» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Смешные, нелепые, удивительные случаи и истории из вашей практики

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.02.2010, 18:15
Аватар для Tatiana
Tatiana Tatiana вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 763
Tatiana is infamous around these parts
По умолчанию

2. В протоколе записали, что отложено по ходатайству адвоката. Подаю замечания на протокол. Прокупрор поддерживает, как ни странно. После совещат. комнаты судья оглашает 2 опред.: 1-об удост. замеч. - 2- о самоотводе.Мотивирует так: поскольку у судьи с адвокатом сложились неприязненные отношения, судья сомневается в возможности вынесения справедливого решения в такой ситуации.... Я не стала обжаловать, а она позвонила в крайсуд, в коллегию, и попросила (мне всё-таки рассказали) не отменять, если я буду обжаловать и не выносить ей частник. Ушло в другой суд, где я добилась изменения формулировки увольнения и взыскания з/платы, поскольку филиал уже был ликвидирован.
__________________
Активная жизненная позиция
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.02.2010, 18:17
Аватар для Tatiana
Tatiana Tatiana вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 763
Tatiana is infamous around these parts
По умолчанию

Приезжаю я однажды в районный суд (сельский) защищать по уголовному делу. Судью не видела, говорят, очень стога.... Секретарь приглашает в зал судебного заседания. За решёткой - не мой подзащитный - ничего не понимаю: начинаю думать, что может, необходимо рассмотреть меру пресечения, и нет адвоката, почему пригласили меня... Тогда бы меня должны были предупредить, я ведь не посмотрела материал следователя, в общем, я в раздумии и недоумении. Входит судья, объявляет: Слушается уголовное дело по обвинению Иванова... Подстаржный: Я не Иванов... Судья: Вас пока никто ни о чём не спрашивает...Продолжает... Я как начинающий адвокат ещё не умела прервать судью и что-то высказать, однако я несмело вскоре заявляю: Вша честь... Судья: Да что ж это такое, не дадут даже начать процесс...Продолжает быстро вплоть до установления личтости подсудимого. Подсудимый: Петров.... Судья: ХА-ха-ха... Вот это заработались!!!!!
__________________
Активная жизненная позиция
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.02.2010, 18:19
Аватар для Tatiana
Tatiana Tatiana вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 763
Tatiana is infamous around these parts
По умолчанию

Участвую я однажды в гражданской коллегии в кассации. Слушаем другие дела, до нас не дошла очередь.По одному делу адвокат выступает не в дугу, как явно видно... Сзади меня сидит одна адвокат:красавица, модница, элегантна, инпозантна (не то что я - сама простота), она и спрашивает у меня: Тань, а она откуда? Это слышат судебные приставы, смотрят на нас, хотят сделать замечание.... Это вообще-то слышит и весь зал...Я глядя на приставов пожимаю плечами, что должно стать молчаливым ответом и ей. Она, практически на весь зал: Понятно. из Хацапетовки... Коллегия занята, председательствующий говорит адвокату: Ну вы же юрист, как вы не понимаете, что вы говорите. А весь зал оборачивается на реплику... И все видят очень красивую, элегантную адвокатессу - сидящую нога за ногу, с таким чувством юмора, улыбающуюся.... И все улыбаются, даже приставы....
__________________
Активная жизненная позиция
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.02.2010, 18:21
Аватар для Tatiana
Tatiana Tatiana вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 763
Tatiana is infamous around these parts
По умолчанию

Рассматриваются замечания на протокол судебного заседания. Судья поднимает секретаря судебного заседания (парень-красавец, статный, высокий, степенный) - и спрашивает его: Саша, скажите, так ли говорил ответчик в заседании или иначе. Секретарь: Как записано в протоколе - так он и говорил. Замечания не удовлетворяют. В следующем заседании (дело длилось долго, протокол изготавливался после каждого заседания - гр. дело) я заявляю отвод секретарю, поскольку он был допрошен в качестве свидетеля, не предупреждался судом об ответ-ти за дачу ложных показаний, и теперь после его допроса он не может участвовать по делу в качестве секретаря. Судья удовлетворяет отвод, после заседания меня спрашивает: А зачем вам это было нужно? Я отвечаю:Против него лично ничего не имею, но из принципа,всё должно быть по закону.
__________________
Активная жизненная позиция
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.02.2010, 18:34
Александр Мэнь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Идёт процесс.Избираем одному 23-х летнему жулику меру пресечения - содержание под стражей. Он, естественно, не согласен, и в обосновании своих доводов приводит обстаятельства о том, что он хоть и не женат, но проживает в гражданском браке с девушкой и с её МАЛОЛЕТНЕЙ дочерью, говорит, что они находятся на его иждевении и ему необходимо воспитать и дать образование ЕГО НЕЗАКОННОЙ дочере. Позже, отвечая на дополнительные вопросы,выяснилось, что он живет с 46-и летней женщиной и с её 17-и летней дочерью. После этого, он не смог внятно ответить на уточняющий вопрос - "с кем именно он сожительствует"
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 09.02.2010, 18:41
Алексей Мамых
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из речи адвоката (быль):

Ваша честь! Я с материалами дела ознакомлен (пауза).
С подзащитным общался (пауза). Человек он хороший, но сидеть должен! (зал в упадке).
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.02.2010, 18:46
Алексей Мамы
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Допрашиваем как-то в деле некоего начальника РЭО. Допросили и судья ему говорит: спасибо, вы можете идти. Тот разворачивается и направляется к выходу из зала. У самой двери вдруг останавливается, поворачивается к судье и медленно и многозначительно говорит: "А я вам скажу что такое доверенность." Судья:"Спасибо, мы вроде бы знаем...." Тот настойчиво :"Нет послушайте! Доверенность - это бумажка, которая ходит вместо тебя." поворачивается и с важным видом выходит из зала....
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.02.2010, 18:49
Алексей Мамых
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По делу о ДТП допрашиваем одного участника и тот в частности поясняет: "еду я, еду, дорога нормальная, подъезжаю к перекрестку, а там ВЫИБОНА" (секретарь записала в протокол слово в слово)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.02.2010, 19:04
Абдулмуталим Оддум
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из рассказа судьи: идет уголовное дело, прокурор просит 4 года, адвокат 2 года, судья с недоумением.. какой же Вы адвокат если максимальный срок итак 2 года?! На что адвокат отвечает: а я привык просить в два раза меньше прокурора.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.02.2010, 19:32
Александр Мэнь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОТЗЫВ НА ПРЕДЪИДУЩУЮ ИСТОРИЮ:
Ну адвокат ещё ладно, а как мог прокурор не по УК запросить?:-D
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot