» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2791  
Старый 08.06.2010, 18:47
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Марина Рязанова(Калашенок)
Смысл есть, так в соответствии со ст. 51 ЖК РФ у Вас будет менее учетной нормы (как правило 10 кв.м. на одного человека, в разных регионах свое) на одного члена семьи и тогда Вы имеете полное право стать нуждающимися в получении (улучшении) жилого помещения.
Ответить с цитированием
  #2792  
Старый 09.06.2010, 00:28
Аватар для Валентина Сткака
Валентина Сткака Валентина Сткака вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Валентина Сткака is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Вопрос по жилью. Нахожусь в распоряжении по предельному, необеспечена жильем, жду ГЖС. Количество справок которые от нас требуют около 30-ти. Собрала. Сегодня обьявили что мы должны предоставить нотариально заверенное СОГЛАСИЕ ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО(ЧЛЕНА СЕМЬИ) НА ПРОВЕДЕНИЕ ПРОВЕРОК СВЕДЕНИЙ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ. Приложение к Перечню (п.16). Проверка будет производится уполномоченными органами МО РФ в Федеральных органах исполнительной власти, включая налоговую службу, миграционную службу, службу госрегистрации, кадастра и картографии РФ о наличии жилых помещений прнадлежащих мне на праве собственности. У меня 4 члена семьи, совершеннолетние, на каждого отдельное. Обязана ли я предоставлять еще и эти документы?
Ответить с цитированием
  #2793  
Старый 09.06.2010, 03:12
Аватар для RomanSud
RomanSud RomanSud вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 565
RomanSud is infamous around these parts
По умолчанию

Валентина Строкова
Соглашаться или нет Ваше право, мое мнение это не должно служить основанием для обеспечения Вас жильем, в случае чего, суд примет Вашу сторону, но что бы лишний раз не ссориться и не быть виноватым во всем я думаю имеет смысл согласиться, если конечно Вам нечего скрывать.
Ответить с цитированием
  #2794  
Старый 09.06.2010, 08:13
Аватар для Валентина Сткака
Валентина Сткака Валентина Сткака вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Валентина Сткака is infamous around these parts
По умолчанию

Знакомая фраза. Да нечего мне скрывать! Почему нотариально? Разве командир не может заверить?
Ответить с цитированием
  #2795  
Старый 09.06.2010, 08:25
Аватар для Ирина Пан
Ирина Пан Ирина Пан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 19
Ирина Пан is infamous around these parts
По умолчанию

Валентина это из форума военных,делайте вывод сами:В пятницу (04.06.2010) отправили указанные согласия на проверку , удостоверенные командиром части, попутным бортом (благо в авиации служим) в Москву (в ИТУ ВВС), к вечеру стало известно - все это туфта. Там не приняли - к сегодняшнему дню все в/сл переделали согласия, заверив подписи нотариусом
__________________
Женщины ангелы ,но когда им обламывают крылья, им приходиться летать на метле!
Ответить с цитированием
  #2796  
Старый 09.06.2010, 08:42
Аватар для Валентина Сткака
Валентина Сткака Валентина Сткака вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Валентина Сткака is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо, Ирина. Еще вопрос. На каждого члена семьи отдельно? У меня совешеннолетние дети
Ответить с цитированием
  #2797  
Старый 10.06.2010, 10:16
Аватар для Курашина
Курашина Курашина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Курашина is infamous around these parts
По умолчанию

Последняя деректива МО РФ о проведении проверок списков распределения в Департаменте жилищного обеспечения. В перечне документов, необходимых для проверки обоснованности "справки из БТИ по прежнему месту жительства" Меня интересует такой вопрос, что значит по прежнему месту жительства:
1 предыдущее место службы
2. все места службы
3 место жительства до призыва.
__________________
Чтобы сохранить ангельский характер, надо иметь дьявольское терпение!
Ответить с цитированием
  #2798  
Старый 10.06.2010, 10:44
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Виктории Ковалевой: Дарение своей жилплощади маме, естественно, является ухудшением жилищных условий. Прописаться у мужа в служебной квартире вы имеете полное право, если квартира находится в другом городе. А вот получить постоянное жилье на всех троих,включая дочь от первого брака(в случае признания ее членом семьи военнослужащего с записью в личном деле) вы сможете только по прошествии пяти лет с момента ухудшения ЖУ, а также при соответствующих условиях увольнения и выслуги вашего мужа(если кратко – 10 календарей и увольнение по льготной статье, или 20 лет выслуги (не обязательно по льготной).
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #2799  
Старый 10.06.2010, 17:52
Аватар для Марина ПИТКОВ
Марина ПИТКОВ Марина ПИТКОВ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Марина ПИТКОВ is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте уважаемы юристы! Я стою в очереди на получения жилья после увольнения с военной службы в городе Санкт-Петербург. Предлагают жильё в области. Вопрос: могу ли я отказаться от жилья в пригороде, не потеряв шансы получения жилья в Санкт-Петербурге?
Ответить с цитированием
  #2800  
Старый 10.06.2010, 18:08
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Марине ПЕТРОВОЙ-КИРСАНОВОЙ: Можете отказаться, если избранным местом жительства выбрали при увольнении Питер,НО....сколько ждать придется - неизвестно...Аналогичная картина и в Москве - всех отправляют за пределы МКАД, и хорошо еще, если в ближайшем Подмосковье, а то ведь предлагают и Серпухов, и Чехов и пр. В группе мы уже об этом писали - почитайте в данной теме.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot