» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КАК ПОЛУЧИТЬ НАСЛЕДСТВО. ДОГОВОР ДАРЕНИЯ,ЗАВЕЩАНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #891  
Старый 21.04.2010, 18:09
Аватар для Евгений Дукя
Евгений Дукя Евгений Дукя вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 167
Евгений Дукя is infamous around these parts
По умолчанию

Людмиле Гозбенко;- Вашей маме следует обратиться к нотариусу, по месту последней прописки (регистрации), вашей бабушки.
Ответить с цитированием
  #892  
Старый 24.04.2010, 18:27
Аватар для Тимоха Савчэ
Тимоха Савчэ Тимоха Савчэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Тимоха Савчэ is infamous around these parts
По умолчанию

Здраствуйте дорогие юристы!!!Подскажите пожалуйста,наследники первой очереди платят налог на наследство,если да,то сколько %?
Ответить с цитированием
  #893  
Старый 24.04.2010, 18:45
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Тимохе Савченко
Если имущество, перешло к Вам в порядке наследования после 1 января 2006 года, то налог платить не нужно.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #894  
Старый 30.04.2010, 05:31
Аватар для Тимоха Савчэ
Тимоха Савчэ Тимоха Савчэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Тимоха Савчэ is infamous around these parts
По умолчанию

Здраствуйте!Подскажите пожалуйста,должен ли я платить гос пошлину за наследство(наследники первой очереди),если да,то какой процент?Поясните пожалуйста,каким законом он подкреплен.Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #895  
Старый 05.05.2010, 10:08
Аватар для Клеева
Клеева Клеева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Клеева is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!пролистала много сообщений-ответы полные и понятные,спасибо!У нас такая ситуация:отчим умер в августе,мама(она вторая жена)подала документы на наследство и еще 2ое детей(от первого брака)подали.Мы собрали все документы(все стоит денег)сейчас получили св-ва на землю и вклад в банке.НО осталась машина(копейка,по док-ам оценена 11 000)Нотариус говорит-надо договариваться кто будет на себя ее оформлять.С детьми не ладим.ПОДСКАЖИТЕ как правильно поступить чтобы маму "не кинули "детки",и потратить как можно меньше денег и нервов.(Не думали что вступать в наследство так дорого...)
Ответить с цитированием
  #896  
Старый 06.05.2010, 08:34
Аватар для Татьяна Ккы
Татьяна Ккы Татьяна Ккы вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Татьяна Ккы is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! От наследника первой очереди скрыли наследство (он является единственным наследником). *Имеет ли он право через суд отсудить его? Прошло уже 2,5 года.
Ответить с цитированием
  #897  
Старый 06.05.2010, 11:48
Аватар для Байракова
Байракова Байракова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Байракова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте.У меня к вам такой вопрос.У меня отец инвалид войны получил 1 комн. квартиру.Ему 85 лет.Всеми делами по квартире занималась я,у меня есть доверенность от натариуса на 3 года.Папа хочет сделать дарственную на квартиру на мою дочь.Я сама могу оформить дарственную по доверенности или только он должен самее оформить?Спасибо.
__________________
Пусть все мечты сбываются!
Ответить с цитированием
  #898  
Старый 06.05.2010, 12:23
Аватар для Анна
Анна Анна вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Анна is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяне Крыловой:статья 1154 Гк РФ Срок принятия наследства - наследство принимается в течение 6 мес со дня открытия наследства, в вашем случ - ст 1155 принятие наследства по истечении установленного срока только через суд, т.е. наследник не знал или пропустил срок для принятия наследства.
__________________
Чтобы совершать добрые дела. не нужно быть гением, не нужно быть выше людей, а нужно быть вместе с ними!
Ответить с цитированием
  #899  
Старый 06.05.2010, 13:55
Аватар для Наташа Сама
Наташа Сама Наташа Сама вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 224
Наташа Сама is infamous around these parts
По умолчанию

Свeтлана Фофанова
Прочтите внимательно доверенность - если в ней указано такое полномочие как подарить - то можно вам его представлять или удостоверено такое полномочие: совершать любые действия по отчуждению - тогда можно
__________________
Полемика
Ответить с цитированием
  #900  
Старый 06.05.2010, 17:56
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяне Крыловой
Что значит скрыли? Наследник 1 очереди - близкий родственник. Получается, что он с наследодателем не общался до его смерти? И после смерти наследодателя (не зная о том, что он умер), родственник не итересовался его жизнью, здоровьем,делами? Ведь в суде придется доказывать не только факт сокрытия смерти наследодателя от Вас. Доказыванию подлежит и почему Вы не должны были знать о смерти близкого родственника. Из практики могу сказать, что очень часто в таких ситуациях при отсутствии других родственников, имущество признается выморочным и передается городу. Не знаю Вашу ситуацию, но Вам будет необходима хорошая доказательственная база и, думаю, что без помощи грамотного специалиста Вам будет сложно самостоятельно защищать свои права.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot