» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » Вопросы ДТП и страхования!

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #71  
Старый 13.03.2009, 15:35
Аватар для Иллона Самату
Иллона Самату Иллона Самату вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 31
Иллона Самату is infamous around these parts
По умолчанию

Очень сомнительно по поводу действий 3их лиц. вчера выйграли дело по КАСКО. теперь ждем обжалования со стороны страховой. А дело-то: машина застрахована, стояла во дворе (в договоре нет указаний об условиях места хранения автомобиля), кто-то неудачно припарковался. результат царапины по низу дверей. отказ в возбуждении уголовного дела, т.к. ни 3их лиц, ни умышленного повреждения установить не представляется возможным. по правилам страховой - это не страхвой случай. решение суда: факт причинения вреда есть, документы все есть, кроме того страховая уже накрутила % на следующую страховку в связи с обращением, т.е. признанала случай страховым.

так что Михаил прав - в суд признавать случай страховым, все остальное как-то больше из области фантастики
__________________
Исполнились мои давние и сокрвенные мечты: родилась дочь и приобретена трехкомнатная квартира. Пора писать новый список желаний. Дед Мороз готовься - аппетиты возрастают....
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 13.03.2009, 17:48
Аватар для Дмитрий уки
Дмитрий уки Дмитрий уки вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 74
Дмитрий уки is infamous around these parts
По умолчанию

Для чего страхуют по каско авто-для того,чтобы ваши риски ущерба вашей собственности по страховому случаю *платила за вас страховая компания,иначе смысл страхования отпадает.В стекло попал камень,вы же не будете искать,михаил,камень и сличать его с повреждениями или будете.Если у вас угонят авто с документами и ключами в машине-вы можете не получить страховку,правильно и логично.Но если во дворе авто помяли или упало дерево,то наступление страхового случая налицо,или нужно найти ветку,которая упала на ваш авто,михаил.Есть перечень документов,при которых производяться выплаты и справка с ГАИ или отказ от возбуждения уголовного дела от РОВД являются обязательными.При всех требующих для выплаты документах страховые редко доводят до суда,т.к. закон и личное отношение судей не на стороне страховой компаниии.Тем более решение суда у илоны на руках.Не нарушайте правила ДТП,не ездите не трезвым,проходите ТО-вам не смогут ввинит нарушения договора страхования априорно.
__________________
Все,что есть хорошее в этой жизни или аморально,или не законно,или ведет к ожирению
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 14.03.2009, 08:35
Аватар для Иллона Самату
Иллона Самату Иллона Самату вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 31
Иллона Самату is infamous around these parts
По умолчанию

Именно страховая (с которой судились) так и поступает как Вы Дмитрий описали требует предъявить камень, ветку и т.п. По разговору с их юристом сало понятно, что их уже "достло" ходить по таким вот судам и "защищать" интересы компании, т.к. все равно в конечном счете - происходит возмещение.
__________________
Исполнились мои давние и сокрвенные мечты: родилась дочь и приобретена трехкомнатная квартира. Пора писать новый список желаний. Дед Мороз готовься - аппетиты возрастают....
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 14.03.2009, 10:49
Аватар для Дмитрий уки
Дмитрий уки Дмитрий уки вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 74
Дмитрий уки is infamous around these parts
По умолчанию

Илона,с юристами страховых встречался я пару-тройку раз в мировых судах,только пользы для страховой от них никакой-лучше бы они вообще там не появлялись,я бы их сам насильно загонял в суд,чтобы они играли на моей стороне,а у вас,ирина,презумцию невиновности никто не отменял и камни,палки и т.п.,конечно при условии соблюдения всех формальностей договора, вам не нужны.Даже правила страхования можно оспорить- у женщины угнали авто,у нее сигнализации с автоподзаводом и соответственно ключ с иммунобилайзером (прошивкой в ключе) у нее в авто был.По правилам страхования такой случай не признается страховым,т.к. собственник не обеспечил сохранность авто,так она суд выиграла-вот вам и доказательства , что и правила страхования не являются истиной в последней инстанции,успехов вам в суде.
__________________
Все,что есть хорошее в этой жизни или аморально,или не законно,или ведет к ожирению
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 14.03.2009, 11:19
Аватар для
 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
 is infamous around these parts
По умолчанию

А причем здесь презумпция невиновности? Может, презумпуия добросовестности? ...))) От юристов страховой пользы будь здоров, особенно по КАСКО. Отбивают очень большой процент исков.

Вот не докажет наша героиня то, что факт ДТП имел место - и все. И откажут. Если не запастись "правильной" экспетизой как письменным,свиделетей поз завязку в машину "посадить

" и задавить в еще на предварительном юриста стразовой. :-D
__________________
ето какая-то жопа...
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 25.03.2009, 10:32
Аватар для Оксана Мэван
Оксана Мэван Оксана Мэван вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Оксана Мэван is infamous around these parts
По умолчанию

Зравствуйте, уважаемые участники! У меня такой вопрос *- *в августе месяце прошлого года мой друг сбил вне пшеходного перехода, человека который выбежал из-за маршрутного такси. Ему были причинены ТП в виде перелома голени, ссадина на плече. После окончаниявсех процедур по протоколированию, он поехал к нему в больницу, чтобы предложить ему помощь, в том числе и материальную, на что пешеход ответил, что собирается с ним разговаривать только в суде. Далее сотрудники ГИБДД признали виноватым пешехода, а друга отпустили с миром. Сейчас ему пришла повестка о явке в судебное заседание по гражданскому делу о возмещении причиненного морального вреда. Что в данном случае может сделать мой друг?
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 25.03.2009, 12:32
Аватар для Dimas
Dimas Dimas вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 53
Dimas is infamous around these parts
По умолчанию

Оксана. Я полагаю что пешеход подал исковое заявление о взыскании материального и морального ущерба с владельца источника повышенной опасности ст. 1079 ГК РФ.

Вашему другу необходимо в судебное заседание предоставить заверенную ГИБДД копию или оригинал протокола ДТП. И доказывать, что вред здоровью был причинен в результате ДЕЙСТВИЙ ПОТЕРПЕВШЕГО. В таком случае он может быть освобожден от ответственности.
__________________
Незнание закона не избавляет от ответственности. Зато знание - запросто.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 26.03.2009, 10:12
Аватар для Михаил Маж
Михаил Маж Михаил Маж вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Михаил Маж is infamous around these parts
По умолчанию

Оксана, абсолютно не согласен с Вадимом. В соответствии со ст. 1079 ГК РФ, владелец источника повышенной опасности отвечает за причинённый вред без вины! Отказ в возмещении вреда жизни и здоровью не допускается. Поэтому порядок Ваший действий следующий. Если есть материальный вред, то привлекайте страховую компанию соответчиками, если только моральный вред, тогда и в том и в другом случае Вам нужно ссылаться на п. 2 ст. 1083 ГК РФ.
__________________
Я лучший только для себя!
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 26.03.2009, 20:10
Аватар для Шамиль Шэйх
Шамиль Шэйх Шамиль Шэйх вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Шамиль Шэйх is infamous around these parts
По умолчанию

Коллеги, подскажите как быть в такой ситуации: в результате ДТП пострадала а/ Мерседес 1985г.в. Экспертиза устанавливает, например, капот-замена, стоимость - 17000 рублей, с учетом износа 1300 рублей. Ведь страховщики должны привести машину в то остояние в котором она была до ДТП, а за 1300 рублей естественно капот не купишь. В то же время предусмотрено что размер страховой выплаты определяется с учетом износа, а износ машины 1985 года почти 90%. Что делать? Может кто сталкивался с аналогичной ситуацией?
__________________
ВСЕ БУДЕТ ЫТЛЫЧНО!
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 26.03.2009, 21:21
Аватар для Масалова
Масалова Масалова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Масалова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте всем, можно ли лишить водителя( женщину, мужчина бы так никогда не поступил) прав, хотябы временно, за то что осуществляла намеренный наезд на человека, грубо говоря она сзади подталкивала меня своей машиной, в тот момент когда я шла и соответственно ее спиной не видела, а потом еще продолжала напирать своим бампером, когда я повернулась(впринципе не больно, но синяк на коленке имеется) , происходило это на прилегающей территории ее работы, можно сказать практически на стоянке, со стороны это смотрелось абсолютно глупо, мужчина *который видимо сам офигел от такой наглости даже вызвался быть свидетелем, так что его координаты есть, Мне то от нее ничего не надо, единственное хотелось бы присекать такую наглость, стоит ли вообще писать на нее заявление в гаи, или бестолку?
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot