» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ, ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ! САМА ЮРИСТ, А В СИТУАЦИИ РАЗОБРАТЬСЯ НЕ МОГУ!

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.11.2010, 13:19
Аватар для Сивожелезова
Сивожелезова Сивожелезова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Сивожелезова is infamous around these parts
По умолчанию УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ, ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ! САМА ЮРИСТ, А В СИТУАЦИИ РАЗОБРАТЬСЯ НЕ МОГУ!

УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ, ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ! САМА ЮРИСТ, А В СИТУАЦИИ РАЗОБРАТЬСЯ НЕ МОГУ! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

Хочу помочь своей сестре, а как не знаю.Ситуация такая: в апреле умер мой отец. У него остался жилой дом, в котором зарегистрированы также моя родная сестра ( его дочь соответственно) с малолетними детьми. Под конец установленного срока, т.е. уже в октябре она пошла к нотариусу, чтобы как-то о себе заявить, как о наследнице на этот дом. Нотариус просит правоустанавливающие документы на дом. Но отец не успел зарегистрировать свое право собственности на этот дом (дом ему самому достался по наследству от бабушки). В итоге нотариус сказала, чтобы моя сестра шла в суд и через суд устанавливала право собственности на этот дом за умершим отцом. Сестра составила исковое заявление и пошла. На первом заседании судья фыркала и ничего путного не сказала. Тольтко фразы : как у вас все сложно, могу отказать. И еще сказала, что теперь якобы есть какое-то новое постановление, из которого вытекает, что просто так отдельно дом без земельного участка, на котором он стоит нельзя оформить. В общем, сестра ничего не поняла. *Уважаемые мои, А разве можно установить право собственности за умершим? Что вы посоветуете? Может быть нужно переписать исковое заявление на установление права собственности не за умершим отцом, а сразу за ней- за сестрой и о включении дома в наследственнную массу и о включении земельного участка, на котором расположен дом? И еще сейчас получается так, что 6-месячный срок истек. Но сестра говорит, что нотариус там в какой-то книге ее записала. Помогите, пожалуйста!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot