» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » ТРУДОВОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 16.10.2010, 12:09
Аватар для Бестия
Бестия Бестия вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Бестия is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,уважаемые юристы!срочно нужна ваша помошь.Я,имея одно высшее образование, работаю и в данный момент получаю второе высшее,но работодатель отпускает меня на сессию только в случае использования для этого моего отпуска,дополнительный отпуск не дает.Правомерно ли это?Что мне делать в данной ситуации и какими статьями руководствоваться?Заранее спасибо.
__________________
...Ненавидиш-молчи. Уважаеш-пиши. Обожаеш-звони. А если любиш-ДОКАЖИ...
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 20.10.2010, 02:19
Аватар для Беби
Беби Беби вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Беби is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые юристы, пожалуйста, очень нужен ваш совет, помогите! Мой муж работал не официально на соседа(сосед подписал договор с золотодобывающей компанией) 3 года, после очередной командировки сосед не выплатил ему и еще троим работникам ни копейки. Пожалуйста подскажите что можно сделать в этой ситуации? В суд наверное бесполезно подавать? Очень нужна ваша помощь! За ранее благодарю!
__________________
Идеальный подарок мужчине, у которого всё есть,-женщина, которая знает, что со всем этим делать!
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 22.10.2010, 04:16
Аватар для Вишенка Сладкая
Вишенка Сладкая Вишенка Сладкая вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Вишенка Сладкая is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые юристы, подскажите пожалуйста какие у меня льготы при сокращении штата, если у меня ребенку нет 3-х лет и я являюсь матерью одиночкой.
__________________
Я так и не завела мужа, потому что у меня есть кот, собака и попугай. Собака с утра ворчит, попугай весь вечер ругается, а кот возвращается домой за полночь.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 22.10.2010, 08:43
Аватар для Баттерфляй
Баттерфляй Баттерфляй вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 155
Баттерфляй is infamous around these parts
По умолчанию

Людмила,вас согласно закону сокращать не могут,а при обстоятельствах обязаны предоставить другую работу.
__________________
Бояться подонков - последнее дело.Равнодушие - самое страшное преступление!!!
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 24.10.2010, 08:46
Аватар для Бестия
Бестия Бестия вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Бестия is infamous around these parts
По умолчанию

мне непонятно:если высшее образование по счету второе,работодатель обязан предоставить дополнительный отпуск или нет?
__________________
...Ненавидиш-молчи. Уважаеш-пиши. Обожаеш-звони. А если любиш-ДОКАЖИ...
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 29.10.2010, 11:39
Аватар для Витаминка
Витаминка Витаминка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Витаминка is infamous around these parts
По умолчанию

Добрдый день!Подскажите пожалуйста,на работу устроилась с 01.02.10,когда положен отпуск,если с 31.12.10 по 10.01.11 праздничные дни.Через сколько можно следующий.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 30.10.2010, 08:49
Аватар для Ладошки КСа
Ладошки КСа Ладошки КСа вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Ладошки КСа is infamous around these parts
По умолчанию

Разъясните мою ситуацию.По должности я старший фельдшер станции скорой мед помощи, по должностным инструкциям занимаюсь составлением графика сотрудников. 26 октября мой сотрудник пришел на смену с опозданием, поставил роспись в журнале учета рабочего времени, обслужил вызов, а после моей просьбе написать объяснительную, предоставил мне справку вызов на сессию с 18 октября по 30 октября. Мой вопрос , за сколько времени должна быть предоставлена такая справка
__________________
Нужно быть собой- все остальные роли заняты. Если я не такая как вы, это еще не повод меня ненавидеть
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 30.10.2010, 10:10
Аватар для Вино Из Одуванчиков
Вино Из Одуванчиков Вино Из Одуванчиков вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Вино Из Одуванчиков is infamous around these parts
По умолчанию

Учебный отпуск оформляется приказом руководителя ДО начала сессии. Если Ваш подчиненный отпуска не оформлял, то на работе он присутствовать должен "от и до". Если он опоздал, то должн дать письменные объяснения, здесь он может обосновать опоздание тем, что у него сессиия и прочее... А потом уже руководитель решает является ли эта причина уважительной или нет, выносить ему дисциплинарное взыскание или нет... А может и вообще ничего не объяснять, но не предоставление письменных объяснений не является основанием для не применения дисциплинарного взыскания, главное соблюсти всю процедуру - зафиксировать факт опоздания, затребовать письменные объяснения по этому факту, соблюсти 2-дневный срок для их дачи, ознакомить работника с приказом о дисц.взыск. под роспись и пр.
__________________
Я тобой дышу, тобой живу... И во сне, и наяву...
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 30.10.2010, 10:32
Аватар для Вино Из Одуванчиков
Вино Из Одуванчиков Вино Из Одуванчиков вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Вино Из Одуванчиков is infamous around these parts
По умолчанию

Елена, на отпуск Вы имеете право, отработав в организации полгода, новогодние праздники роли не играют, т.к. в расчет берутся календарные дни. Следующий отпуск - согласно графику отпусков, отпуск предоставляется за каждый год работы, если Вы отгуляли отпуск авансом, отработав меньше года, то при увольнении вычтут.
__________________
Я тобой дышу, тобой живу... И во сне, и наяву...
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 30.10.2010, 10:42
Аватар для Ладошки КСа
Ладошки КСа Ладошки КСа вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Ладошки КСа is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо ,Елена. А еще разъясните мне , после предоставления справки вызова и подачи заявления сотрудником на учебный отпуск, я должна была снять со смены и работодатель должен предоставить отпуск с дня подачи заявления, несмотря на то что он не заявил о своей сессии заранее?
__________________
Нужно быть собой- все остальные роли заняты. Если я не такая как вы, это еще не повод меня ненавидеть
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot