» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы Украины » Киевский суд признал И.Сталина виновным

Юристы Украины Подраздел для украинских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 05.02.2010, 08:49
Аватар для Оксана
Оксана Оксана вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Оксана is infamous around these parts
По умолчанию

Ідея економити кошти на видачі паспортів просто безцінна - пора і в наш час припинити видавати молоді паспорта, хай живуть так.... а держава кошти буде мати .... на чергові вибори.
__________________
— Что происходит на свете?— А просто зима.— Просто зима, полагаете вы?— Полагаю.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 05.02.2010, 19:14
Аватар для Алекс Фук
Алекс Фук Алекс Фук вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 60
Алекс Фук is infamous around these parts
По умолчанию

Оксана, это была не идея ЭКОНОМИТЬ деньги ... это ПРОБЛЕМА - ГДЕ БЫЛО ВЗЯТЬ деньги ... В качестве доступного примера - государство как обыкновенная семья. А госбюджет - это семейный бюджет. Вот и скажите - всегда ли Вам хватает денег на все? Вовремя ли Вы или кто из членов семьи мусор выносит и посуду моет, обои клеит и т.д. вот Вам вкратце и основа государства и бюджета, а также надлежащая работа органов и т.д.
Далее, в качестве примера - представьте что у Вас дома пожар был и 80-90 % имущества было уничтожено. За сколько времени Вы все восстановите СВОИМИ силами? ... А теперь представьте в рамках страны после ВОВ ... Мыслите ширше и глубжее, истина не прячется, она рядом ...
Ну и как итог - критиковать любой могёт. Это как в футболе и сексе - знатоков - куча, игроков вот только мало.
__________________
Ум - величина обратно пропорциональная размеру черного списка этого человека.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.02.2010, 08:32
Аватар для Оксана
Оксана Оксана вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Оксана is infamous around these parts
По умолчанию

Олександр, я і вам бажаю думати ширше і глибше, а не совдепівськими завченими мірками- і якщо в одній і з тем ви принципово, б"єте себе в груди і заявляєте, що всі проблеми треба розглядати тільки з правової точки, то будьте добрі будьте послідовним та розгляньте і питання обмеження людей в своїх правах, зокрема права на свободу вибору місця проживання, свободу пересування, питання відношення до людей , як до батраків - ТІЛЬКИ з проавової точки зору. І от я цікавлюся, якби у вас забрали всі документи, поселили в глухому селі, заставляли відробляти трудодні, ви би і дальше співали оду "партии родной"? От того ми і маєм таку....державу і так живем, що там при владі мають однакову з вами логіку, і простих людей за людей не вважають, а це для них спосіб досягти владу та благополуччя....
__________________
— Что происходит на свете?— А просто зима.— Просто зима, полагаете вы?— Полагаю.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.02.2010, 16:15
Аватар для Алекс Фук
Алекс Фук Алекс Фук вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 60
Алекс Фук is infamous around these parts
По умолчанию

Оксана, я ВСЕМ своим знакомым говорю простую вещь - у нас все есть чтобы быть счастливыми и удачными - ресурсы, страна, население, кроме одного - умения думать.
Именно это не дает понять как решать стоящие задачи, именно это не позволяет нам определить приоритетность целей, не дает возможность составить реальный алгоритм действий с учетом вариантности изменения обстоятельств, влияния вн. факторов и спрогнозировать последствия. Тут ведь думать надо, а не только по магазинам отовариваться.
А по поводу всего остального сказанного Вами ... сейчас что-то изменилось, кроме гораздо большей лжи, пустословия, отсутствия ответственности и несоблюдения законодательства? ... Работать по времени мы стали меньше? Вы домой ровно в 5 или 6 уходите? И без прописки Вы нормально живете? А по телевизору не Оды великой и могучей рассе укров поют? ... Низменные инстинкты человека не изменились ... именно сейчас они наружу как тараканы вылезли, благодаря "правам и свободам" ... но это отдельная тема ...
__________________
Ум - величина обратно пропорциональная размеру черного списка этого человека.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 06.02.2010, 16:29
Аватар для Алекс Фук
Алекс Фук Алекс Фук вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 60
Алекс Фук is infamous around these parts
По умолчанию

А вообще, наверное Вы правы Оксана ... Союз был дерьмовым государством ... Потому что вместо того чтобы соблюдать права отдельных личностей он (неразумное образование, СССР т.е.) пытался создать систему, в которой соблюдались бы права каждого ...
Вот только до сих пор большинство не понимает как работала экономика СССР, так большинство до сих пор не понимает как так получилось что СССР вообще стало таким каким стало ... И слава богу что во имя "Пепси, чисбургера и сникерса в каждую семью" его развалили ...
__________________
Ум - величина обратно пропорциональная размеру черного списка этого человека.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.02.2010, 08:33
Аватар для Оксана
Оксана Оксана вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Оксана is infamous around these parts
По умолчанию

Те що СРСР розвалили- слава Богу, шкода, що на його місці не змогли збудувати нічого хорошого..... мабуть потрібно ще 70 років і зміна не одного покоління, а додому я йду не в 5 і не 6, бо працюю сама на себе, а чісбурги, снікерси, кока-колу....і т.д. я не вживаю.....шкідливе воно і (бо) не наше! (ch) :-(
__________________
— Что происходит на свете?— А просто зима.— Просто зима, полагаете вы?— Полагаю.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.02.2010, 10:30
Аватар для Алекс Фук
Алекс Фук Алекс Фук вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 60
Алекс Фук is infamous around these parts
По умолчанию

Оксана - я поддерживаю Вас, но только в части - бургеров, сникерсов и т.д. По части СССР - мне очень жаль что его развалили. По большому счету тут сложилось два фактора - внешнее давление на развал, и внутреннее неудовлетворение части населения по поводу невозможности "быстрого обогащения".
Знаете, я сейчас специально нашел одно высказывание ... книга - фантастика, писатель Джеймс Хоган, 1983 год "Кодекс творца". Там высказывание одного героя - "... если мы с ним справимся (по книге промышленная планета): конец Советской империи, возвращение индустрии и торговле Запада ведущего места в мире, и при этом многие станут очень-очень богатыми людьми. ...". Вот они - задачи Запада которые стояли и были реализованы в результате развала СССР.
Проблема СССР была не в системе, а в человеческом факторе. Кстати как и сейчас, но тогда были сдерживающие факторы ... сейчас нет.
__________________
Ум - величина обратно пропорциональная размеру черного списка этого человека.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.02.2010, 10:38
Аватар для Алекс Фук
Алекс Фук Алекс Фук вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 60
Алекс Фук is infamous around these parts
По умолчанию

Кстати в части трудовых отношений - сейчас, с развалом СССР, не думаете к чему может привести то, что сейчас некоторые фирмы оплачиваемые отпуска, больничные и т.д. называют социальным пакетом? ... А я вот думаю что это приведет к отмене оплачиваемых отпусков, как следствие - к их сокращению, к отмене больничных оплачиваемых и т.д., потому как в условиях рынка, это НЕВЫГОДНО капиталу. А государственная система у нас увы очень сильно влияет от мнения того же капитала. Есть еще куча причин, условий, факторов, почему экономика и система союза была гораздо лучше даже чем западная но это уже другая тема.
Но то что Сталину воздадут своё потом, как действительно государственному деятелю - это факт.
__________________
Ум - величина обратно пропорциональная размеру черного списка этого человека.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.02.2010, 11:38
Аватар для Оксана
Оксана Оксана вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Оксана is infamous around these parts
По умолчанию

Олександр, якщо ви хочете просто поговорити, то прошу дуже, якщо ж ви хочете мене переконати, то не тратьте даремно часу і слів, в мене з цього приводу чітка позиція і точка зору. Ви самі говорили, що неможна нічого заставити зробити насильно. А вся полІтика СРСР ЦЕ СПЛОШНЕ НАСИЛЬСТВО.думаю на цьому можем в нашій дискусії (явно не правовій) поставити крапку. Було приємно поспілкуватися.
__________________
— Что происходит на свете?— А просто зима.— Просто зима, полагаете вы?— Полагаю.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.02.2010, 14:29
Аватар для Алекс Фук
Алекс Фук Алекс Фук вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 60
Алекс Фук is infamous around these parts
По умолчанию

Оксана, в этой дискуссии я никоим образом не хотел что-то кому-то доказать. Меня интересовало другое - на чем основываются те или иные выводы о том или ином факте в отношении СССР людей, откуда они берут ту или иную информацию, умеют ли они ею пользоваться и т.д. ... Это не в Вашу сторону выпад, это в целом - почему я говорил то что говорил.
Подводя итог разговора с Вами, могу сказать повторить слова Путина, что развал СССР - страшнейшая геополитическая и экономическая катастрофа МИРОВОГО масштаба. А само СССР - было действительно ГОСУДАРСТВОМ, основной задачей которого было удовлетворение потребностей человека. На этом согласен - можно поставить точку.
А возвращаясь к теме - я задался вопросом - КАКОЙ толчок надо было дать организации экономики после ВОВ, дабы она инерционно развивалась так как это было в СССР после войны, вплоть до 60-х и немного далее ...
__________________
Ум - величина обратно пропорциональная размеру черного списка этого человека.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot