» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » Нужна ли в России смертная казнь и если да то за какие преступления?

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #781  
Старый 28.05.2009, 08:51
Аватар для Ревва
Ревва Ревва вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Ревва is infamous around these parts
По умолчанию

Я за смертную казнь, но только за преступления против жизни и здоровья. И то, каждый случай надо рассматеривать в различных проекциях. Вот у меня на родине, такой случай, девушке, которая избила свою мать, при этом имея умысел на то, что мать ее умерла, суд вынес приговор 1 год условно!!! УСЛОВНО!!!! Вы слышали это!!!! Я чуть со стула не упала, когда это услышала!!! И это еще у девушки не ыбло малолетних детей, характеризовалась она отрицательно, была ранее неоднократно судима, за преступления против собственности. Вот это как понимать. Конечно, при таком раскладе в России, скоро просто так на улицах будут убивать. А вот за мешок картошки, в моем случае пример, за 4 мешка камбикорма, парню дали 2 года лишения свободы реально!! С отбыванием наказания в колонии общего режима. При том, что судимость у него было погашена, он сирота, и характристики у него положительные. НЕТ... Законодательство в России не доработано!!!
__________________
Владивосток заметает!!!!!!.....Зима пришла!!!
Ответить с цитированием
  #782  
Старый 28.05.2009, 20:44
Аватар для Оксана Ста
Оксана Ста Оксана Ста вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Оксана Ста is infamous around these parts
По умолчанию

Я бы рассуждала про всякое...но педофилам - смертная казнь...сидеть им бесполезно
__________________
В погоне за будующим, мы часто ворошим прошлое, тем самым теряя смысл настоящего...
Ответить с цитированием
  #783  
Старый 01.06.2009, 11:27
Аватар для Юлия Мамин
Юлия Мамин Юлия Мамин вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Юлия Мамин is infamous around these parts
По умолчанию

В добавление к Оксаниному тезису, маньякам сидеть всем без исключения бесполезно. причем это не лечится, но так как у нас все через Г,, то контроль за оговором и сбором доказательств должен быть строжайшим, кроме того уголовное право Китая очень жестоко, около 80% преступлений караются смертной казнью, и взятки у них процветают, но люди хоть бояться, в отличии от наших граждан,поэтому градация преступлений с наказанием С.К. должны быть жестко регламентированны.
__________________
я в трауре
Ответить с цитированием
  #784  
Старый 16.06.2009, 06:17
Аватар для эдмунд
эдмунд эдмунд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 187
эдмунд is infamous around these parts
По умолчанию

Пекин намерен до конца года заменить расстрел на смертельные инъекции в качестве способа казни приговоренных к высшей мере наказания, сообщает во вторник газета «Чайна Дэйли». Специальный медицинский центр, где будут приводиться в исполнение смертные приговоры, уже построен на базе одной из тюрем в 20километрах от Пекина. В настоящее время ведется подготовка технического персонала для исполнения медикаментозной казни.
__________________
Знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова, а в том, чтобы постигать их смысл.
Ответить с цитированием
  #785  
Старый 05.07.2009, 10:28
Аватар для Олеся
Олеся Олеся вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Олеся is infamous around these parts
По умолчанию

Да, за расстление малолетних. В нашем государстве, к сожалению, нет хорошо отрегулированного законодательства, которое бы защищало детей иих права.
__________________
Делаю валенки, принимаю заказы.
Ответить с цитированием
  #786  
Старый 06.07.2009, 06:09
Аватар для Танечка og
Танечка og Танечка og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Танечка og is infamous around these parts
По умолчанию

Абсолютно согласна на счёт детей,но я считаю,пусть это и жестоко звучит,что надо не просто расстреливать педофилов,а наказывать особо жёстко с последующим умерщвлением,чтобы другим не повадно было!!!
__________________
ЗИМА!!! СУГРОБЫ ПО КОЛЕНО!!!
Ответить с цитированием
  #787  
Старый 08.07.2009, 12:17
Аватар для Галина Тима
Галина Тима Галина Тима вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 32
Галина Тима is infamous around these parts
По умолчанию

Я, конечно, со всеми с вами согласна по поводу жесткого наказания за совершение особо тяжких преступлений, но очень хочу узнать, кто и какие люди должны исполнять такие виды наказания как "отрубить голову и вешать на кол" или особо жесткое наказание с последующим умерщвлением"? Мне просто очень интересно, ВЫ можете представить себе этих исполнителей наказания???:-S
__________________
?Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются
Ответить с цитированием
  #788  
Старый 09.07.2009, 11:03
Аватар для Танечка og
Танечка og Танечка og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Танечка og is infamous around these parts
По умолчанию

До моратория были же спец.люди,кот.приводили в действие приговоры суда о смертной казне,на Руси были палачи! Была бы воля и закон государства!
__________________
ЗИМА!!! СУГРОБЫ ПО КОЛЕНО!!!
Ответить с цитированием
  #789  
Старый 09.07.2009, 14:48
Аватар для Дмитрий Муки
Дмитрий Муки Дмитрий Муки вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Дмитрий Муки is infamous around these parts
По умолчанию

Да. Есть над чем задуматься. Прочитал многие мнения. В большинстве своём одни эмоции. Честно говоря - я сторонник смертной казни, но не в сегодняшнем государстве под названием Россия. Господа, на сегодняшний момент у нас нет ни милиции ни правосудия. От прокуратуры тоже осталось только название. При таком положении дел нельзя быть уверенным, что к уголовной ответственности привлекается именно виновный человек. Если кто то хочет спросить про милицию, то отвечу на примере нашего района - территорию в 56 тыс. кв. километров и населением в 60 тыс. человек обслуживают 2 оперуполномоченных, а остальные только числятся. Ну и какая реальная раскрываемость дел может быть.....
__________________
Искусство ебать самому себе мозг называется СОВЕСТЬ!
Ответить с цитированием
  #790  
Старый 10.07.2009, 04:05
Аватар для Алексей Гки
Алексей Гки Алексей Гки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 145
Алексей Гки is infamous around these parts
По умолчанию

Точно, нужны палачи.(Y) (Y)
Заодно и маньякам работа найдется. Можно еще ввести такое наказание - изнасилование со смертельным исходом. Тогда и сексуальных маньяков к делу пристроим.
Но тогда они перестанут совершать преступления.
И не кого будет казнить.
Придется палачей увольнять.
Но они тогда начнут совершать преступления.
Блин, замкнутый круг получается.(md) (md) (md)
Может не увольнять? Тогда придется деньги тратить на з/п.
Може проще маньякам сразу деньги платить, чтобы они никого не трогали?
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot