» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » Нужна ли в России смертная казнь и если да то за какие преступления?

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #301  
Старый 11.10.2008, 05:11
Аватар для БенЛаден
БенЛаден БенЛаден вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 82
БенЛаден is infamous around these parts
По умолчанию

Диана,

Исходя из Вашей логики, мне даже мало бы было полгода прожить в Бруклине... Чтобы высказанное было принято Вами за факт, я должен был бы непременно попасть под пули при местной разборке, быть признан безвинно пострадавшей жертвой и т.д. :-D

Пока я не встречал случая, чтобы оперировали "фактами" с того света.... думаю, я бы тоже не стал исключением! (H)
__________________
казановы, ромео, джульетты... я худею, дорогая редакция!
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 11.10.2008, 05:35
Аватар для Елена Пикага
Елена Пикага Елена Пикага вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Елена Пикага is infamous around these parts
По умолчанию

Ой, какая прелесть! Диана, это ваше чудо? (Я про котенка) :-D Про то, что он обнимает - не сомневаюсь даже (Y)
__________________
гребаный мобильный интернет!!!
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 11.10.2008, 09:56
Аватар для Оксн Окс
Оксн Окс Оксн Окс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Оксн Окс is infamous around these parts
По умолчанию

Павел "Перс" Трушников, *Вы ещё здесь? Пьер S *же Вам, вроде, и на посошок наливал... Нет, Вы, конечно, оставайтесь, с Вами интересно, только грозить уходом нам больше не нужно, ладно?! *Чтобы мы снова понапрасну слёзы не лили. А то Вы как Ельцин, который обещал лечь на рельсы....
__________________
Я легко довольствуюсь самым лучшим!
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 11.10.2008, 13:58
Аватар для Черникова
Черникова Черникова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Черникова is infamous around these parts
По умолчанию

Максим Горячев.

повлекшая крушение в Перми, а до этого в Иркутске

Вы знаете материалы дела о катастрофе в Иркутске?

Материалов дела по Перми Вы знать не можете. Потому что приказа по расшифровке еще нет.Ни у одной из авиационных служб. Все остальное...сами понимаете....домыслы.

Это я все к тому...как пользуясь непроверенными данными можно говорить о смертной казни в отношении тех "преступлений" которые Вы перечислили"? Вы же наверное не "телевизором" руководствуетесь?

Это еще и к тому как у нас люди определяют "казнить или помиловать"...особо не разбираясь

Я за смертную казнь с отсрочкой исполнения.
С целью минимизаровать ошибку и с целью возможности защиты.
__________________
Урррра!Переехали!)))
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 11.10.2008, 13:59
Аватар для Черникова
Черникова Черникова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Черникова is infamous around these parts
По умолчанию

Максим Горячев...

Государственная измена типа закупки "боингов"

Вы уверены, что это измена? *То есть...Чем Вам не нравятся боинги? )))Вы знаете какие "боинги" закупают авиакомпании в реале? Вот реально-по факту можете привести пример? А не по данным телевизора....

непроведения занятия на них пилотов...

это Вы вообще о чем?...есть нормы ИКАО...
__________________
Урррра!Переехали!)))
Ответить с цитированием
  #306  
Старый 11.10.2008, 16:44
Аватар для БенЛаден
БенЛаден БенЛаден вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 82
БенЛаден is infamous around these parts
По умолчанию

Окс@н@,

Вы лично от меня что-то слышали???... Или Вы Пьеру, когда он наливал пробку помогали держать?

От чего отталкиваемся то? Вас поставили подслушивать, а Вы, извиняюсь, подсматриваете....



Роман,

Ваше "да, да..." подмечено... Дабы не быть обвиненным в голословности...
__________________
казановы, ромео, джульетты... я худею, дорогая редакция!
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 11.10.2008, 18:32
Аватар для Игорь Онд
Игорь Онд Игорь Онд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Игорь Онд is infamous around these parts
По умолчанию

Господа юристы я как юрист и работник системы считаю что смертная казнь в россии нужна. За преступления против жизни, износилование и насильственные действия СХ, терроризм, распространение наркотиков, вовлечение несовершеннолетних в занятие проституцией, и другие преступления с особой жестокостью. Я совершенно согласен что необходима отсрочка исполнения приговора лет на 5, этого будет достаточно для взвешивания всех за и против.
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 11.10.2008, 18:46
Аватар для Новгородова
Новгородова Новгородова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Новгородова is infamous around these parts
По умолчанию

Я предлагаю, смертную казнь поставить в зависимость не от тяжести совершенного деяния, а от количества совершенных преступлений. Сколько можно содержать государству нахлебников, которые с малолетсява и до зрелых лет своим домом считают колонию, освобождаясь от туда для совершения нового злостного деяния. Такие люди не нужны нашему обществу.
__________________
Счастлива!
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 12.10.2008, 00:27
Аватар для Максим Гак
Максим Гак Максим Гак вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 83
Максим Гак is infamous around these parts
По умолчанию

Юлия Вайнер, я не знаком с томами дела по Перми, если Вам угодно, чтобы я был точен в высказываниях. И не хочу быть с ними знаком, по той же причине, что не хочу быть адвокатом - я люблю жизнь и хочу ей радоваться.

Но у меня есть и журналистский опыт, поэтому качество информации оцениваю хорошо. *Если информация прошла в центральных и "одобряемых" СМИ типа "АИФ" - значит, в ней есть смысл. Либо аифовцы, пользуясь общим одобрением, ухитряются и такие "шпильки" в попу власти вставлять.

Полистайте сайт - интервью с мужиком, у которого семья в авиакатастрофе погибла несколько лет назад. Так, по его словам, - причина та же плюс еще несколько катастроф "Боингов" по той же причине - случившихся или нет. Предпочитаю верить таким людям, а не следственным органам или басманным судам. Я - неправильный юрист, наверное, ибо дух закона выше ставлю, чем букву...
__________________
Я так думаю
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 12.10.2008, 00:38
Аватар для Максим Гак
Максим Гак Максим Гак вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 83
Максим Гак is infamous around these parts
По умолчанию

Кстати, любопытные моменты прозвучали.

Смертная казнь с отсрочкой (Юлия Вайнер, по-моему, высказала). Считаю, правильно. Приговор вынесен, но человеку надо дать год-два, чтобы смог оправдаться...Возможно, это продление мучений, но это шанс.

А вот с Евгенией насчет количества преступлений, а не качества, не согласен - вроде понятие рецидива присутстствует в законодательстве. Понятно, что когда такие люди выйдут - соседям проблем доставят. Но почему-то эти соседи и не звонят в милицию, хотя ментам рецидивиста взять - только "галка" да премия.

Просто сталкивался с такими субъектами - изолировать надо, но не убивать же! Надо нормальное производство на всех зонах поставить - и толк даже от них будет.
__________________
Я так думаю
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot