» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » Нужна ли в России смертная казнь и если да то за какие преступления?

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #311  
Старый 12.10.2008, 09:51
Аватар для Черникова
Черникова Черникова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Черникова is infamous around these parts
По умолчанию

Но у меня есть и журналистский опыт, поэтому качество информации оцениваю хорошо.

Тем более! Вы же должны понимать что в современные российские СМИ дескридитировали себя неграмотностью и непрофессионализмом.

Поэтому...не стоит приводить в пример непроверенные данные говоря о высшей мере наказания...

причина та же плюс еще несколько катастроф "Боингов" по той же причине - случившихся или нет
__________________
Урррра!Переехали!)))
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 12.10.2008, 09:52
Аватар для Черникова
Черникова Черникова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Черникова is infamous around these parts
По умолчанию

Максим Горячев

Я не буду свами спорить...потому что во-первых. Я юрисконсульт, а Вы нет. И стаж работы у меня в авиакомпании не один год. И материалы катастрофы Иркутска я знаю под роспись.

Полистайте сайт - интервью с мужиком, у которого семья в авиакатастрофе погибла несколько лет назад.
Даже читать не буду. Потому что это писал человек у которого горе. Он неадекватен-это раз. И в смерти родных *он обвинит кого угодно. А во вторых я не принимаю к сведению показания и высказывания людей, которые не понимают что такое авиация в принципе. И уж тем более что такое Боинг, тех. особенности этих ВС...



причина та же плюс еще несколько катастроф "Боингов" по той же причине - случившихся или нет
__________________
Урррра!Переехали!)))
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 12.10.2008, 09:54
Аватар для Черникова
Черникова Черникова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Черникова is infamous around these parts
По умолчанию

И еще...чтобы от темы смертной казни нам с Вами в авиацию *не уходить Максим...если что пишите в личку
__________________
Урррра!Переехали!)))
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 12.10.2008, 09:59
Аватар для Оксн Окс
Оксн Окс Оксн Окс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Оксн Окс is infamous around these parts
По умолчанию

Павел "Перс" Трушников, я, действительно, не слышала, а видела! А если у Вас амнезия - перечитайте предыдущие посты.

А вообще, что Вы на всех кидаетесь, как бык на красную тряпку?! Сами себе говорите ""фас" и бросаетесь на всех с фоктерьерским упорстом... Но это вопрос риторический, ни в коем случае не отвечайте! Я не готова повторить подвиг Екатерины...
__________________
Я легко довольствуюсь самым лучшим!
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 12.10.2008, 11:02
Аватар для Юлия Кумика
Юлия Кумика Юлия Кумика вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Юлия Кумика is infamous around these parts
По умолчанию

Станиславу: а как же пример с Чикатило, когда за его преступления расплатились невиновные? А ведь у них были семьи, родные, близкие...(наверное, этот пример, уже ставший классическим, приводился здесь, но столько посторонних обсуждений - не стала читать всю тему)
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 12.10.2008, 12:39
Аватар для Светлана Kostvom
Светлана Kostvom Светлана Kostvom вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Светлана Kostvom is infamous around these parts
По умолчанию

Нужна. Русские, кроме кнута ничего не понимают, а пряниками только пользуются. Понимание, что жизнь конечна и не по воле себя или случая помогло бы не совершиться многим смертям. Особенно, если бы это в СМИ освещали. Правосознание с детства по другому бы формировалось, и неотвратимость возмездия за содеянное в сознании масс было бы. (H)
__________________
......
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 12.10.2008, 13:56
Аватар для Margarita
Margarita Margarita вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 506
Margarita is infamous around these parts
По умолчанию

Станиславу. А что, одна милиция виновата? Расследовала-то прокуратура ,а осуждал суд!
__________________
Я не буду проще и не надо ко мне тянуться!
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 12.10.2008, 14:00
Аватар для Юлия Кумика
Юлия Кумика Юлия Кумика вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Юлия Кумика is infamous around these parts
По умолчанию

Станислав, какой же это "другой вопрос"? Как раз сначала необходимо решить вопрос "замечательной работы нашей доблестной милиции" и только убедившись, что ошибок не может быть, вводить смертную казнь. А то как-то, мягко сказать, нецивилизованно получается - расправляться с невиновными...
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 12.10.2008, 14:03
Аватар для Юлия Кумика
Юлия Кумика Юлия Кумика вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Юлия Кумика is infamous around these parts
По умолчанию

Да, согласна с Маргаритой, ошибки возможны с любой стороны и именно поэтому считаю смертную казнь недопустимой мерой наказания. А отбывание пожизненно...Это не легче мгновенной смерти...
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 12.10.2008, 15:43
Аватар для Татьяна Кусн
Татьяна Кусн Татьяна Кусн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Татьяна Кусн is infamous around these parts
По умолчанию

Такая категория живёт однозначно, за счет налогоплательщиков.



Что касается вопроса Форума. То нигде смертная казнь не нужна, ибо преступность таким образом не искоренить!

И никто не вправе покушаться на жизнь даже преступника. (Тем более Государство)



Это моё мнение.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot