» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Бесплатные юридические услуги

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.05.2009, 13:12
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Bon Jour is infamous around these parts
По умолчанию Бесплатные юридические услуги

Понятно, что выбранная всеми нами профессия относится к гуманитараным наукам. Наверное именно поэтому большинство людей очень удивляются, когда за какой-либо вид юр.консультации необходимо заплатить. В глазах видно явное: "Ну ты же это знаешь, неужели тебе так сложно сказать".
При этом, учитывая сложившуюся в мире ситуацию (я имею ввиду пресловутый кризис), очень многие юристы добровольно создают так сказать группы поддержки с бесплатными юр.услугами для тех, кто оказался в сложной ситуации (банк-кредитор в одностороннем порядке повысил проценты по кредиту; центр занятости не хочет выплачивать пособие по безработице в течение 90 дней; матерям, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет не доплачивают материальную помощьи т.д. и т.п.).
Кто что думат по этому поводу?
__________________
как хочется что-то свершить!)))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.05.2009, 09:59
Аватар для hellokitty
hellokitty hellokitty вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
hellokitty is infamous around these parts
По умолчанию

К каждому клиенту свой подход, бывает придет человек у которого ситуация трудная, стараешься взять меньше. Мое мнение брать надо, ведь когда совсем бесплатно, тоже не интересно. Ведь тоже есть семья и расходы, в конце концов та же аренда офиса.
__________________
Настоящую женщину трудно найти, легко потерять, трудно забыть.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.05.2009, 20:03
Аватар для Абориген
Абориген Абориген вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 25
Абориген is infamous around these parts
По умолчанию

Всегда считал, что юридические консультации должны оплачиваться как и любая работал. Но с недавнего времени несколько раз принимал участие в группе скорая юридическая помощь, созданная российскими коллегами. Но остаюсь при своем мнение, что полную консультацию на сайте дать очень тяжело, начинается просто дискусия. Но по некоторым вопросам вполне возможно дать краткую консультацию и многие юристы ее дают. Что ксается бесплатных консультаций, то кто не хочет платить за юридические консультации, он платить не будет, но это егопроблема. Какая оплата, такой и результат.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.05.2009, 11:42
Аватар для Абонент Нэда
Абонент Нэда Абонент Нэда вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 121
Абонент Нэда is infamous around these parts
По умолчанию

___ Василию Полищуку
Напомнили мне хороший анекдот.
- Здравствуйте, БЕСПЛАТНЫЙ доктор!
- Здравствуйте, безнадежно больной!
:-D:-D:-D
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.05.2009, 13:54
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Bon Jour is infamous around these parts
По умолчанию

Виталию Деревянко.
Если я правильно поняла, то значит нужно создавать видимость работы?
Я. в принципе, считаю, что профессия юрист изначально имеет грани видимости, так как нет самого факта физического воздествия. Т.е. ну не вагоны же разгружаем, и не получится поэтому по количеству разгруженных вагонов высчитать стоимость работы.
__________________
как хочется что-то свершить!)))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.06.2009, 20:19
Аватар для VIP-Зона
VIP-Зона VIP-Зона вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 48
VIP-Зона is infamous around these parts
По умолчанию

Хорошую темы Вы подняли Елена..........мне кажеться, что юристы должны оказывать бесплатную юридическую помощь настолько, насколько им позволяет врема и материальное положение. но в убыток себе никто работать не будет(v):-D
__________________
Ты своим "не хочу" мне пол Камасутры перечеркнул
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.06.2009, 21:14
Аватар для Bon Jour
Bon Jour Bon Jour вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Bon Jour is infamous around these parts
По умолчанию

ALEX N. полностью с Вами согласна!
Я бы еще добавила, что в идеале профессия юриста должна быть чем-то вроде хобби. Т.е. приносить, в первую очередь, моральное удовольствие. Чаще - это все же профессия, которая должна приносить деньги, так как кушать хочется всем....)))
Я думаю что со мной согласятся все практикующие юристы, что заниматься делом, которое тебе попросту по душе - нет ничего приятнее. А вот если приходится выполнять работу из-за финансовой стороны, то вот тут то и выявляется подчас отсутствие профессионализма отдельных лиц, так как не очень то уж хочется прилагать усилия к тому, что не по душе. Хотя..... Я могу и ошибаться.... Это всего лишь мое личное мнение.
__________________
как хочется что-то свершить!)))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.12.2009, 17:55
Аватар для On-Line
On-Line On-Line вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
On-Line is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.
Ситуация следующая: При разделе имущества ( комната в комунальной квартире) право собственности оформленно на жену, муж подал иск о разделе и в иске притендует на 1/2, жена настаивает на лишении его права на эту долю и подала встерчный иск о снятии бывшего мужа с регистрационного учёта.( Бывшая жена ссылается на то, что деньги на покупку комнаты дала её мама).
Меня интересует на что может притендовать бывший муж в данной ситуации. На какие законные основания ссылаться, кроме 7 раздела семейного кодекса?Спасибо!
__________________
Family is most precious to the world! ++>=¦
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.06.2010, 07:13
Аватар для No Stress
No Stress No Stress вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
No Stress is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день! Подскажите пожалуйста как зарегистрировать товарныйзнак,запатентовать изобретение, *полезную модель, промышленный образец.(кчему можно отнести логотип и лозунг) Интересует порядок действий,атакже уже примерно заполненные формы необходимых документов. Заранееспасибо. E-mail: yurev-com@mail.ru
__________________
Нам Кремля заманчивые своды не заменят Барнаульской моды!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.06.2010, 02:39
Аватар для Enigma-Girl
Enigma-Girl Enigma-Girl вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Enigma-Girl is infamous around these parts
По умолчанию

Я уже год помогаю бесплатно малоимущим клиентам на безвозмездной основе, не соглашусь с мнением, что за бесплатную работу прилагается меньше усилий, я всегда выкладываюсь на полную катушку, благодаря именно малоимущим клиентам и хорошей работе с ними, в последствии ко мне по их рекомендации пришло множество клиентов, на которых я заработала в 10 раз больше. Иногда стоит тратить время на "бесплатников". Возможно сильно не напрягаюсь по поводу бесплатной помощи, потому что обеспеченна в полне, а это лишь интересное хобби которое и доход приносит.
__________________
РОДИТЬСЯ СТОИТ ПОЗДНО ИЛИ РАНО!ХОТЯ БЫ ДЛЯ ТОГО НА ЭТОТ СВЕТ, ЧТОБ ВЫМОЛВИТЬ ВПЕРВЫЕ СЛОВО "МАМА" КОТОРОГО СВЯЩЕННЕЙ В МИРЕ НЕТ!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot