» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КАК ПОЛУЧИТЬ НАСЛЕДСТВО. ДОГОВОР ДАРЕНИЯ,ЗАВЕЩАНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1491  
Старый 30.09.2010, 06:15
Аватар для KSENIJA Slitk
KSENIJA Slitk KSENIJA Slitk вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
KSENIJA Slitk is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! *Проконсультируйте , пожалуйста. Дедушка обменял своюприватизированную квартиру на равноценную приватизированную. *(Договормены есть). Перед смертью дедушка написал завещание на квартиру на моюмаму. В этой квартире прописана и проживает бабушка. В данный моментмама оформляет квартиру на себя. Нужен ли отказ от наследства отбабушки в пользу мамы. (Она единственная дочь). Дедушка не являетсяродным отцом моей мамы и у него есть родная сестра, которая даже незнает, что он умер. Они не виделись более 10 лет.
__________________
ЛУЧШАЯ ОДЕЖДА ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ-РУКИ ЛЮБИМОГО МУЖЧИНЫ.
Ответить с цитированием
  #1492  
Старый 30.09.2010, 06:25
Аватар для Евгений Дукя
Евгений Дукя Евгений Дукя вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 167
Евгений Дукя is infamous around these parts
По умолчанию

Инне Новиковой: "у дома три наследника"- возможно три собственника? Если дом в долевой собственности, Ваш муж получит долю отца - он наследник первой очереди. А если они там просто проживают и не имеют доли собственности, он получит весь дом.
Ответить с цитированием
  #1493  
Старый 30.09.2010, 07:11
Аватар для Надежда Гам
Надежда Гам Надежда Гам вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 76
Надежда Гам is infamous around these parts
По умолчанию

Инна Новикова(Черная).Инна, кому принадлежал дом до смерти Вашего свекра? Могу предположить, что дом получен свекром и его сестрами по наследству от родителей, тогда Ваш муж будет наследником 1/3 доли дома, сестры свекра не наследуют (при отсутствии завещания). Нотариус прав, если Ваш муж не прредоставит правоустанавливающих документов для оформления наследства (документы удерживают тети и отказываются предоставить), тогда придется в судебном порядке признать право соб-ти в порядке наследования.
Ответить с цитированием
  #1494  
Старый 30.09.2010, 07:17
Аватар для Надежда Гам
Надежда Гам Надежда Гам вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 76
Надежда Гам is infamous around these parts
По умолчанию

***KSENIJA*** SLITKOWA***.Если бабушка пенсионерка по возрасту, она *будет призвана к наследованию независимо от содержание завещания - (обязательная доля), отказ от обязательной доли не допускается законом.
Ответить с цитированием
  #1495  
Старый 30.09.2010, 11:33
Аватар для Грибанова
Грибанова Грибанова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Грибанова is infamous around these parts
По умолчанию

Доброго времени суток.Я вдова военного пенсионера. 8 лет назад умермуж, но они с отставниками ходили по военкоматам и требовали чтоб имвыплатили за 95-98 годы.Мне потом было не до этого, а указ президента№1373с от 18.10.2007 г. дал надежду военным пенсионерам выплатить. Мнепосоветовали и я подала в суд. Суд вынес решение что эти суммы внаследственную массу не входят. В инете по этому поводу прочитала, чтонекоторым вдовам выплатили в Москве и Сан-Петербурге. Насколько реальнополучить эти выплаты?Спасибо.
__________________
Будь собой, прочие роли уже заняты. (Оскар Уайльд)
Ответить с цитированием
  #1496  
Старый 30.09.2010, 18:20
Аватар для Наталья Касака
Наталья Касака Наталья Касака вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Наталья Касака is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста. Если гражданин не являющийся собственником, добросовестно, открыто и непрерывно владел недвижимым имуществом в течение 19 лет как своим, приобретается право собственности на это имущество у него? Это касается моего отца, он умер, *квартира не приватизирована (находится в военном городке и только недавно разрешили приватизировать). В квартире прописана его третья жена (в браке состояли два месяца) и дочь от второго брака. Я - дочь от первого брака, в квартире не прописана.
__________________
Я об одном Всевышнего молю: Храни людей, которых я люблю!
Ответить с цитированием
  #1497  
Старый 30.09.2010, 19:06
Аватар для KSENIJA Slitk
KSENIJA Slitk KSENIJA Slitk вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
KSENIJA Slitk is infamous around these parts
По умолчанию

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!И КТО ПРАВ???ЮЛИЯ КУРБАТОВА ИЛИ НАДЕЖДА ГАЛАЙКО???КОГО СЛУШАТЬ???МОЖЕТ ЕСТЬ ОДИН ОТВЕТ?НА КОГО ПИШЕТСЯ ЗАВЕЩАНИЕ ТОТ И БУДЕТ СОБСТВЕННИКОМ КВАРТИРЫ.А БАБУШКА НА НЕЁ НЕ ИМЕЕТ ПРАВО.ИЛИ Я НЕ ПРАВА???
__________________
ЛУЧШАЯ ОДЕЖДА ДЛЯ ЖЕНЩИНЫ-РУКИ ЛЮБИМОГО МУЖЧИНЫ.
Ответить с цитированием
  #1498  
Старый 30.09.2010, 20:43
Аватар для Надежда Гам
Надежда Гам Надежда Гам вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 76
Надежда Гам is infamous around these parts
По умолчанию

***KSENIJA*** SLITKOWA***, попробуйте удовлетворить свой интерес прочитав ст.1149, 1158 ГК РФ, либо у Вашего нотариуса.
Ответить с цитированием
  #1499  
Старый 01.10.2010, 07:42
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Ксении. Отказ от обязательной доли в наследстве необходим! И сделать это нужно в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #1500  
Старый 01.10.2010, 07:46
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Наталье. Если квартира не приватизирована, то она принадлежит государству. О праве на собственность в этом случае говорить не приходится. приобретательская давность на подобные случаи не распространяется. Приватизировать квартиру может только тот,то в ней прописан.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot