Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.06.2010, 21:04
Аватар для Виски
Виски Виски вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Виски is infamous around these parts
По умолчанию

У меня вопросы к юристам. Я женился у нее была дочь,появился сын совместный.Жена и раньше выпивала.Не без того я тоже выпивал.С рождением сына я бросил это пагубное дело и курить тоже.Жену несколько раз кодировал безтолку.И так все продолжается все больше.Сыну исполнилось 3года мы развелись и я забрал ребенка.Дочь попала в реаб.центр.Когда мне сказали там она идет на лишение прав,помогите нам а мы вам.Я конечно был свидетелем на суду.Я задал судье вопрос.Почему не лишить обоих одним судом?Судья сказал,что нужен еще один суд.т.е я пишу иск и подаю в суд.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.06.2010, 07:50
Аватар для Богиня Мудв
Богиня Мудв Богиня Мудв вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 74
Богиня Мудв is infamous around these parts
По умолчанию

Алексей, предположений несколько, но какой в них смысл, коль решение принято.
Это нужно смотреть было по делу и документам, которые участвовали в нем.
__________________
kluchksebe(точка)ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.06.2010, 10:04
Аватар для Виски
Виски Виски вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Виски is infamous around these parts
По умолчанию

Эльвира здравствуйте.Дело в том_что:специалист с реаб.пульта сказала_что лишать будут на обоих детей.Вот я и чему и задал судье вопрос.Я так понимаю что надо иск и в суд?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.06.2010, 11:48
Аватар для Богиня Мудв
Богиня Мудв Богиня Мудв вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 74
Богиня Мудв is infamous around these parts
По умолчанию

1. Алексей, мне непросто понять суть вашего вопроса из написанного текста.Приходится додумывать и догадываться. Ошибиться я опасаюсь, поэтому рекомендую Вамсходить и встретиться с юристом лично.
Если я правильно поняла, то вы ушли от жены с вашим общим сыном.Так?
А на её дочь? отцовство непризнанно за вами? по документам отец унеё другой?
Дочь её вы берёте себе или нет? Если нет, то вполне возможно с этим ибыли связаны юридические тонкости, которые объединить суд несмог.
__________________
kluchksebe(точка)ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 02.06.2010, 11:49
Аватар для Богиня Мудв
Богиня Мудв Богиня Мудв вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 74
Богиня Мудв is infamous around these parts
По умолчанию

2. Теперь, если я правильнопоняла, вы хотите лишить её материнства и на вашего общего ребенка, сына. Так? Это явно другое дело, о чем судья вам исказал.
Если решите подавать в суд, то подавайте. По таким делам я несудилась,поэтому послушайте и других.
Это повлечет суету, расходы и затраты времени и нервов, поэтому

Коль я ещё и психолог, то наберусь смелости задать вопрос: а что вамлично даст это лишение?
Право проживания ребенка с вами можно узаконить, а о лишении подумайте.Если оно разумно и выгодно тогда действуйте, а если целью станет месть – то остановитесь.Ребенок вырастет, сам разберется. В силукодирование я не верю, поэтому то, что это оказалось бестолку, верю и понять Васмогу.
__________________
kluchksebe(точка)ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.06.2010, 10:25
Аватар для Никого Дома
Никого Дома Никого Дома вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Никого Дома is infamous around these parts
По умолчанию

Очень надо!Вопрос к юристам:свекровь нас выгнала,мы снимаем кв.доход 8тыс.я не работаю,прописна у своей мамы,муж у свекрови.у нас 2деток.младшей 1.5.как нам восп-ся матер-м капит-м?а что за программа помощ молодым семьям?мне 23,мужу 33.заранее спасибо!
__________________
Я слышу,как ТЫ дышишь.....Я вижу,как ТЫ смотришь.....Я знаю,что ТЫ ЛЮБИШЬ.....и Я тоже.....СИЛЬНО,СИЛЬНО.....а помехи.....пусть они остануться в прошлом.....СПАСИБО ТЕБЕ,ЗА ТО,ЧТО ТЫ ЕСТЬ!!!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.06.2010, 10:40
Аватар для Вместо Нее
Вместо Нее Вместо Нее вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Вместо Нее is infamous around these parts
По умолчанию

Первый вопрос: вы сертификат уже получили, если да, то воспользоваться вы им можете по достижению ребенком трехлетнего возраста, но заявление с целевым использованием вы должны подать, когда ей будет 2,5 года. В настоящее время Вы можете использовать денежные средства только для погашения ипотечного кредита (также любого кредита, который использовался для покупки жилья) либо приобретения квартиры (жилого дома) в ипотеку, также сюда входит и долевое участие.
Что касается программы "Помощь молодым семьям", то это тот же самый кредит, только часть кредита выплачивается за вас из бюджета, а часть оплачиваете Вы. Кстати об этом вы можете гораздо подробнее узнать в Администрации г. Иркутска: ул. Марата, 14
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.06.2010, 10:32
Аватар для Никого Дома
Никого Дома Никого Дома вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Никого Дома is infamous around these parts
По умолчанию

А правда,что матер-й кап-л уже 340тыс.и 40тыс.выплачивают?было 312 и 12 нам выплатили.
__________________
Я слышу,как ТЫ дышишь.....Я вижу,как ТЫ смотришь.....Я знаю,что ТЫ ЛЮБИШЬ.....и Я тоже.....СИЛЬНО,СИЛЬНО.....а помехи.....пусть они остануться в прошлом.....СПАСИБО ТЕБЕ,ЗА ТО,ЧТО ТЫ ЕСТЬ!!!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.06.2010, 13:02
Аватар для Вместо Нее
Вместо Нее Вместо Нее вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Вместо Нее is infamous around these parts
По умолчанию

Знаю, что был 348 с копейками, на счет 12000 знаю, а вот на счет 40000 - первый раз слышу. А вообще, есть сайт ***.pfrf.ru, там размещается много вся информация по данному вопросу, в том числе вопросы и ответы по использованию материнского капитала.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.06.2010, 14:36
Аватар для Богиня Мудв
Богиня Мудв Богиня Мудв вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 74
Богиня Мудв is infamous around these parts
По умолчанию

Новая форма семьи: Гостевой брак.
Суть гостевого брака: двое партнеров (!регистрируясвои отношения или нет) регулярно встречаются для совместного времяпровождения,не живя при этом вместе.
Как Вы относитесь к этой форме брака?
__________________
kluchksebe(точка)ru
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot