» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » незаконное изъятие паспорта

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.08.2010, 09:03
Аватар для Марат Мадь
Марат Мадь Марат Мадь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Марат Мадь is infamous around these parts
По умолчанию незаконное изъятие паспорта

1 июля при оформлении регистрации по месту жительства, работник паспортного стола испортил жене паспорт(постаывил 2 штампа вместо одного) Изъял паспорт и сказал, чтобы жена пришла за паспортом на следующий день. Но на следующий день нам паспорт не выдали из-за личных амбиций, уже другого работника, который необоснованно и беспричинно отказался выдать паспорт только потому, что в кабинете вместе с женой при выдаче захотел присутствовать и я. А ее отказ был основан на личной неприязни ко мне. Из-за того, что я на них раньше жаловался и в прокуратуру и в администрацию. Я пошел на принцип, и написал 2 жалобы в прокуратуру. 30 июля был в прокуратуре, так они мне не захотели говорить о результатах проверки, а сказали, что вышлют мне почтой. Ответа до сих пор нет, жена без паспорта и соответственно без всех прав. Прокуратура, которая и в прошлом году отмазала по всем статьям паспортный стол, предполагаю, что и сейчас то же сделала. Как наказать и работников ФМС и прокуратуры?
__________________
И нет нам покоя...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.08.2010, 11:22
Аватар для Петрович
Петрович Петрович вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 429
Петрович is infamous around these parts
По умолчанию

Вам необходимо подавать письменные жалобы в двух экземплярах и требовать, чтобы на Вашем экземпляре ставили входящий номер и расписывались в получении! И лучше жаловаться в вышестоящую прокурорщину, чтобы она уже пересылала жалобу в нижестоящую прокурорщину и держала исполнение на контроле! В жалобе необходимо указать просьбу о сообщении результатов в письменном виде по указанному Вами адресу! Удачи в борьбе с прокурорщиной!
__________________
То что для простого гражданина подвиг - для сотрудника милиции обычная работа...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.08.2010, 16:52
Аватар для Марат Мадь
Марат Мадь Марат Мадь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Марат Мадь is infamous around these parts
По умолчанию

Да жалобы то я писал в 2-х экземплярах. И на моих отметки проставлены. Мало того, что я еще и свидетелей с собой приводил в паспортный стол, при которых мне также отказались выдать паспорт. И что теперь вообще, что-ли паспорт невозможно взять? Да быть такого не может! У меня есть еще и отписки прокурорщины по прошлому году, причем настолько абсурдные!!! И что теперь, и генеральная прокуратура ничего не решит? А что управление по работе с общественностью президента? Или и писать не стоит?
__________________
И нет нам покоя...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.08.2010, 20:30
Аватар для Петрович
Петрович Петрович вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 429
Петрович is infamous around these parts
По умолчанию

Писать стоить, терять-то нечего! Желтую оппозиционную прессу подключить можно, они такие темы любят!
__________________
То что для простого гражданина подвиг - для сотрудника милиции обычная работа...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.08.2010, 16:32
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 166
ALEKSO is infamous around these parts
По умолчанию

А в суд кто мешает обжаловать бездействие работников ФМС? Там, глядишь, и частник получат...
__________________
Прошу предоставить мне отпуск на период полураспада цезия-137
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.08.2010, 18:47
Аватар для Марат Мадь
Марат Мадь Марат Мадь вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Марат Мадь is infamous around these parts
По умолчанию

Да написал я исковое в суд. Предъявил им за моральный ущерб значительную сумму. Но это только для того, чтобы до Страсбурга дойти, потому, что сомневаюсь в том, что наш суд чем то поможет.
__________________
И нет нам покоя...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.08.2010, 18:22
Аватар для Елена Сидак
Елена Сидак Елена Сидак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Елена Сидак is infamous around these parts
По умолчанию

А что с гражданством РФ? Вы приобретали или на 06.02.1992 год проживали на территории РФ.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot