» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Семейное право- вопросы и ответы!!!

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.03.2009, 14:19
Аватар для Альпинистка
Альпинистка Альпинистка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Альпинистка is infamous around these parts
По умолчанию

Если ли льгота для матерей-одиночек при предоставлении места для ребенка в детское дошкольное учреждение?
__________________
и не спрашивайте как дела на личном фронте. с личного фронта я дезертировала
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.03.2009, 09:49
Аватар для Real Lady
Real Lady Real Lady вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Real Lady is infamous around these parts
По умолчанию

мы с мужем купили квартиру в коперативном доме а я сразу не стала прописыватся.А сейчас прописатся не могу ,муж пошёл к поспартиске она дала справку №6 и сказала что бы мы шли к дому управ что бы та поставила печать .Но с дом управ нам отказалась ставить печать ,потаму что я не плачу ей зарплату каждый месяц 114рублей каждый месяц (дом не вкаком сообществе не состоит )мы в коператив не вступали имеет ли *она право тказывать нам .И можно ли как не будь прописатся без её печати.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.03.2009, 15:31
Аватар для Амурочка
Амурочка Амурочка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Амурочка is infamous around these parts
По умолчанию

Марина,мать-одиночка, т.е. женщина не замужем,действительно имеет право на первоочередное поступление ребёнка в детский сад. Но, так как многие законодательно-закреплённые права на льготы остаются только на бумаге, очень часто Вы имеете право, а саму льготу - нет. Как правило, льготников ставят в отдельную очередь на место в саду: и получается,что среди льготников есть очередь! Если Вы встали в очередь недавно, а перед Вами - куча других льготников, то Вы можете *что угодно *сделать, но в садик Ваш ребёнок раньше, чем подойдёт очередь для льготников, не попадет!

Здесь необходимо рассматривать этот вопрос на уровне законодательства конкретно вашего субьекта РФ,так как обычно такие льготы устанавливаются субъектами РФ.
__________________
Достал меня этот модем,дайте что -нибудь потяжелее:-):-)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.03.2009, 08:06
Аватар для Анастасия Втак
Анастасия Втак Анастасия Втак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Анастасия Втак is infamous around these parts
По умолчанию

Скажите пожалуйста, я сейчас развожусь с мужем. Он неофициально работает и получает 40000. У нас ребенок 3 года. Сколько % от его зарплаты он должен платить алименты? Как быть, если он не оформлен? Что делать, если он отрицает что работает вообще? Очень надеюсь на Вашу помощь.
__________________
ХОРОШО ТАМ,ГДЕ НАМ ХОРОШО, А НЕ ТАМ ГДЕ НАС НЕТ...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.03.2009, 10:00
Аватар для Амурочка
Амурочка Амурочка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Амурочка is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга,здравствуйте.К вам вопрос:у вас уже существует соглашение об уплате алиментов,либо алименты вы хотите вынудить его платить по решению суда?Так как ваш муж работает неофициально,он как принято считать безработный,а поэтому он должен состоять на бирже труда и получать пособие по безработице,из которого вы можете получать 25% на ребенка(это если он у вас один)ст.81 СК РФ.Здесь необходимо решение суда.О том,что вы сможете получать *вычет из его пособия сказано в спец.перечне отдельных видов доходов,из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей ч.2 п."в".

В ст. 112 СК РФ так же сказано,что при недостаточности средств у родителя,выплачиваемого алименты,взыскание может производиться на любое имущество,на которое по закону может быть произведено взыскание.
__________________
Достал меня этот модем,дайте что -нибудь потяжелее:-):-)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 23.03.2009, 10:08
Аватар для Анастасия Втак
Анастасия Втак Анастасия Втак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Анастасия Втак is infamous around these parts
По умолчанию

Пока еще никуда не ходила. Только собираюсь. На бирже он естественно не стоит. Даже не знаю с чего начать и вообще есть ли смысл делать что-то. Не хотелось бы терять нервы, время и деньги ради 300 рурлей в месяц. Что посоветуете?
__________________
ХОРОШО ТАМ,ГДЕ НАМ ХОРОШО, А НЕ ТАМ ГДЕ НАС НЕТ...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.03.2009, 10:23
Аватар для Амурочка
Амурочка Амурочка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Амурочка is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга,пособие по безработице отнюдь не 1200 руб.(это если вы о 300 руб.). :-)Оно сейчас в районе 5000 р.Вам необходимо обратиться в суд с иском о взыскании алиментов с вашего супруга.Суд вправе вынести постановление о взыскании алиментов до вступления решения суда о взыскании алиментов в законную силу; при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей - до вынесения судом решения о взыскании алиментов ст.108 СК РФ.

Ольга, в ст. 69.СК РФ *написано:"Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;".Так вот можете сообщить об этом супругу.И если ему все равно,тогда приступайте к этой процедуре и тогда вы будете иметь другие льготы от государства,уже как мать-одиночка.
__________________
Достал меня этот модем,дайте что -нибудь потяжелее:-):-)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.03.2009, 10:36
Аватар для Анастасия Втак
Анастасия Втак Анастасия Втак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Анастасия Втак is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо Вам! Так доступно все объясняете))) Можно еще одним вопросом вас замучаю? :-$ Просто я разговаривала с хозяином этой организации, где работает мой муж. Я спросила будет ли он оформлять его. Он сказал, что к лету. Но я же могу позвонить в налоговую, наверно, чтобы они устроили проверку. Я вообще как-то могу доказать что он на самом деле работает, и какую на самом деле получает зарплату? :-( И есть ли в этом смысл?
__________________
ХОРОШО ТАМ,ГДЕ НАМ ХОРОШО, А НЕ ТАМ ГДЕ НАС НЕТ...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.03.2009, 10:46
Аватар для Амурочка
Амурочка Амурочка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Амурочка is infamous around these parts
По умолчанию

Ну,хозяин может хотеть его оформлять еще очень долго,да,и еще:я не думаю,что его официальная зарплата будет такой же как и не официальная.Хотя... А вообще да,конечно,вы можете сообщить в налоговую и они,возможно,устроят проверку данной организации.А,возможно,и не устроят,это ведь наша страна! *-)И еще,думаю, организация,в которой ваш муж "работает" от всего открестится.Поэтому доказать что-либо невозможно,там же нет никакого документального подтверждения его зарплаты,он же ведь там не работает...Замкнутый круг.Так что с налоговой попробовать можно,А ВДРУГ ПОВЕЗЕТ!!!! :-D
__________________
Достал меня этот модем,дайте что -нибудь потяжелее:-):-)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 24.03.2009, 07:30
Аватар для Белый Шоколад
Белый Шоколад Белый Шоколад вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Белый Шоколад is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!!! Мой муж не платит мне алименты уже 7 месяцев, уехал в другой город к своим родителям. Говорит, что мол платить вообще не собирается. Что мне с этим делать? Заставить родителей его выплачивать каждый месяц?
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot