Юристы Украины Подраздел для украинских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2010, 00:18
Аватар для Sergei Pivi
Sergei Pivi Sergei Pivi вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Sergei Pivi is infamous around these parts
По умолчанию Займ

По договору процентного *займа между физическими лицами *заемщик в настоящее время арестован по уголовному делу и скорее всего выйдет на свободу лет через 8-10. Имущество его будет арестовано следователем, так как будет иск на большую сумму. Таким образом заемщик не сможет выполнять обязательства по этому договору. Договор не обеспечен залогом и ли поручительством. Но в самом договоре указанно, что заемщик обеспечивает предмет займа своим имуществом ( имущество не конкретизированно). Кроме того в договоре указанно, что арест или лишение свободы не есть основанием для невыполнения условий *договора займа. Как быть в такой ситуации? Подавать гражданский иск *в суд? Какую использовать *мотивировку?
__________________
"Казаки - это лучшие воины на планете. если бы они были в моей армии, то я легко бы завоевал весь мир" Наполеон
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.08.2010, 06:08
Аватар для гончарова вамэн
гончарова вамэн гончарова вамэн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 28
гончарова вамэн is infamous around these parts
По умолчанию

Я так понимаю, что в настоящее время гражданский иск в головном деле не заявлен.Предполагаемый гражданский истец и кредитор-разные люди.Возбуждение уголовного дела и проведение следственных действий не лишают кредитора обратиться за защитой своих прав.Я бы подала иск в суд о взыскании суммы долга и морального ущерба.В качестве обеспечения иска ходатайство о наложении ареста на им-во и указала бы конкретно какое.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.08.2010, 09:28
Аватар для Sergei Pivi
Sergei Pivi Sergei Pivi вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Sergei Pivi is infamous around these parts
По умолчанию

Нужно сработать на опережение...покуда следствие, суд - не один месяц пройдет... Вопрос: в гражданском иске какой необходим документ, подтверждающий, что ответчик арестован и его явка на гражданский процесс практически невозможна, учитывая , что он арестован в другой области, чем там, где прописан и проживал и кто даст такой документ?
__________________
"Казаки - это лучшие воины на планете. если бы они были в моей армии, то я легко бы завоевал весь мир" Наполеон
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.08.2010, 11:30
Аватар для гончарова вамэн
гончарова вамэн гончарова вамэн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 28
гончарова вамэн is infamous around these parts
По умолчанию

В исковом указывайте место регистрации и фактическое местонахождение ответчика.ГПК не предусматривает предоставление документов,подтверждающих регистрацию или фактическое местонахождение.
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot