» Юридический форум » Юридический форум » Бесплатная юридическая помощь » Принцип трактования Конституционным судом Узбекистана законодательных актов ...

Бесплатная юридическая помощь Юристы помогают и консультируют бесплатно в этом разделе форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.08.2010, 20:57
Аватар для Другое Я
Другое Я Другое Я вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Другое Я is infamous around these parts
По умолчанию Принцип трактования Конституционным судом Узбекистана законодательных актов ...

Принцип трактования Конституционным судом Узбекистана законодательных актов Республики.

Согласно ст.31 Закона Республики Узбекистан "О нормативно-правовых актах", "...толкование нормативно-правовых * актов *осуществляется *в *случаеобнаружения неясностей в нормативно-правовом *акте, *неправильной *илипротиворечивой практики его применения. * * В соответствии с Конституцией *Республики *Узбекистан *толкованиезаконов дает Конституционный суд Республики Узбекистан. * * Официальное толкование *подзаконных * актов * дают * органы, * ихпринявшие."
Дело в принципиальности таможенного органа республики не внимать имеющие законную силу постановления КМ и ПП (4 постановлений КМ; 2 ПП; 1 Постаноление, зарегистрированное МЮ), согласно которым имеются льготы на уплату таможенных пошлин за импорт товаров. *
Министерство Юстиции в официальном письме "рекомендовало" обратиться в Конституционный суд, который может определить законность либо не законности субъективной трактовки таможенного органа.
Кто сталкивался с процедурой обращения в столь Высокую инстанцию?
Интересует порядок, сроки.
__________________
А хоть и жадничаю, зато от чистого сердца…))))))
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot