» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ КРЕДИТЫ. Возникшие проблемы с ними и пути их решения.

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 24.05.2009, 17:33
Аватар для Арт м Камелин og
Арт м Камелин og Арт м Камелин og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Арт м Камелин og is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, то что звонят по телефону и говорят что дела передаются в суд или ещё куда то, или о чём то предупреждают... Как это выглядит с юридической точки зрения... всё же я думаю это должна быть какая нибудь бумага, а не звонок не известно кого, и не известно кому...
__________________
12*11*10 кончился мой верный друг - компьютер... вот теперь стало по настоящему грустно..(
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.05.2009, 18:20
Аватар для Гриф
Гриф Гриф вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 118
Гриф is infamous around these parts
По умолчанию

Артем, банк или коллекторское агентство имеют полное права звонить вам и предупреждать или требовать деньги, к тому же все переговоры по телефону пишутся. бумагу вам так же должны были направить по почте, но за то дайдет она или нет отвечает только почта россии а я из опыта могу сказать что примерно 30-35% таких писем так и не доходят до адресата.
если дело действительно ушло в суд то вам должна пийти повестка из суда и копия искового заявления.
__________________
P.S. Только тот кто ненавидит весь мир и не признает правил добьется успеха!!!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.05.2009, 20:18
Аватар для Арт м Камелин og
Арт м Камелин og Арт м Камелин og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Арт м Камелин og is infamous around these parts
По умолчанию

а где тогда гарантия этого банка или коллекторов что они разговаривали со мной?! с учетом того что они звонят на те номера, которые я им не оставлял.....
__________________
12*11*10 кончился мой верный друг - компьютер... вот теперь стало по настоящему грустно..(
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.05.2009, 23:07
Аватар для Марья Искусни
Марья Искусни Марья Искусни вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Марья Искусни is infamous around these parts
По умолчанию

Роман! Позволю себе с Вами не согласиться! Лет около 5 назад пытались меня терзать коллекторы, однако, в моем кредитном договоре четко было указано о том, что банк не вправе передавать мои данные и сведения обо мне третьим лицам. Кроме того, на мой вопрос почему при звонке (поступившем от третьего лица) сведения о моем кредите были разглашены "ещё одним" "третьим лицам" (моим родственникам) представитель коллекторского агентства ответить мне затруднился, кроме того, при разговоре с ним (ну, я импровизировала...) мной был в красках описан сердечный приступ у родственника, вызов скорой и долгое и дорогое лечение!!). Разговор сразу перешел в нужное мне русло и беседа приняла конструктивный характер Вообще, более внимательно читайте договоры и документы, которые Вы подписываете. Не бойтесь уточнять правовые основания, запрашивайте копии.
__________________
Чилавеку свойствинно ашибаться :)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 25.05.2009, 04:16
Аватар для Гром
Гром Гром вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 158
Гром is infamous around these parts
По умолчанию

Мировой финансовый кризис никак не повлиял на содержание диспозиций и санкций ст. 159 и 315 УК РФ. Наличие прямого умысла в ст. 159 и субъективный состав в ст. 315 никто не менял и менять пока что не собирается.
То, что судеьбые приставы теперь работают с тройной отдачей - это верно. Главный судебный ристав страны пообещал число отработанных дел жовести до 95% в 2009 году. Однако, если у Вас кроме з/п действительно ничего нет, что с Вами можно сделать, не убивать же, Артем? А если с Вашей з/п будет удерживаться долг, так у присчтавов считает, что производство отработано, долг удерживается, решение суда исполняется. Свою работу они выполняют, тем более, что удержание из з/п - один из видов принудительного взыскания.
Банкротство физиков законодательством не предусмотрено, только юридических лици и индивидуальных предпринимателей (возможно с ними как раз и спутали правоприменение).
Направление ответчику судом искового заявления обязательно ГПК РФ.
__________________
Знание мудрого слова не признак мудрости
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.05.2009, 12:40
Аватар для Гриф
Гриф Гриф вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 118
Гриф is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемая Мария. Дело в том, что вы столкнулись с сотрудниками колцентра, а они к огромному сожелению очень слабо подкованы в юридических вопросах. настоящий коллектор (я имею в виду человека с юр. образованием и занимающимся взысканием более2 лет) на ваши слова об приступе сказал бы что это ваши проблемы и был бы прав он только доводил информацию до вас через ваших родственников. а то что он это делал немного грубовато ну так это вы должны и не отдаете))))
__________________
P.S. Только тот кто ненавидит весь мир и не признает правил добьется успеха!!!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.05.2009, 12:48
Аватар для Гриф
Гриф Гриф вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 118
Гриф is infamous around these parts
По умолчанию

что косаемо не разглашения, то думаю что заню тот банк где у вас был кредит))
Все коллекторы действуют в соответствие с ГК РФ и заключают либо агентский договор (когда они становяться представителями банка, в этом случае банк делает нотариальную доверенность и сответственно доверяет информацию) либо по договору цессии (покупает ваш долг и соответсвенно всю информацию). вы говорите о нарушении со стороны банка, но не думаете что вы первой нарушили условия договора, а большинство банков пользуясь этим и руководствуясь 811ст. ГК растаргают договор и выставляют вам всю сумму целиком
__________________
P.S. Только тот кто ненавидит весь мир и не признает правил добьется успеха!!!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 26.05.2009, 09:20
Аватар для Гром
Гром Гром вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 158
Гром is infamous around these parts
По умолчанию

В принципе Роман прав, как правило коллекторы действуют на основании договора об уступке права требования, что в свою очередь предусмотрено ГК
__________________
Знание мудрого слова не признак мудрости
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.05.2009, 10:59
Аватар для Арт м Камелин og
Арт м Камелин og Арт м Камелин og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Арт м Камелин og is infamous around these parts
По умолчанию

Вообщем весь разговор пришел к тому, что все говорят что б заплатить...Но не кто не говорит что конкретно сделать.... То что заплатить, это понятно, но нечем... смысл говорить тогда об этом... Я хотел бы услышать варианты что и как можно решить, и каким путем...
__________________
12*11*10 кончился мой верный друг - компьютер... вот теперь стало по настоящему грустно..(
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 26.05.2009, 12:28
Аватар для Гриф
Гриф Гриф вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 118
Гриф is infamous around these parts
По умолчанию

Артем, вот вам совет.
1 попробуте обратиться в банк с заявлением об отсрочкеесли вы не работаете встаньте на учет на биржу труда и предоставьте в подтвержения невозможности платить справку (+ там вам будут плотить по 5т.р.)
2 если долг передан коллекторам попробуйте договориться с ними об составление графика платежей (т.е. вы вносите 30% а остальное вам делят на равные платежи на н-ое число месяцев)
__________________
P.S. Только тот кто ненавидит весь мир и не признает правил добьется успеха!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot