» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » Вопросы - ответы. Разное.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #291  
Старый 18.11.2009, 13:10
Аватар для Згилева
Згилева Згилева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Згилева is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте, Елена. я работаю в музыкальной школе. но сейчас у нас временно нет лицензии. (здание 19 века - не отвечает требованиям пожарной безопасности) пойдет ли это время нашей работы без лицензии нам в пед. стаж?
__________________
научись следовать правилам, тогда тебе откроются исключения.
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 18.11.2009, 22:08
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Марина Доронина
Если это не связано с сокращением штата или ликвидацией предприятия, то не вижу причин прерывания стажа.
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 20.11.2009, 13:53
Аватар для ROZA Оkopy
ROZA Оkopy ROZA Оkopy вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
ROZA Оkopy is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте Елена В. У меня такой вопрос. Я родилась в России..мне 55 лет и последние 10 лет мне очень хочеться жить на Родине.наверное это связано с возрастом. Я живу в Ереване /Армения/ Мне сказали т.к. я родилась в России по статье 14 я могу обратиться в Ереване в Посольство или Консульство.чтоб мне здесь дали гражданство РФ. я обратилась.мне сказали.что не важно.что я родилась в России.важно.чтоб один из моих родителей имел гражданство РФ. но мне 55 лет.но ведь маловероятно .что родители могут быть живы . когда мой папа скончался.мне было 15 лет и он тогда был гражданином России.но конечно СССР......как вы думаете по какому закону я могу получить граждансто в Ереване и могут ли учитывать.то что я родилась в России.если можно напишите пожалуйста номер статьи и т.д.
Буду вам благодарна.если мне поможите советом.
__________________
Иногда думаешь, что Фортуна тебе улыбнулась, а оказывается — ты ее просто насмешил.
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 21.11.2009, 15:40
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) ROZA - AKOPYAN
Читайте Вопросы гражданства РФ.Вопросы - ответы. - ****://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=read&FID=23&TID=2781
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 22.11.2009, 15:51
Аватар для Волкова
Волкова Волкова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Волкова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,наша семья хочет взять ипотеку на первичное жилье с гос.поддержкой (субсидией) от ХМАО-Югры. Имеем ли мы право на получение субсидии если наша семья относится к подгруппе молодой семьи .я являюсь молодым специалистом,бюджетником, при этом я со своим мужем и 1.5 годовалым ребенком живем в квартире-20м2,принадлежащей моей матери,где прописан мой отчим и я, т.е.квадратные метры на каждого прописанного человека составляет менее 12м2. Кроме того,я имею долю в другой квартире,принадлежащей матери,где квартира поделена на три доли -мою,брата,матери( на каждого приходится более 12м2.Прописаны в этой квартире-брат,и мать.Площадь квартиры-55м2.У моего мужа тоже имеется доля в другой квартире, принадлежащей его отцу,(3 человека в доли и прописаны там же)и наш ребенок прописан ,где площадь составляет 59м2.на каждого члена семьи составляет тоже более 12м2.
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 22.11.2009, 15:52
Аватар для Волкова
Волкова Волкова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Волкова is infamous around these parts
По умолчанию

В связи с тем, что у меня и у мужа имеются доли в других квартирах, которые нам не нужны. т.к. мы хотим иметь свое отдельное жилье, можем ли мы отказаться от этих долей как нибудь, чтобы это не было преднамеренным ухудшением жилищных условий, отчего нам могут отказать в выдаче субсидий. Посоветуйте, как нам лучше поступить в такой ситуации.
СПАСИБО
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 23.11.2009, 04:02
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) ROZA - AKOPYAN -АКО...
Впервые слышу о таком. Вставьте адрес в верхнее окно адресов и нажмите enter.
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 23.11.2009, 04:06
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Эльвира Сулейманова
Условия получения субсидий, участие в программах и подпрограммах, определяется региональными органами власти. Про условия участия можете узнать только у местной администрации или в местных органах соцобеспечения.
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 23.11.2009, 12:15
Аватар для ROZA Оkopy
ROZA Оkopy ROZA Оkopy вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
ROZA Оkopy is infamous around these parts
По умолчанию

Елена К, скажите пожалуйста, а есть конкретно такая статья или пункт,для тех кто родился в России и чтоб на основании этого дали согласие на гражданство РФ в консульстве или Посольство того города,где я живу,т,е, города Еревана,
Будьте любезны, ответьте мне на этот вопрос,жду с нетерпением ответа на мой вопрос,заранее вам благодарна!
__________________
Иногда думаешь, что Фортуна тебе улыбнулась, а оказывается — ты ее просто насмешил.
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 24.11.2009, 08:11
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) ROZA - AKOPYAN -АКО....Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенномпорядке, в том числе на основании международных договоров
Статья 14 · Федеральногозакона от 31 мая 2002 г.N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации",
Пункт 22.1 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства РоссийскойФедерации,
Административный регламент исполнения Федеральноймиграционной службой государственной функции по осуществлению полномочий всфере реализации законодательства о гражданстве Российской Федерации (УтвержденПриказом Федеральной миграционной службы от 19 марта 2008 г. N 64)
Конкретно про Ереван ничего сказать не могу – не знаю.
****://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=message&FID=23&TID=2928&MID=44 740#message44740
****://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=message&FID=23&TID=2928&MID=44 736#message44736
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot