Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1031  
Старый 01.11.2009, 17:03
Аватар для Донцова
Донцова Донцова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Донцова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, такая ситуация, человек хочет пойти учится на юрфак, и в последствии работать судьей либо адвокатом, но вопрос примут ли его в эту структуру, так как родители находятся в местах лишения свободы, мать освободившись умирает, оба родителя лишены родительских прав, с пяти лет ребенка, ребенок вырос с опекуном, родители в воспитании не принимали ни какого участия!!!
__________________
ОНА ИДЕТ ПО ЖИЗНИ, СМЕЯСЬ..........
Ответить с цитированием
  #1032  
Старый 02.11.2009, 09:31
Аватар для Алявина
Алявина Алявина вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Алявина is infamous around these parts
По умолчанию

Ольге Чаплыгиной: В данной ситуации вашему сыну, во-первых, нужно быть настойчивым, поговорить с вашим внуком и объяснить, что "свидетели иеговы"- это секта и ничем хорошим для него это не закончится; во-вторых, вы и ваш сын можете обратиться в орган опеки и попечительства с заявлением о лишении матери родительских прав, потому как она, таская вашего внука в секту, подвергает жизнь несовершеннолетнего ребенка опасности и т.д.
__________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем
Ответить с цитированием
  #1033  
Старый 02.11.2009, 09:38
Аватар для Алявина
Алявина Алявина вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 30
Алявина is infamous around these parts
По умолчанию

Господа юристы, посоветуйте! Имеется ООО, два учредителя(один из них я), у этого ООО в собственности есть объект недвижимости. Второй учредитель желает выйти из состава ООО, и на собрании мы примем решение, что в качестве оплаты его доли Общество передает ему этот объект недвижимости. Внимание вопрос: Как нам в Регистрац. службе оформить переход права собственности от ООО к этому физ.лицу? Каких достаточно документов? Только внутренних протоколов собрания? Или что-то еще?
__________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем
Ответить с цитированием
  #1034  
Старый 02.11.2009, 12:26
Аватар для Ко мне просто на Ты og
Ко мне просто на Ты og Ко мне просто на Ты og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Ко мне просто на Ты og is infamous around these parts
По умолчанию

УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?КАК ПОСТУПАТЬ В ТАКИХ СИТУАЦИЯХ.Я МАМА ДВОИХ ДЕТЕЙ МЛАДШЕМУ 1.10МЕС В ДЕКРЕТЕ.МУЖ ВОЕННЫЙ СЕЙЧАС УШЛИ НА БОЕВОЕ ЗАДАНИЕ АЖ НА 1.5 МЕС.В ПЯТНИЦУ МЕНЯ ЗАТОПИЛ СОСЕД СВЕРХУ У НЕГО ВТОРОЙ У МЕНЯ ПЕРВЫЙ,ВИНА ЕГО ПОТОМУ КАК ОН ЧТО ТО ТАМ С КРАНАМИ МАСТЕРИЛ,ПРОТЕЧКА БАТАРЕИ ОТОПЛЕНИЯ ГОРЯЧ.ВОДЫ РЖАВОЙ НАПОР СИЛЬНЫЙ СПУСТИЛ ВИДАТЬ ДО 5ЭТАЖА,ПОТОМУ КАК ВОДУ МЫ СОБИРАЛИ 2.5ЧАСА С ДОЧЕРЬЮ.В ИТОГЕ ВСЕ СТЕНЫ МОКРЫЕ ПОД ОБОЯМИ НЕ СОХНУТ.ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ДОЛГО МОЖНО ВЕСЬ УЩЕРБ.ВОПРОС ВОТ В ЧЁМ.АКТ О ПРОТЕЧКЕ С ЖКА СОСТАВИЛИ ЗАФИКСИРОВАЛИ,НО МНЕ СКАЗАЛИ ЧТОБЫ ПОДАВАТЬ В СУД НУЖНО ЕЩЁ НЕЗАВИСИМЫХ ЭКСПЕРТОВ ЗАКЛЮЧЕНИЕ.УЗНАЛА ЧТО И КАК ВОЛОСЫ ЗАШЕВЕЛИЛИСЬ ИМ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ ОКОЛО 5-6ТЫС,А ЧТО ДЕЛАТЬ КАК ПОСТУПАТЬ ЕСЛИ У МЕНЯ НЕТ ТАКИХ СРЕДСТВ?ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ.
__________________
Хочу водки, мужиков и денег!!!! Водку и мужико только деньгами!!!
Ответить с цитированием
  #1035  
Старый 02.11.2009, 16:25
Аватар для Оренбурова
Оренбурова Оренбурова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Оренбурова is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо Ирина! Внук мой с сыном прописаны у меня,а сноха в другом месте-квартире купленой совместно с сыном по ипотеке-мне по месту прописки внука в Отдел опеки обратиться? Или по ее району? Заранее благодарю Вас!
__________________
Яко с нами БОГ!
Ответить с цитированием
  #1036  
Старый 02.11.2009, 16:32
Аватар для Оренбурова
Оренбурова Оренбурова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Оренбурова is infamous around these parts
По умолчанию

Еще вопрос-в отделе опеки нам доказывать надо что это секта и что она его водит туда-ведь нам справку не дадут из секты что они его регулярно посещают.Как быть в этом случае? Помогите пожалуйста!
__________________
Яко с нами БОГ!
Ответить с цитированием
  #1037  
Старый 02.11.2009, 16:45
Аватар для Галина Тима
Галина Тима Галина Тима вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 32
Галина Тима is infamous around these parts
По умолчанию

Яна, для начала Вам необходимо выйти к соседу с письменным требованием об устранении причиненного Вам ущерба с указанием суммы и дату до которого он должен устранить, сделайте два экземпляра,один оставите ему, а на втором он должен поставить подпись и дату о получении. Если он откажется от подписи, то отправьте по почте заказным письмом с уведомлением. В случае отказа соседом от выполнения ваших требований, Вам необходимовыйти в суд с исковым заявлением. Найдипару свидетелей, которые могут подтвердить факт ущерба, приложишь документы и чеки (если они у Вас есть) на испорченную мебель,обои и т.д., акт ЖК,квитанцию государственной пошлины, копию искового заявления. На сколько я знаю, у нас по крайней мере, такие дела рассматриваются без заключения независимых экспертов. Ежели суд обнаружит недостатки, вынесет определение для их устранения и предоставит Вам срок. Хотя в суд можете обратиться и после приезда мужа, Вы главное напишите требование к соседу.
__________________
?Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются
Ответить с цитированием
  #1038  
Старый 02.11.2009, 16:52
Аватар для Галина Тима
Галина Тима Галина Тима вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 32
Галина Тима is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга Чаплыгина, Вам необходимо обратиться в инспекцию по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел Вашего района или к участковому, также можно в комиссию по делам несовершеннолетних при администрации района. Будет хорошо, если это будет письменное обращение, еще лучше, если обратиться отец ребенка.
__________________
?Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются
Ответить с цитированием
  #1039  
Старый 02.11.2009, 20:36
Аватар для таня пип
таня пип таня пип вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
таня пип is infamous around these parts
По умолчанию

добрый день!
подскажите: какие мне маме нужны документы на ребёнка , чтоб пересечь границу?
__________________
пипец
Ответить с цитированием
  #1040  
Старый 03.11.2009, 04:01
Аватар для константин хам
константин хам константин хам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
константин хам is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите есть ли в конституции закон или льгота для ветеранов боевых действий,о бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан.?
__________________
За прекрасных дам и дрyгих мифических персонажей!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot