Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 07.03.2010, 14:11
Аватар для Берёза
Берёза Берёза вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 35
Берёза is infamous around these parts
По умолчанию

Для О.Алексашиной: По ФЗ "О приватизации" жилое помещение можно приватизировать только один раз. Однако имеется постановление Пленума, в котором указаны только два случая так скажем, повторной приватизации - в случае утере жилья при стихийных бедствиях и ч.п., и при переезде с районов Крайнего Севера. Во всех других случаях жилые помещения приобретаются в собственность за определенную плату.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 10.03.2010, 20:20
Аватар для Бешеный Чусик
Бешеный Чусик Бешеный Чусик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Бешеный Чусик is infamous around these parts
По умолчанию

помогите пожалуйста.друг когда состоял в браке взял кредит на дом,потом приразводе в том доме осталась жена а он ушел она некоторое время платила кредит потом съехала платить перестала,ему платить не чем т.к. не работает.она не отдает ему документы и не дает продать.как быть?
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 11.03.2010, 01:53
Аватар для Берёза
Берёза Берёза вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 35
Берёза is infamous around these parts
По умолчанию

Олеся, а по конкретней можно, кто именно брал кредит, а кто выступал в качестве поручителя?Почему бывшая жена обязана выплачивать кредит?
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 11.03.2010, 15:57
Аватар для И Целого Мира Мало
И Целого Мира Мало И Целого Мира Мало вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
И Целого Мира Мало is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте Все:-D.Понимаю что одназначного ответа не найду но может найду хоть какое то успокоение в надежде на решение моего вопроса в мою пользу.С мужем в браке 13 лет, Двое детей 10 и 12, Девочка младшая на инвалидности. % лет назад не жили 2 года , я уходила на съемную квартиру с дочерью,сын оставался с ним.Но отношения поддерживали.Он проживал с родителями.Ничего не забирала, кроме раскладушки и миковолновки.Ест-но пока жили копили деньги на кваритиру.Через Два года все таки приняли решение купить квартиру в ипотеку.ЕСт-но я поручитель. Стали жить вместе. Мне предложили работу на полгода в другой город , я опять с дочерью уезжала, потом вернулась. Сделаили ремонт, купили мебель, машину (кстати тоже в кредит)офрмили на него, правда пользуюсь ею я, моя работа предполагает разъездной характер а у него даже прав нет.И вот теперь, нам грозитстрашное слово РАЗВОД. Муж в гневе, грозится что мне ничего не дастанется
__________________
стало пусто!я тебе не верю...
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 11.03.2010, 15:58
Аватар для И Целого Мира Мало
И Целого Мира Мало И Целого Мира Мало вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
И Целого Мира Мало is infamous around these parts
По умолчанию

Родителей у меня нет, из жилья комната в общежити, где живет 85 летняя моя бабушка, которую нам дали как вынужденным переселенуцам из Чечни.То есть по факту я конечно его понимаю, как говорится с голой жопой пришла с такой и оставайся. Но я также работала и кошелек был совместный.
__________________
стало пусто!я тебе не верю...
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 11.03.2010, 15:59
Аватар для И Целого Мира Мало
И Целого Мира Мало И Целого Мира Мало вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
И Целого Мира Мало is infamous around these parts
По умолчанию

Муж доказывает,что квартира была куплена только им, и естно-я на нее никаких прав типа не имею, так как на момент оформления кредита мы вместе не проживали и на то есть свидетели.В лучшем случае типа только половина машины моя, и то кредитная. То есть практичекси ее нет. А я без машины-можно сказать без работы останусь
__________________
стало пусто!я тебе не верю...
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 11.03.2010, 17:28
Аватар для Игрушка Жив
Игрушка Жив Игрушка Жив вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Игрушка Жив is infamous around these parts
По умолчанию

Люди добрые добрую ночь! Помогите,у меня такая ситуация,Моя мать состоит в очереди с 86г,как многодет из 3х детей. И имеющая 2х близнецов, обращалась в администрацию Города НАЛЬЧИКа Рф ей сказали ждать,она инвалид 2группы.ждет 2хквартиру,написала президенту кбр Рф,Канокову,А.Б но он отправил в ту же администрацию * где её водять по кругу,от главы до зама,и опять так же,,,что МОЖНО СДЕЛАТЬ находясь в столице Рф,Кому пожаловаться на НАСУБЪЕКТ РФ?
__________________
Аллаху Акбару к'абиран,АльхамдулиЛлахи к'ясиран,уа Субхана Аллахи букратан а'хьсилян.. Амин!
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 12.03.2010, 03:41
Аватар для Берёза
Берёза Берёза вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 35
Берёза is infamous around these parts
По умолчанию

Для Лианы Барай. Не смотря на то,что квартира была приобретена на имя Вашего мужа, Вы все-таки являетесь членом семьи собственника.В соответствии с ч.4 ст31 ЖК РФ "в случае прекращения семейных отношений, если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования ж.п., а также если имущественное положение и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют обеспечить себя иным ж.п., за бывшим членом семьи собственника м.б.сохранено право пользования ж.п. на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника обеспечить ж.п. бывшего супруга и др. членом семьи собственника, в пользу которых он исполняет алиментные обязательства. Так что делайте выводы.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 12.03.2010, 03:58
Аватар для Берёза
Берёза Берёза вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 35
Берёза is infamous around these parts
По умолчанию

Для Лиана Барай. Если я правильно поняла официально брак не расторгался, Вы просто некоторое время совместно не проживали, а в данном случае однозначно собственность супругов является совместной, не смотря на тона чье имя оформлен кредит, документы на квартиру, машинуи др.движимое и недвижимое имущество.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 12.03.2010, 07:09
Аватар для Бразильская Пап
Бразильская Пап Бразильская Пап вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Бразильская Пап is infamous around these parts
По умолчанию

Для Александра Леуса. Договор купли-продажи оформляется один, однако в нем должны быть 2 продавца (собственника). В договоре Вы указываете их ФИО, паспортные данные и доли на квартиры и документы- основания приобретения данных долей и иные условия договор по Вашему усмотрению
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot