» Юридический форум » Разное » Курилка юриста » Моё любимое время года.

Курилка юриста Общение юристов и гостей форума на любые интересные не юридические темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15431  
Старый 16.02.2012, 17:49
olga vyd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, решение твоё будет в любом случае только твоим. хочу рассказать про себя, никто об этом не знает. много лет назад, когда я была ещё в школе, в старших классах, мама спросила меня: " как ты думаешь, можено ли мне уйти от папы, есть человек, которому я нравлюсь и он предлагает мне замуж?". я ответила "нет". это было эгоистично без меры. До сих пор мучает. Моя весёлая хохотушка, добрая и ласковая мамочка была лишена из за меня шанса на новое счастье.
Ответить с цитированием
  #15432  
Старый 17.02.2012, 10:39
Аватар для Елена Нэдвигин
Елена Нэдвигин Елена Нэдвигин вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Елена Нэдвигин is infamous around these parts
По умолчанию

Оля... ну как можно осуждать школьницу за такой ответ?? *Даже в семьях где всегда скандалят дети надеются что всё образуется, и у них (детей) будет дружная семья с любящими папой и мамой.
.
Извини, но мне кажется было очень неправильно со стороны твоей мамы задавать тебе такой вопрос, тем самым взваливая на ребёнка груз непосильных для него взрослых проблем. *...Как бы даже перекладывая груз решения на неокрепшие детские плечи... Нехорошо и эгоистично со стороны взрослого.(N) (N)
__________________
Спасибо за оценки!
Ответить с цитированием
  #15433  
Старый 17.02.2012, 17:06
olga vyd
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, я тебя понимаю. но это было не решение, а разрешение. вот о чём она спрашивала. не знаю, как это серьёзно было для неё, но я была эгоистична, по глупости молодости.
Ответить с цитированием
  #15434  
Старый 17.02.2012, 17:16
Аватар для Анна Макк
Анна Макк Анна Макк вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Анна Макк is infamous around these parts
По умолчанию

Извини, но мне кажется было очень неправильно со стороны твоей мамы задавать тебе такой вопрос, тем самым взваливая на ребёнка груз непосильных для него взрослых проблем. *...Как бы даже перекладывая груз решения на неокрепшие детские плечи... Нехорошо и эгоистично со стороны взрослого.(N) (N)------------------------------------------------------------------------------------------------------ А я так не думаю. Маме наверное *хотелось кусочек счастья, но она наверное не чувствовала себя вправе его получить,если ее дочь из-за этого счастья будет страдать или будет несчастной. Поэтому и спросила у доцки как она к этому отнесется. Однозначно больше желала счастья дочери чем себе. Так бывает чаще чем наоборот. Хотя и наоборот тоже бывает. И Олечка, умничка, ее правильно поняла. Разрешение , а не решение.(Y)
__________________
во всем ищу позитив/стараюсь
Ответить с цитированием
  #15435  
Старый 17.02.2012, 17:43
olga vydi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не получается, Аня. *но теперь всё равно ничего не изменишь. *дело в том, что рассказала я это Лене, чтобы она не особо жертвовала собой.
Ответить с цитированием
  #15436  
Старый 17.02.2012, 17:45
olga vydi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доча моя завтра летит в Америку, к своему милому. Тоже спрашивала разрешения. атеперь трясётся, и я вместе с ней. Боимся полётов.
Ответить с цитированием
  #15437  
Старый 17.02.2012, 18:04
Аватар для Анна Макк
Анна Макк Анна Макк вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Анна Макк is infamous around these parts
По умолчанию

Эт дальше.(N) Если будет и нее времячко поездить немного., Калифорния-это очень красиво. Я серьезно.Сан Диего -просто сказочной красоты город. И я, за двадцать лет избалованная здешнеми красотами,однажды едва не лешилась рассудка от увиденного ,когда мы возили сына выбирать университет, и проехали по автотрассе от Сан Диего до Сан Луис Обиспо. Я сидела и тихонько подвывала в машине.Совершенно бешенная энергетика.(Y) *Чуть спустя прочитала где-то, что дорога от Сан Диего до Сан Франциско признана самой красивой в мире дорогой.
__________________
во всем ищу позитив/стараюсь
Ответить с цитированием
  #15438  
Старый 17.02.2012, 18:20
ХХХХХ ХХХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олюшка, спасибо... Я читаю внимательно.... Как бы там чего не говорили, но сугубо на мой взгляд, мамы должны считаться с тем, что у них есть дети.... речь о детях несовершеннолетних, разумеется... Я не знаю, как кто... но лично я всегда старалась поступать в пользу детей... Так получилось, что первый брак у меня распался... И... для меня было оооочень важно, чтобы человек, с которым у меня были отношения, нашел общий язык с малышом.... а малыш бы принял моего мужчину... Если одно из двух не получалось, это однозначно вело к разрыву....
Ответить с цитированием
  #15439  
Старый 17.02.2012, 18:24
ХХХХХ ХХХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня у мл.сына был друг.... Мальчик "трудный подросток".... А все началось так безобидно... Мама вышла замуж, когда спокойному вроде, хорошему мальчику было лет 12... С отчимом они общий язык не нашли...И пацан слетел с катушек... Мама охала и ахала... не понимая причины изменения в поведении сына.... А еще хуже стало, когда она родила малыша.... *Я знаю, что с детьми нужно чаще разговаривать, объяснять им, налаживать контакт и понимание... Но ведь бывает так, что ребенок не хочет идти на контакт... уперся на своем и все.....Мозгов и ума и мудрости не хватает... молодо, как говорится, зелено... Вот и задумаешься... всегда ли личная жизнь важнее блага собственных детей???
Ответить с цитированием
  #15440  
Старый 17.02.2012, 18:57
Аватар для Мария D
Мария D Мария D вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Мария D is infamous around these parts
По умолчанию

лен.. ты эсктермальные примеры приводишь..
в общем я считаю, что родитель - знает чаще, что такое хорошо, что такое плохо.. зеленость детей, не повод идти у них на поводу (о как!).. потому что это детё само через 10 лет скажет, ой мамочка..а что же это было? вон ольга тоже теперь со всей взрослостью и маму пожалела и себя..
знаешь, похоже как на прием к стоматологу.. больно, но надо.
__________________
сон разума порождает чудовищ
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot