» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ВОПРОСЫ ПО УГОЛОВНОМУ ПРАВУ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 02.10.2009, 13:37
Аватар для Орлова
Орлова Орлова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Орлова is infamous around these parts
По умолчанию

В том-то и дело, что разменяться не можем 2 комнаты неприватизированны, в одной я с дочкой, в другой они. К согласию мы не приходим, так как они считают, что я всё же должна съехать. мы готовы выкупить их комнату, но увы...ребенка конечно жалко, я бегаю в органы опеки, но безрезультатно, пока мы не разъедимся - я не в силах сделать что либо для ребенка, а разъехаться пока нет возможности
__________________
Работа...
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 02.10.2009, 15:02
Аватар для Давыдова
Давыдова Давыдова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Давыдова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Подскажите пожалуйсто!У одного моего хорошего друга,сегодня был суд и его посадили на десять лет,девять за убийство(случайно никто не не понимает,как это вышло)и год за кражу сот.телефона(хотя его сразу вернули).Он написал явку с повинной,во всем сразу сознался,вобщем помог следствию!И сегодня нам адвокат сказала,что не советует подавать на аппиляцию,что вкатают еще больше.Это правда?И,что можно зделать в этом случае,что-бы уменьшить срок?Помогите пожалуйсто!!!Мы просто все в шоке от призошедшего,да и он сам не понимает,как это все вышло!Заранее благодарна всем,кто подскажет,что нам делать!
__________________
ДАЙТЕ МНЕ,ПОЖАЛУЙСТА,5 ШАУРМ,НЕ Э-Э-Э 5 ШАУРМЕЙ.БЛИН.ШАУРМЕНЕЙ?БЛИН,БЛИН!КОРОЧЕ,ДАЙТЕ МНЕ 3 ШАУРМЫ И 2 ШАУРМЫ
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 02.10.2009, 16:34
Аватар для Давыдова
Давыдова Давыдова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Давыдова is infamous around these parts
По умолчанию

Нет,я не думала,что освободят сразу!просто вчера по телевизору видела,что девченка сбила гаишника и ей дали 4,5года.Поэтому мы думали,что лет 7-8!Ну никак ни 10 и 1млн. моральный ущерб.
__________________
ДАЙТЕ МНЕ,ПОЖАЛУЙСТА,5 ШАУРМ,НЕ Э-Э-Э 5 ШАУРМЕЙ.БЛИН.ШАУРМЕНЕЙ?БЛИН,БЛИН!КОРОЧЕ,ДАЙТЕ МНЕ 3 ШАУРМЫ И 2 ШАУРМЫ
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 02.10.2009, 19:07
Аватар для Давыдова
Давыдова Давыдова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Давыдова is infamous around these parts
По умолчанию

вобщем ничего хорошего вы мне не посоветовали.А я надеялась на помощь юристов!:-(
__________________
ДАЙТЕ МНЕ,ПОЖАЛУЙСТА,5 ШАУРМ,НЕ Э-Э-Э 5 ШАУРМЕЙ.БЛИН.ШАУРМЕНЕЙ?БЛИН,БЛИН!КОРОЧЕ,ДАЙТЕ МНЕ 3 ШАУРМЫ И 2 ШАУРМЫ
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 04.10.2009, 07:45
Аватар для Грач ва
Грач ва Грач ва вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Грач ва is infamous around these parts
По умолчанию

Алене Усмановой. Обжаловать приговор - законное право любого осуждённого.В течение 10 дней со дня получения его копии есть возможность обжаловать в кассационном порядке,после которогоесть ещё и 3-я инстанция - надзорная. "Впаять" ещё больше ни кассационная, ни надзорная инстанция права не имеют. Я не совсем поняла, по каким статьям было назначено наказание (105, 109, 111 ч. 4 или другим), поэтому в данном случае ничего советовать не стану. Исходя из Вашегосообщения, я думаю, что вряд ли есть основания опасаться ухудшения положения Вашеготоварища.
Попробуйте проконсультироваться с другим адвокатом и показать ему копю приговора, может, смысл обжалования приговоравсе-таки есть.
__________________
Хотите что-то изменить в любимой женщине? Начните с её фамилии.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 04.10.2009, 10:07
Аватар для Tatiana
Tatiana Tatiana вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 763
Tatiana is infamous around these parts
По умолчанию

АЛЁНЕ УСМАНОВОЙ:Предыдущая консультация Вам не совсем правильная. пусть Наталья не обижается. Во-первых, в ст. 405 УПК внесмены изменения, и её часть 2 гласит следующее:<SPAN style="FONT-SIZE: 8.5pt; COLOR: #444444; FONT-FAMILY: Arial">Пересмотр в порядке надзора обвинительного приговора и последующих судебных решений, вынесенных в связи с его обжалованием, по основаниям, влекущим за собой ухудшение положения осужденного, а также пересмотр оправдательного приговора либо определения или постановления суда о прекращении уголовного дела допускаются в срок, не превышающий одного года со дня вступления их в законную силу, если в ходе судебного разбирательства были допущены фундаментальные нарушения уголовно-процессуального закона, повлиявшие на законность приговора, определения или постановления суда.
__________________
Активная жизненная позиция
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 04.10.2009, 10:15
Аватар для Давыдова
Давыдова Давыдова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Давыдова is infamous around these parts
По умолчанию

Наталья,спасибо болшое!Я совсем ничего не понимаю в этих статьях,но у него одна статья 105 п 1,а вторая за кражу не помню какая!И еще я хотела спросить почему ему еще эту кражу припесали,он ведь взял телефон,что-бы позвонить в скорую и потом просто взял его,но они же все вернули и выплатили мат.ущерб.А ему еще 1млн.моральный ущерб!Мне кажется у нас в Ивановской обл.,таких расценок-то нет!Суд вообще не учел,что суд.мед.эксперт нашли у потерпевшего в крови алкоголь,а жена потерпевшего сказала,что он вообще не пил и судья ей почему-то поверела,а не мед.экспертизе!Вобщем там вообще все так странно!И еще прочитала на каком-то форуме,что родственники не имеют право работать вместе,а здесь вся родня собралась,мать- судья,сын- прокурор,адвокат- одокласница.
__________________
ДАЙТЕ МНЕ,ПОЖАЛУЙСТА,5 ШАУРМ,НЕ Э-Э-Э 5 ШАУРМЕЙ.БЛИН.ШАУРМЕНЕЙ?БЛИН,БЛИН!КОРОЧЕ,ДАЙТЕ МНЕ 3 ШАУРМЫ И 2 ШАУРМЫ
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 04.10.2009, 10:17
Аватар для Tatiana
Tatiana Tatiana вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 763
Tatiana is infamous around these parts
По умолчанию

Во-вторых: в соотв. со ст. 369 УПК в кассационной инстанции приговор в сторону ухудшения положения осужд. может быть изменён по предст. прокурора или жалобе потерп., а также частного обв.. А кто не сталкивался, тому рассказываю Иногда прокурор не пишет представление, пока не подана кассационная жалоба-допустим, его такой приговор устраивает.А как только подана кассационная, прокурор в целях недопущения отмены или снижения размера наказания - сразу же подаёт представление. причём для них срок подачи представления зачастую легко восстанавливает суд. Сказать почему? Да прокурор зачастую специально не получает приговор в 5-дневный срок, и в таком случае для него срок на подачу обязательно подлежит восстановлению Адвокаты иногда сами суетятся, чтобы вручить прокурору приговор в 5-дн. срок.И тогда касжалобу в посл. день подачи высылайте по почте, да ещё откуда-нибудь подальше, чтобы шла с неделю, тогда прокурор, узнав о ней, опоздает подать.А суды им помогают, могут поставить и задним числом
__________________
Активная жизненная позиция
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 04.10.2009, 10:31
Аватар для Tatiana
Tatiana Tatiana вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 763
Tatiana is infamous around these parts
По умолчанию

Алёне Усмановой: Когда человек взял телефон и не вернул – он уже совершил преступление, оконченный состав, не смотря на то, что впоследствии он его возвратил и загладил вред, кража всё-таки есть. Наличие или отсутствие алкоголя в крови убитого не вдияет на квалификацию: убивать одинаково нельзя, что трезвого, что пьяного.Размер компенсации морального вреда зависит от внутренного убеждения судьи. Как он оценил нравственные страдания.
__________________
Активная жизненная позиция
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 04.10.2009, 10:50
Аватар для Давыдова
Давыдова Давыдова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Давыдова is infamous around these parts
По умолчанию

Я понимаю,что трезвого,что пьяного убивать нельзя.Но он был за рулем и уних начался какой-то спор,шофер начал оскорблять,а жена доказывает,что он не конфликтный человке,что никогда капли в рот не брал,а сама даже не знала,что он работает на второй работе таксистом.Но ведь экспертиза нашла алкоголь в крови,значит жена врет!
__________________
ДАЙТЕ МНЕ,ПОЖАЛУЙСТА,5 ШАУРМ,НЕ Э-Э-Э 5 ШАУРМЕЙ.БЛИН.ШАУРМЕНЕЙ?БЛИН,БЛИН!КОРОЧЕ,ДАЙТЕ МНЕ 3 ШАУРМЫ И 2 ШАУРМЫ
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot