Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 17.12.2009, 17:57
Аватар для Беретта
Беретта Беретта вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Беретта is infamous around these parts
По умолчанию

Если наследодатель сам готов оставить квартиру вашей дочери,то наследодательможет пойти к нотариусу и составить завещание
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 18.12.2009, 06:37
Аватар для Вам Кажется
Вам Кажется Вам Кажется вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Вам Кажется is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день! Скажите пожайлуста, как можно приватизировать квартиру если мой отец который у нас прописан но не проживает с нами уже 12 лет и мы не знаем где он находится. Что нам сейчас можно сделать
__________________
Если вы хотите,чтобы жизнь улыбалась вам,подарите ей сначала свое хорошее настроение
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 18.12.2009, 09:36
Аватар для Валькирия
Валькирия Валькирия вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Валькирия is infamous around these parts
По умолчанию

Влада, вы наверное забыли про обязательную долю в наследстве, ведь у нее еще муж есть. Я бы по советовала оформить договор дарения у нотариуса, тем более что сейчас по этому договору налог платить не надо.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 18.12.2009, 13:49
Аватар для Валькирия
Валькирия Валькирия вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Валькирия is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга Кузьмина, вам нужно обратиться в суд и признать отца безвестно отсутствующим (при этом нужно подтвердить его отсутствие в течении 5 последних лет) и на основании решения суда вам его выпишут.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 19.12.2009, 07:50
Аватар для Каприз
Каприз Каприз вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Каприз is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день! Подскажите пожалуйста: моя подруга вышла замуж, муж умер, в квартире где они жили и был прописан муж она нет, там остались его мать и сестра так же прописаны в ней, может ли она расчитывать на его долю как вдова? Что нужно делать?
__________________
Я не АНГЕЛ . . . но и мир не РАЙ ) ) )
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 19.12.2009, 13:29
Аватар для Беретта
Беретта Беретта вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Беретта is infamous around these parts
По умолчанию

Она может претендовать на долю умершего супруга,как наследник первой очереди по закону
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 20.12.2009, 12:55
Аватар для Валькирия
Валькирия Валькирия вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Валькирия is infamous around these parts
По умолчанию

Елена, управляющая компания обязана содержать общую территорию многоквартирного дома, соответственно ваш туалет к ним не относится, но если по причине ЖЭО ваш унитаз выпал из квартиры, то пишите жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию. И если вы ранее писали заявление в ЖЭО либо сохранился ответ управляющей компании в письменном виде приложите их к вашей жалобе только конечно копию. если соседи в курсе всего происходящего попросите их подписать вашу жалобу. и еще если не ошибаюсь в этом году на ветхое, аварийное жилье выделены федеральные деньги. по чаще пинайте и жалуйтесь на управляющую компанию, вы ведь им деньги платите за содержание и текущий ремонт вашего дома.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 20.12.2009, 16:44
Аватар для Бусинка
Бусинка Бусинка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Бусинка is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте.у меня приватизирована квартира на 2 сыновей,меня и дочь.младший-инвалид в приватизацию не вошёл,но прописан там.квартира трёхкомнатная.у ребёнка психическое заболевание,ему требуется отдельная комната.что мне сделать,чтобы улучшить жилищные условия?
__________________
всем спасибо за поздравления и подарки!!!как здорово,что есть друзья!!!Всех люблю!!!
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 21.12.2009, 12:04
Аватар для В Облаках
В Облаках В Облаках вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
В Облаках is infamous around these parts
По умолчанию

ТАКАЯ СИТУАЦИЯ:ДВЕ СЕСТРЫ,КАЖДАЯ C СЫНОМ И ИХ МАТЬ И ОТЕЦ ПРОПИСАНЫ В ОДНОЙ КВАРТИРЕ.КОГДА ТО В БУДУЩЕМ,ПОСЛЕ УХОДА РОДИТЕЛЕЙ КВАРТИРА ОСТАНЕТСЯ СЁСТРАМ С ДЕТЬМИ,РОВНО ПОПОЛАМ!ПРОБЛЕМА В ТОМ,ЧТО КВАРТИРА НЕ ПРИВАТЕЗИРОВАННАЯ,А СЁСТРЫ НЕ ДОЛЮБЛИВАЮТ ДРУГ ДРУГА!
КАК БЫТЬ,ОСТАВИТЬ КВАРТИРУ НЕ ПРИВАТЕЗИРОВАННУЮ ИЛИ НАОБОРОТ ЛУЧШЕ ПРИВАТЕЗИРОВАТЬ,ПОТОМ ЕЁ МОЖНО БУДЕТ ПРОДАТЬ И ПОДЕЛИТЬ ДЕНЬГИ....ИЛИ КАК ВООБЩЕ ЛУЧШЕ БЫТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ,ОНИ ВСЁ РАВНО НЕ СМОГУТ ПОТОМ МИРНО СУЩЕСТВОВАТЬ В ЭТОЙ КВАРТИРЕ ВМЕСТЕ(tr) !
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 26.12.2009, 10:15
Аватар для Буду ТваимС
Буду ТваимС Буду ТваимС вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Буду ТваимС is infamous around these parts
По умолчанию

Елена, это не важно, позволяет жилплощадь или нет, несовершеннолетний должен быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot