Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1351  
Старый 07.04.2010, 15:32
Аватар для IGORYK
IGORYK IGORYK вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
IGORYK is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяна, а что, Ваш сосед является кадастровым инженером, раз сам направляет извещения лицам для согласования границ участка? Порядок надлежащего извещения указан в ст. 40 221-ФЗ от 24.07.2007г.
"Результат согласования местоположения границ оформляется кадастровым инженером в форме акта согласования местоположения границ на обороте листа графической части межевого плана. Если надлежащим образом извещенное заинтересованное лицо или его представитель в установленный срок не выразили свое согласие посредством заверения личной подписью акта согласования местоположения границ либо не представили свои возражения в письменной форме с их обоснованием, местоположение соответствующих границ земельных участков считается согласованным таким лицом, о чем в акт согласования местоположения границ вносится соответствующая запись. К межевому плану прилагаются документы, подтверждающие соблюдение установленного настоящим Федеральным законом порядка извещения указанного лица"
Ответить с цитированием
  #1352  
Старый 07.04.2010, 20:17
Аватар для Dimas
Dimas Dimas вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 53
Dimas is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые коллеги, подскажите каким нормативно-правовым документом регулируется получение компенсации бывшими узниками концлагерей.
__________________
Незнание закона не избавляет от ответственности. Зато знание - запросто.
Ответить с цитированием
  #1353  
Старый 08.04.2010, 14:56
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 166
ALEKSO is infamous around these parts
По умолчанию

Кто подскажет, как рассрочить уплату взысканного гражданского иска по вступившему в силу приговору суда? Под статью 397 УПК РФ данный вопрос не попадает...
__________________
Прошу предоставить мне отпуск на период полураспада цезия-137
Ответить с цитированием
  #1354  
Старый 08.04.2010, 17:09
Аватар для Татьянушка
Татьянушка Татьянушка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 269
Татьянушка is infamous around these parts
По умолчанию

ситуация такая. А.залили соседей Б. причина - произодственный брак радиатора, приобретенным А. Б. выставляет А. претензию о возмещении ущерба. А. пишет претензию изготовителю и включает туда сумму по претензии Б., хотя еще не выплатил. Или обязательно чтобы Б. писал изготовителю отдельную претензию???
__________________
Моему пупсику годик!
Ответить с цитированием
  #1355  
Старый 09.04.2010, 12:22
Аватар для Dimas
Dimas Dimas вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 53
Dimas is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяне Арепьевой.
Мне кажется лучше поступить следующим образом:
Б выставляет исковое требование А, А в свою очередь привлекает к участию в процессе продавца (или производителя) радиатора, судебная экспертиза устанавливает брак радиатора и вред имуществу возмещает продавец.
__________________
Незнание закона не избавляет от ответственности. Зато знание - запросто.
Ответить с цитированием
  #1356  
Старый 13.04.2010, 14:49
Аватар для Екатерина Каэ
Екатерина Каэ Екатерина Каэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 43
Екатерина Каэ is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы! Ответьте пожалуйста. Российский гражданин признан виновным в совершении административного правонарушения , предусмотренного ст. 18.9 ч. 4 КоАП Рф(являясь принимающей стороной и принявший иностранного гражданина не уведомил миграционную службу об убытии иностранного гражданина в установленные законом сроки, тем самым нарушил требования ст 23 ФЗ-109 от 18.07.06 О миграционном учете...." *Правомерно ли привлечение к административной ответственности, если на бланке прибытия ин. гражданина нигде нет предупреждения об административной ответственности принимающий стороны. Т.е . незнание закона освобождает от ответственности? Имеет ли смысл обжаловать постановление?
Ответить с цитированием
  #1357  
Старый 13.04.2010, 19:45
Аватар для serSEVEN
serSEVEN serSEVEN вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
serSEVEN is infamous around these parts
По умолчанию

Снятие иностранного гражданина с учета по месту пребывания осуществляется органом миграционного учета после получения в установленном порядке от принимающей стороны отрывной части бланка уведомления о прибытии данного иностранного гражданина в место пребывания с указанием в этой части бланка даты убытия данного иностранного гражданина из места пребывания. Отрывная часть бланка уведомления о прибытии данного иностранного гражданина в место пребывания должна быть направлена принимающей стороной в соответствующий орган миграционного учета не позднее чем через два дня со дня убытия данного иностранного гражданина из места пребывания.
По-моему обжаловать бесполезно
__________________
Всех поздравляю С ДНЁМ ПОБЕДЫ,УРА!!!
Ответить с цитированием
  #1358  
Старый 14.04.2010, 06:54
Аватар для ALEKSO
ALEKSO ALEKSO вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 166
ALEKSO is infamous around these parts
По умолчанию

))))))) М-да, загнули формулировочку законодатели, это ж надо так сформулировать предложение, читаешь - мозг к середине предложения вскипает, и приходит мысль, что пожалуй действительно бесполезно...)
__________________
Прошу предоставить мне отпуск на период полураспада цезия-137
Ответить с цитированием
  #1359  
Старый 14.04.2010, 08:52
Аватар для Меркулова
Меркулова Меркулова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Меркулова is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожауйста, я работаю по договору, причем каждый месяц- -новый договор, приувольнении по собственному мне нужно отрабатывать две недели? И еще у меня еще нет договоров за февраль, март и апрель, но я работала в магазине, где каждый день отмечали время моего ухода и прихода, все под роспись, если мой начальник не захочет мне платить, у меня же нет договора, я могу чего-то добиться?
Ответить с цитированием
  #1360  
Старый 14.04.2010, 13:20
Аватар для Nakhush
Nakhush Nakhush вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 73
Nakhush is infamous around these parts
По умолчанию

Юлия... в соответствии со ст.58 ТК "В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок"...
От работодателя было уведомление????
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot