» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Я отсудила половину расходов на ребёнка!!!

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 31.07.2009, 15:35
Аватар для Гала Винаг
Гала Винаг Гала Винаг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Гала Винаг is infamous around these parts
По умолчанию Я отсудила половину расходов на ребёнка!!!

Не бойтесь судиться с бывшими. Наш "папа" не желает видеться с дочкой, алименты около 1 тысячи...Я купила уголок школьника за 15 тыс.- в кредит - и, руководствуясь ст.61,ст.86 СК, взыскала с бывшего мужа половину этих денег-не знаю, когда я их получу, но это было дело принципа....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.08.2009, 17:06
Аватар для Сюрпризик
Сюрпризик Сюрпризик вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 43
Сюрпризик is infamous around these parts
По умолчанию

Молодец, малышка! Теперь не в чем себе не отказывай - вози ребенка отдыхать - и на оплату. В конце-концов 1000 рублей - это зарплата нереально маленькая. Совет для смелых - пошли письмо работодателям бывшего, что если фактическая зарплата не будет фундаментом для выплаты алиментов - вы начнете сбор справок и компромата на покупки и фактические траты вашего мужа (не живет же он, действительно, на три оставшиеся тысячи. Я думаю работодатели обоср...ся, кому нужны проблемы с налоговой и ОН будет вынужден решить вопрос в пользу ребенка. Молодец.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.08.2009, 17:38
Аватар для Счастливая Блондинка
Счастливая Блондинка Счастливая Блондинка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 25
Счастливая Блондинка is infamous around these parts
По умолчанию

Работодатель не встанет на сторону ребенка, а просто вышвернет "папашу" с работы. Итог - алиментов вы не увидете вообще... Это я вам как бывший судебный пристав говорю.
5 лет занималась алиментными делами... и знаю, на что идут работодатели и должники, чтобы не платить алименты!
__________________
Я очень злая сегодня! Осторожно, могу обидеть!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.08.2009, 17:47
Аватар для Счастливая Блондинка
Счастливая Блондинка Счастливая Блондинка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 25
Счастливая Блондинка is infamous around these parts
По умолчанию

Да, забыла добавить - странная у вас формулировка - "не бойтесь судиться с бывшими", а что мирно договориться никкак нельзя? Если ваш бывший не хочет видеться ни свами, ни с ребенком, то вы его никак и ничем не заставите платить вам алименты. Я думаю, что у вас просто принцип "ах, так, то получай!!!" и не в ребенке тут дело!!! Когда же вы, женщины, научитесь себя ценить и уважать? Не платит, не хочет видеть ребенка - ну и Бог ему судья! Устраивайте свою жизнь, а не гоняйтесь за прошлым!!! Раз Бог дал ребенка, то и на ребенка обязательно даст! А с юридической точки зрения могу сказать, что ваш бывший вправе, если вдруг он станет "немощным" после 18-ти летия ребенка подать на алименты, и тогда ваш ребенок будет выплачивать ему алименты. А в ход, с его стороны, тогда могут пойти те же дейтсвия, какие вы сейчас делаете по отношению к нему....
__________________
Я очень злая сегодня! Осторожно, могу обидеть!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot