» Юридический форум » Разное » Курилка юриста » Моё любимое время года.

Курилка юриста Общение юристов и гостей форума на любые интересные не юридические темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15441  
Старый 17.02.2012, 19:00
ХХХХХ ХХХХХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм... Маш, как бы там ни было... лично я не понимаю мамашек, которые только и заняты, что обустройством своей личной жизни.... совершенно не считаясь с интересами своего ребенка.... Более того, я бы таких мамашек лишала родительских прав... И в этом у меня стойкая позиция... Не получается у меня одобрительно относиться к тем, кому на детей плевать....
Ответить с цитированием
  #15442  
Старый 17.02.2012, 19:03
Аватар для Мария D
Мария D Мария D вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Мария D is infamous around these parts
По умолчанию

ну.. опять ты..
давай мух от котлет отделять.
во всем нужна разумность.
тебе ж никто не говорит вырви глаз, отруби руку..
__________________
сон разума порождает чудовищ
Ответить с цитированием
  #15443  
Старый 17.02.2012, 19:09
ХХХХХ ХХХХХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маш, если ребенок НЕ ПРИНИМАЕТ твою личную жизнь... в виде того или иного дяденьки... Есть ли смысл заставлять страдать всех? Дяденьке будет некомфортно от того, что его не принимает ребенок... Ребенок будет страдать, что дяденька, котор. ему не нравится, появился в их с мамой жизни... а мама будет разрываться между двух огней... Нет... и еще раз нет... Если ребенок не принял пусть даже очень тобой любимого человека, не смогли они найти общий язык, я (говорю только о себе!) не смогу не считаться с его мнением.... И потом... при желании этих дяденек может быть до фига и больше... А ребенок у тебя один... и потерять его доверие и уважение лично для меня неприемлимо... Опять же... я говорю о маленьких детях...
Ответить с цитированием
  #15444  
Старый 17.02.2012, 19:23
Аватар для Мария D
Мария D Мария D вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Мария D is infamous around these parts
По умолчанию

в этом случае - конечно нет.
..
а вот когда мамы не могут отпустить взрослых детей из гнезда.. лететь-то самому надо. мама за птенца никак не сможет.
__________________
сон разума порождает чудовищ
Ответить с цитированием
  #15445  
Старый 17.02.2012, 19:30
ХХХХХ ХХХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна!!!! И тоже против того, чтобы родители шли на поводу у своих великовозрастных чад.... Вот поэтому всегда и задавалась вопросом в других группах... до каких пор мы ДОЛЖНЫ своим детям? Иногда приходилось отгребать за то, что не была согласна, что всю жизнь... И себя надо посвятить не только детям, но и внукам....(ch) (ch)
Ответить с цитированием
  #15446  
Старый 17.02.2012, 19:33
ХХХХХ ХХХХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где-то у нас должна быть темка по поводу того, как поступать с великовозрастными детками... *Здесь же по теме, лично я, в принципе за то, что хочу я того или нет, но мне придется принять выбор своих детей... пусть даже мне он и не по душе..... Я в свое время тоже маму не послушалась... Но благодарна ей за то, что она не стала вмешиваться в мою личную жизнь... И дала мне самой возможность набить собственные шишки... а не бегала за мной с соломкой... уберегая меня от ошибок и падений.... И благодарна так же, что не оставила меня без поддержки, когда я очень сильно в ней нуждалась.. и не упрекала за то, что я ее не послушалась.... Но всем ли хватает этой мудрости????
Ответить с цитированием
  #15447  
Старый 17.02.2012, 19:38
Аватар для Мария D
Мария D Мария D вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Мария D is infamous around these parts
По умолчанию

ой лен..
я считаю детям надо как можно раньше дать свободу(не своеволие) и приучить к ответсвенности.. в нашем кругу знакомых 3,5 случая когда туши свет, а не дети.. 3 мальчика дяди и одна девица-красавица.. родители похожи уже на выжатый лимон, а чада все требуют и требуют.. вы ж родители, вы ж нам должны... у меня волосы дыбом. один 27 летний детина додумался к моей маме прийти, на жестокую мать жаловатьСя..ну и денег подзанять без отдачи..
отойди в сторону, дай им самим все делать. если увидишь, что не cправляются, всегда сможешь вмешатьСя и разрулить ситуевину..
__________________
сон разума порождает чудовищ
Ответить с цитированием
  #15448  
Старый 17.02.2012, 19:42
ХХХХХ ХХХХХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну дааа... после моих излияний в этой теме... почитала... подумала... решила, что так действительно будет правильней... Пока не лезть... Пусть сами карабкаются.... Если что... я же на подхвате буду....:-$
Ответить с цитированием
  #15449  
Старый 17.02.2012, 19:44
Аватар для Алексей Виктака
Алексей Виктака Алексей Виктака вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Алексей Виктака is infamous around these parts
По умолчанию

да херачить их нужно, и не давать рот открывать...вот когда купят себе жильё, смогут забить холодильник и прикрыть чем-то задницу - тогда можно признать его человеком...а до этого-гамно оно и есть
__________________
Здравствуйте! Вы только что начали читать фразу, которую сейчас вы заканчиваете читать.
Ответить с цитированием
  #15450  
Старый 17.02.2012, 19:46
ХХХХХ ХХХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лешка, с ума сошел что ли???? Что значит херачить????????? И что значит не давать рот открывать....(md)
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot