Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #491  
Старый 28.02.2010, 09:14
Аватар для Guest
Guest Guest вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Guest is infamous around these parts
По умолчанию

Служил в в/ч ХХХХХ-1, вышестоящая часть ХХХХХ находится за 1000 км. С 1 февраля 2010 в/ч ХХХХХ-1 стала УУУУУ-2, вышестоящая часть УУУУУ тоже находится за 1000 км (Т.е. нас переподчинили). В в/ч УУУУУ-2 мне места не нашлось, увольняюсь по ОШМ, рапорт написан, жду квартиры. Представление на вывод меня в распоряжение командующего округом писала в/ч ХХХХХ, приказа о выводе в распоряжение до настоящего момента нет. Командир в/ч УУУУУ-2 (он же бывший командир в/ч ХХХХХ-1) письменно приказал мне сдать дела и должность (чтобы платить по-меньше денег) на основании того, что в в/ч УУУУУ-2 для меня нет должности. Пришлось подчиниться, у него хорошие завязки в военной прокуратуре, при невыполнении приказа грозило возбуждение уголовного дела. Нутром чую, что до появления выписки из приказа командующего о выводе меня в распоряжение я не должен был сдавать дела и должность. Хочу обжаловать, помогите. Если будет легче, можно писать в hagaki@yandex.ru
Ответить с цитированием
  #492  
Старый 28.02.2010, 11:23
Аватар для Маша
Маша Маша вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Маша is infamous around these parts
По умолчанию

Юрий Дегтяниковспасибо большое за пояснение. Я обязательно обжалую решение суда.
__________________
Бывает золото жёлтого цвета, бывает белое, а бывает живое - это Я!!!
Ответить с цитированием
  #493  
Старый 28.02.2010, 15:59
Аватар для Сергей Мима
Сергей Мима Сергей Мима вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Сергей Мима is infamous around these parts
По умолчанию

Являюсь военнослужащим войск ГО, стаж 8,5 лет (общий стаж свыше 11 лет, контракт заключен до 2013 года)
Получил удостоверение ВБД в 2004 году
Встал на учет, нуждающихся для получения жилья в октябре 2004 года, в 2006 году поступил в Академию (поменял округ), после Академи поехал в другой регион (поменял округ), встал на учет в 2008 году.
Как трактует п3 ст 13 ФЗ-5 О ветеранах
ВБД, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, вставшие на учет до 1 января 2005 года обеспечиваются за счет федерального бюджета.
Смогут ли меня уволить по ОШМ не обеспечив жильем.
Вроде встал на учет в 2004 году в системе МЧС, но 2 раза менял округ.
Ответить с цитированием
  #494  
Старый 01.03.2010, 02:34
Аватар для БОРОДИХИНА
БОРОДИХИНА БОРОДИХИНА вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
БОРОДИХИНА is infamous around these parts
По умолчанию

Виталий. спасибо Вам огромное! Еще хотела спросить по поводу жилищного вопроса.если будет совсем ликвидирована войсковая часть,положено ли им жилье в РФ?
__________________
САМОЕ ДОРОГОЕ НАШЕ ОЧАРОВАНИЕ!
Ответить с цитированием
  #495  
Старый 01.03.2010, 09:13
Аватар для Александр Вакаж
Александр Вакаж Александр Вакаж вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Александр Вакаж is infamous around these parts
По умолчанию

Роману Кудлай. В данный момент жилье снимаю. Квартиру распределили на жил. комиссии. Но эти документы не прошли еще пока через Москву, и до сих пор лежат в местной КЭЧ.
Ответить с цитированием
  #496  
Старый 01.03.2010, 11:03
Аватар для виктор акэф
виктор акэф виктор акэф вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
виктор акэф is infamous around these parts
По умолчанию

Виталию Коломыйцеву: Переформированная часть теперь подчиняется другому Территориальному Командованию г.Екатеринбург(а мы подчинялись ТК г.Хабаровска,в её распоряжение вывели только ликвид.группу),а остальных кто не получил жильё вывели в распоряжение Екатеринбургского ТК(в бывшей части г.Чита лицевой закрыт).Призывать к ответу Хабаровское или Еккатеринбургское ТК?В каких случаях выдаётся исполнительный лист и какие максимальные сроки расчёта?
__________________
Люди ни во что не верят столь твёрдо,как в то,о чём они меньше всего знают.
Ответить с цитированием
  #497  
Старый 01.03.2010, 15:50
Аватар для ВИКУЛЯ
ВИКУЛЯ ВИКУЛЯ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
ВИКУЛЯ is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,дорогие адвокаты!Подскажите,ситуация такая:муж офицер(выслуга 9,5лет,контракт заканчивается-25 июня 2010),его 1 февраля вывели в распоряжение,он написал рапорт на увольнение по ОШМ и отдал его в строевой.Теперь ситуация поменялась,решили дотянуть до 10 лет(1 августа),был разговор с командиром,сказал что передумал увольнятся и попросил забрать рапорт обратно(документы из части не уходили) на что получил ответ,что надо было думать раньше,вместо рапорта на увольнение писать на продление контракта(хотя я знаю что этот рапорт пишется не позднее 3-х месяцев до окончания контракта у нас это 25 марта) и то что если ты хочешь служитьдальше соглашайся служить на сержантской должности или привози отношение с другой части. Вопрос:1)Как забрать документы на увольнение,если они еще не ушли,еслимы не хотим соглашаться на сержантскую должность,а отношения нет? 2)Как дотянуть до 10 лет? Что делать с контрактом?
Ответить с цитированием
  #498  
Старый 01.03.2010, 18:00
Аватар для Виталий Кама
Виталий Кама Виталий Кама вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Виталий Кама is infamous around these parts
По умолчанию

Людмиле Турпановой Пока (на сегодня) обязательство по обеспечению военнослужащих жильем с себя наше государство не снимало! (ВСЕ прописано по этому вопросу в том статусе) Остается только набрать "багаж" выслуги лет в вооруженных силах РФ на воинских должностях более 10 лет и по ОШМ (то есть расформировании Вышей части) положена квартира по норме установленной ко дню увольнения.
Ответить с цитированием
  #499  
Старый 01.03.2010, 18:08
Аватар для Людмила Шата
Людмила Шата Людмила Шата вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Людмила Шата is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!
Моего зятя перевели в другую часть. В мае месяце истекает срок контракта. Но он будет его продлять. Положены ли какие выплаты в этом случае?
Ответить с цитированием
  #500  
Старый 01.03.2010, 18:14
Аватар для Виталий Кама
Виталий Кама Виталий Кама вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Виталий Кама is infamous around these parts
По умолчанию

Вика Немного не понятен вопрос по Вашему упущению относительно своевременно не продленного контракта!??? Это основная на сегодняшний день Ваша БОЛЬШАЯ проблема, которая судя по всему лишит Вас почти пришедшего в руки жилья! На днях по округам пошла "указивка" вешающая на командиров персональную ответственность за огромное количество заштатников, по которым своевременно не принимаются решения и не закрываются вопросы обеспечения по их увольнению. Советую немедленно продлить контракт и ждать 1 августа (по моим расчетам именно по этой дате у Вас наступит 10 лет выслуги). Для этого не лишнее будет и самим прокатиться в вышестоящий орган (с рапортом на продление и резолюцией на нем командира - уговаривайте его), найти кадры и подать его на ближайший приказ "О подписанных контрактах".
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot