» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КАК ПОЛУЧИТЬ НАСЛЕДСТВО. ДОГОВОР ДАРЕНИЯ,ЗАВЕЩАНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #931  
Старый 26.05.2010, 14:02
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Ольге. Да, смогут. Наследство и алименты - это совершенно разные вещи, законодательно не пересекающиеся.
Кроме того, алименты с Вас роители могут взыскать только при своей жизни -откуда ж им знать, что Вы намерены потом от наследства отказаться?))
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #932  
Старый 27.05.2010, 03:34
Аватар для Татьяна Ккы
Татьяна Ккы Татьяна Ккы вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Татьяна Ккы is infamous around these parts
По умолчанию

От наследника первой очереди скрыли наследство. С тех пор прошло уже 3 года, квартира продана. Если наследник недавно узнал о наследстве, на что он может претендовать???
Ответить с цитированием
  #933  
Старый 27.05.2010, 08:55
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяне. На положенную ему долю в наследстве. В натуре или денежном эквиваленте -по своему желанию.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #934  
Старый 27.05.2010, 09:42
Аватар для Гондылева
Гондылева Гондылева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Гондылева is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Год назад (29.05.10) умер мой отец,он жил со своей мамой в доме (г.Тамбов),который после смерти деда остался бабушке и отцу в долях 14/15 и 1/15 соответственно.Я живу очень далеко (о.Сахалин),сходила здесь к нотариусу,составила заявление о том,что претендую на наследство и отправила (в октябре 2009г) в тамбовскую нот.палату вместе с документами(на всякий случай),подтверждающими что не могу до полугода оказаться в Тамбове (справка с места жит-ва,с работы).За этот год родная сестра моего отца (детей у бабушки четверо вместе с моим отцом) уболтала бабушку на оформление дарения на нее и вступление в долю моего отца(в 1/15).
Ответить с цитированием
  #935  
Старый 27.05.2010, 09:42
Аватар для Гондылева
Гондылева Гондылева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Гондылева is infamous around these parts
По умолчанию

С родстенниками решила вопрос и заплатила им по 200 тысяч чтобы они не обижались по факту дарения,хотя уговор с братьями-сестрами сначала был по 250тыс.Со слов бабушки(она очень переживает,что меня обманут и не отдадут долю отца) мне обещают такую же долю после того,как я предоставлю документы об отказе на вступление в наследство.Сейчас я собираюсь в отпуск и хотелось бы знать,какие козыри у меня на руках?
Ответить с цитированием
  #936  
Старый 27.05.2010, 09:43
Аватар для Гондылева
Гондылева Гондылева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Гондылева is infamous around these parts
По умолчанию

Тетка говорит,якобы делает мне одолжение,выплачивая равную долю.Но *ведь бабушка согласилась с условием,что она никого не обманет и выплатит доли,положенные детям после ее смерти.Мою фактическую долю (на случай если обманут и предется довольствоваться фактической долей после вступления в наследство) еще не оценили,а они уже начали там строительство.Насколько я знаю-они пока на это не имели право.Поскажите,какие могут быт варианты развития событий.Спасибо большое,извините,если где-то получился каламбур.
Ответить с цитированием
  #937  
Старый 27.05.2010, 18:43
Аватар для Евгений Дукя
Евгений Дукя Евгений Дукя вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 167
Евгений Дукя is infamous around these parts
По умолчанию

Ольге Ивашовой:- какие козыри? Ни каких, одна головная боль! Если не выплатят долю, делать рыночную оценку и в суд.
Ответить с цитированием
  #938  
Старый 28.05.2010, 01:41
Аватар для Роман Мэщи
Роман Мэщи Роман Мэщи вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Роман Мэщи is infamous around these parts
По умолчанию

Здрвствуйте, юристы. У меня такой вопрос, у моей тети умерли родители, их четверо наследников. Три сестры живут в Благовещенске, а брат живет в Курской области. Дело о наследстве открыла старшая сестра на себя. А трое остальных наследников как получат свою часть наследства (это 2х комнатная квартира и змельный участок), что для этого требуется. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #939  
Старый 28.05.2010, 06:49
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Роману. если еще не прошло 6 месяцев после смерти наследодателя, то всем наследникам необходимо обратиться к нотариусу по месту прописки умершего. Если прошло -то им только ждать - отдаст ли им положенное (?)сестра.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #940  
Старый 31.05.2010, 07:54
Аватар для Наталья КОСОК
Наталья КОСОК Наталья КОСОК вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Наталья КОСОК is infamous around these parts
По умолчанию

Вопрос такой. Открыто наследственное дело-наследники жена, сын и родители, сын отказался в пользу матери. Прошло 6 месяцев родители(пенсионеры, но не инвалиды) о себе не заявили у нотариуса, можно ли оформлять без их официального отказа(родители в Украине, наследство в России).
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot