» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КАК ПОЛУЧИТЬ НАСЛЕДСТВО. ДОГОВОР ДАРЕНИЯ,ЗАВЕЩАНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #781  
Старый 22.03.2010, 05:39
Аватар для Я лицо Chantelle
Я лицо Chantelle Я лицо Chantelle вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 35
Я лицо Chantelle is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте юристы! подскажите как получить наследство! я с мужем развелась ,от брака есть ребенок. после развода его отец купил ему комнату приватизированную и оформил на него документы купли-продажи.через пару лет бывший муж пропал, 5 лет был в розыске,в декабре 2009 г признала через суд его умершим \вел омаральный образ жизни\ алименты никогда не платил- дог за весь период 250 т. р. имеет ли ребенок \7 л\ право на наследство. ребенок прописан у меня в комнате в общежитии 13,8 м + еще ребенок от первого брака,комната приватезирована на 3 х по 1\3 доле. стоим в очереде на получения жилья. и передается ли неоплаченный кредит по наследству на ребенка. что делать подскажите. большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #782  
Старый 22.03.2010, 08:33
Аватар для Надежда Гам
Надежда Гам Надежда Гам вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 76
Надежда Гам is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане Андреевой. В шестимесячный срок со дня вступления в законную силу решения о признании б.мужа умершим Вам,как законному представителю своего несовершеннолетнего ребенка, следует обратиться к нотариусу по последнему месту жительства б.мужа. К принятию наследства будут призваны его родители, супруга, дети. В наследственную массу войдет имущество б.мужа а также его долги, если долги превышают стоимость наследуемого имущества, не вижу смысла принимать наследство. Наличие собственности у Вас и Ваших детей не имеет значения в данной ситуации.
Ответить с цитированием
  #783  
Старый 22.03.2010, 11:00
Аватар для Nikol Djym
Nikol Djym Nikol Djym вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 131
Nikol Djym is infamous around these parts
По умолчанию

у меня 25февраля умерла мама. но свою квартиру она завещала внуку/моей сестре сыну/. могу ли я обратится к нотариусу на вступление наследства или мне надо в суд подовать чтоб завещание анулировать. смысл есть подавать или нет. внук не торопится на себя квартиру переделывать т.к их семья судится по на улучшение жилья они военные и ждут сертификат. решение суда было . но с них постояно требуют справки что другого жилья нет. . и еще вопрос по завещанию квартиры существуют какие то сроки когда внук вступает в наследство. спасибо за ответ наталья. напишите в личку мне пожалуйсто
__________________
Я ЗЛОСТЬ , 162СМ ЗЛОСТИ. ОТ МАКУШКИ ДО КОНЧИКА ХВОСТА. ТОЛЬКО ЗЛОСТЬ!!!
Ответить с цитированием
  #784  
Старый 22.03.2010, 12:02
Аватар для Татьяна Ккы
Татьяна Ккы Татьяна Ккы вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Татьяна Ккы is infamous around these parts
По умолчанию

От наследника первой очереди скрыли наследство. Втечение какого срока он имеет право отсудить его в свою пользу? Ответьте, пожалуйста, мне на этот вопрос.
Ответить с цитированием
  #785  
Старый 22.03.2010, 12:34
Аватар для Надежда Гам
Надежда Гам Надежда Гам вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 76
Надежда Гам is infamous around these parts
По умолчанию

анжелочка сарафанникова. Вашей ситуации наследнику по завещанию достаточно подать заявление нотариусу о принятии наследства, получить свидетельство и зарегистрировать свое право он может в любое время, ничего противозаконного в действиях племянника нет, в его обстоятельствах действия его благоразумны. Если у Вас нет права на обязательную долю в наследстве ( не являетесь нетрудоспособной, иждивенкой) нет оснований оспорить завещание (на момент составления Ваша мама не страдала психическими заболеваниями, не позв. осознавать характер и значение своих действий), Вы не будете призваны к наследству.
Ответить с цитированием
  #786  
Старый 22.03.2010, 12:38
Аватар для Надежда Гам
Надежда Гам Надежда Гам вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 76
Надежда Гам is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяна Крылова. Суд может восстановить срок для принятия наследства, если заявитель докажет, что допустил пропуск срока по уважительной причине.
Ответить с цитированием
  #787  
Старый 23.03.2010, 03:58
Аватар для Корчагина
Корчагина Корчагина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Корчагина is infamous around these parts
По умолчанию

У моей знакомой умер отец, завещая ей квартиру. А в Воронеже другая сестра претендует на нее. Знакомая живет в Абакане.Вправе ли она претендовать. Или будет решать суд. Претендующая сторона-пенсионерка.
Ответить с цитированием
  #788  
Старый 23.03.2010, 05:23
Аватар для Надежда Гам
Надежда Гам Надежда Гам вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 76
Надежда Гам is infamous around these parts
По умолчанию

Фаина Киселева (Ко...Если сестра Вашей знакомой пенсионерка, она имеет право на обязательную долю в наследстве - 1/4. Обеим сестрам следует обратиться в 6-месячный срок к нотариусу по месту открытия наследства с заявлением о принятии наследства.
Ответить с цитированием
  #789  
Старый 23.03.2010, 07:52
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Нате Вам достаточно предоставить в налоговую договор дарения. И если есть, копии свидетельств, подтверждающих родство (для освобождения одаряемого от уплаты налога).
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #790  
Старый 23.03.2010, 09:26
Аватар для ТАТЬЯНА СТК
ТАТЬЯНА СТК ТАТЬЯНА СТК вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
ТАТЬЯНА СТК is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы, вот еще вопрос: родители в разводе давно, у папы было в деревне земля и дом. Он сначала продал половину, потом другую его вторая жена приватизировала и продала. Купили в др. месте дом, но оформили его на их дочь, т.е. у него сейчас нет ничего. Значит и мы с сестрой ни на что претендовать не можем?
__________________
Верю и надеюсь!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot