» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы Украины » Вступили в силу изменения 0т 17.12.09 Про безпечність та якість харчових ...

Юристы Украины Подраздел для украинских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.01.2010, 09:58
Аватар для Светлана Хмэм
Светлана Хмэм Светлана Хмэм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Светлана Хмэм is infamous around these parts
По умолчанию

Я не поняла этой фразы"....... вироби
та харчові продукти, вироблені для особистого споживання". Значит если я ем одна то это продукт особистого споживання, а если вдвоём то уже не особистого? И где увидеть конкретный перечень?
__________________
Будь сильной детка! - Ты сама себе сказала и по щеке, неслышно так слеза упала. Ты не жалей себя и не сдавайся. Иди вперед и улыбайся!!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.01.2010, 11:04
Аватар для Руслан Дидка
Руслан Дидка Руслан Дидка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Руслан Дидка is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемый Григорий, обратите свой взор на Закон Украины О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно предоставления информации о содержании ГМ компонентов; и скажите что я не прав и в чем!?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.01.2010, 14:42
Аватар для D O N og
D O N og D O N og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
D O N og is infamous around these parts
По умолчанию

мне кажется, что для реализаторов данной продукции без надписи ГМО ой как будет опасно...
например, СЭС "опаньки", а мы решили закрыть Ваш магазин т.к. реализация опасной продукции запрещена..., что делать не принимать товар или наклонять поставщиков...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.01.2010, 07:37
Аватар для Григ
Григ Григ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 106
Григ is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемый Руслан, я обратил свой взор.
И еще раз скажу Вам. Читайте Законы!!!!
Почитайте Закон Про безпечність та якість харчових продуктів
Там всего 59 статей.
И ответьте себе на следующих два вопроса.
1. Данный Закон имеет законную силу?
2. Имеется ли в данном Законе п.10 ст. 38?

С уважением,
Ильясов Г.Э.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 15.01.2010, 15:33
Аватар для D Ismatillaev og
D Ismatillaev og D Ismatillaev og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
D Ismatillaev og is infamous around these parts
По умолчанию

Добри день вельмо шановнi пановi!!! Я согласен с Грегорием...это так и есть другая сторона медали....есть закон а механизм!!! как он будет исполнятся.Я просто уверен что производителям есть что предоставить.Я склоняюсь к тому что производитель так или иначе будет все возможно маркировать либо товар.ход как говорят пищевики....замазывать или упрощать упаковку....с целью избежать лейблов...так или иначе это все предусмотрено в законе"Об упаковке и внешнем виде товаров"....всени как у всех
__________________
на все воля Аллаха!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 15.01.2010, 18:41
Аватар для Виталий Нави
Виталий Нави Виталий Нави вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 20
Виталий Нави is infamous around these parts
По умолчанию

Ребята лучше к дедушкам и бабушкам за мяском домашним....а законы они.... тем более такие, имеют силу обратную силе....так сказать импотенты (H) очередной пример масса решений судов о сносе строений на территории частной собственности.....ни одно решение по крайней мере не исполнено....и не собираются этого делать в далёком будующем....
__________________
пока ты удачлив у тебя много друзей.....
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.01.2010, 20:31
Аватар для D O N og
D O N og D O N og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 12
D O N og is infamous around these parts
По умолчанию

Я недавно общался с производителем так и говорит, что я будуна всем ставить без ГМО, а также готов буду платить штраф за нарушение как вСЭС, так и в защиту прав за свой счет, а покупателю товара п....й, что продавать с ГМО без ГМО. по результату объемы не упадут (hu) ......
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.01.2010, 13:20
Аватар для D Ismatillaev og
D Ismatillaev og D Ismatillaev og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
D Ismatillaev og is infamous around these parts
По умолчанию

ребята о чем вы говорите....все мы знаем что у нас за окном твориться....пищевая промышленность этот основная отрасль оптово-розничной сети Украины....какой там ГМО....я представляю какие убытки будут....власть будет всемозможно будет классифицировать статью и пытаться оптимизировать воздействия для устранения последствий....мы забываем что уровень экономического роста практически на нуле....а это производство приносить ежедневные доходы в казну.....в данном случае думайте сами.....у кого преимущество...
__________________
на все воля Аллаха!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.01.2010, 09:18
Аватар для D Ismatillaev og
D Ismatillaev og D Ismatillaev og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
D Ismatillaev og is infamous around these parts
По умолчанию

К большому нашему сожалению...все практически...законы и НПА принимаются в интересах инт.комерц.групп...на коммерческих началах.вопрос и ответ?! для кого законы...нужна ли Конституция?
__________________
на все воля Аллаха!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot