сохранению имущества.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 07.10.2010, 04:36
Аватар для Выщепан
Выщепан Выщепан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Выщепан is infamous around these parts
По умолчанию

подскажите пожалуйста,могу я (с 6-ти летним ребенком)выписаться из Читы находясь в Новосибирске.какие документы нужны для этого(если возможно)?
Ответить с цитированием
  #345  
Старый 08.10.2010, 05:14
Аватар для Марина Дунаэ
Марина Дунаэ Марина Дунаэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Марина Дунаэ is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!!! Вот и мне понадобилась ваша консультация. Вопрос такой: *Моя невестка не может поменять паспорт( в связи изменении фамилии на *фамилию мужа) и прописаться при части( мой сын офицер и служит в Воронеже?) Уже все сроки прошли. ей отказывают и говорят, что она должна менять паспорт там, где получала( она жила в г. Изобильный Ставропольского края) до 10 июля 2010г. Что посоветуете и как поступить?
__________________
"Это не возможно"- сказала Причина,"Это безрассудно"- заметил Опыт,"Это бесполезно"- заметила Гордость,"ПОПРОБУЙ" - шепнула Мечта!!!.......
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 13.10.2010, 09:56
Аватар для Катюша
Катюша Катюша вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Катюша is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, очень нужен совет! Мой муж военнослужащий, уволен *по состоянию здоровья. Мы с тремя детьми живем в казарме при военной части и регистрация в паспорте в/ч ......, сейчас ждем подписания договора соцнайма квартиры, которую выделило МО как постоянное жилье по увольнению. В КЭЧ района, где должны подписать ДСН, требуют, чтобы мы были сняты с регистрационного учета по месту нынешнего проживания. Скажите, пожалуйста, насколько правомерны действия нач. жилгруппы? Боюсь, что если мы выпишемся, то командование части просто *выгонит нас из казармы, а дом еще не заселяется и точная дата не известна. Как быть в такой ситуации?
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 13.10.2010, 13:07
Аватар для Юлия Кас
Юлия Кас Юлия Кас вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 195
Юлия Кас is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга. Наймодатель - это администрация, с которой у Вас договор социального найма заключен.
__________________
Наконец-то я мамочка очаровательной дочи!
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 13.10.2010, 13:19
Аватар для Кохан
Кохан Кохан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Кохан is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо. Юля, а если этот вопрос в вашей компетенции, тогда ответьте- в квартиру 48 кв м можно будет прописать пятого человека?
__________________
Если вас преследует удача, дайте ей возможность вас догнать.
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 13.10.2010, 13:38
Аватар для Юлия Кас
Юлия Кас Юлия Кас вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 195
Юлия Кас is infamous around these parts
По умолчанию

Если квартира приватизирована, то хоть десятого, если нет, то все зависит от наймодателя. В случае несоблюдения нормы площади он может запретить. Норма площади устанавливается местной администрацией, поэтому Вам туда необходимо обратиться. Исключение - прописка к родителю несовершеннолетнего ребёнка.
__________________
Наконец-то я мамочка очаровательной дочи!
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 14.10.2010, 18:11
Аватар для Червякова
Червякова Червякова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Червякова is infamous around these parts
По умолчанию

Разрешите задать вопрос?Родители переехали из другого города в город где проживаю я на постоянное проживание,могу ли я выписать и прописать у себя конечно с их согласия,но папа болен после инсульта не разговаривает и писать не может.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot