» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ПОСОБИЯ, ВЫПЛАТЫ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ,РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА, МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #941  
Старый 29.10.2010, 08:55
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяне. Вам надо сдавать все документы под подпись и ждать ответа. В случае письменного отказа возможно обжаловать его в судебном порядке.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #942  
Старый 31.10.2010, 14:07
Аватар для Хидирова
Хидирова Хидирова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Хидирова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Может в вашей группе мне до конца ответят на вопрос. У меня ипотечный кредит на улучшение жилищных условий(не на покупку жилья, я брала на капитальный ремонт квартиры), квартира в залоге, ежемесячный платёж 7000 руб. Двое детей. На старшего получаю пенсию по СПК, на второго 1500 рублей, субсидии оформляю. Со вторым мужем в разводе, на алименты подала(получать не надеюсь, т. к. у нас это дело спускается на тормозах). В сад младшего не могу отдать, т. к. у нас в городе нет(в своё время позакрывали сады, а сейчас не хватает мест), соответственно на работу устроиться не могу. Денег хватает на то, что бы оплачивать кредит и квартиру, немного помогает мама, но мы выживаем, а не живём. Если продать квартиру и погасить кредит, на оставшиеся деньги можно будет купить 1комнатную или 2, но в полуразвалившемся доме. Можно ли как то использовать МК в моём случае? Надеюсь на полный ответ. Заранее спасибо.
__________________
Женская логика-конец мужской психике
Ответить с цитированием
  #943  
Старый 31.10.2010, 14:28
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Наталья! Гасить МК возможно только ипотечный кредит. Кредит на ремонт не может быть ипотечным.
ипотека это:
Приобретение жилых домов, квартир, земельных участков с использованием кредитных средств банка или иной кредитной организации либо средств целевого займа.Строительство жилых домов, зданий, сооружений или квартир с использованием кредитных средств банка или иной кредитной организации либо средств целевого займа.Продажа в кредит.Рента.Залог имущественных прав.
По этому использовать МК до исполнения ребенком возраста 3-х лет не получится.И потом использовать только на покупку другого жилья.
Есть вариант обратиться в пенсионный фонд, возможно, если в кредите есть слова "ипотечный" это неким образом поможет Вам. Но на то нужного закона нет, полагаться можно только на случай.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #944  
Старый 31.10.2010, 14:44
Аватар для Truimph
Truimph Truimph вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 92
Truimph is infamous around these parts
По умолчанию

Наталья! В случае необходимости погашения основного долга и уплаты процентов по кредитам и займам, в том числе ипотечным, на приобретение (строительство) жилья средствами материнского капитала можно воспользоваться, не дожидаясь достижения трехлетнего возраста второго ребенка. Это правило распространяется на все кредиты и займы на приобретение или строительство жилья, заключенные до 31 декабря 2010 года. Мой вам совет. Берите все документы на квартиру, кредитный договор и идите в ПФ.
Ответить с цитированием
  #945  
Старый 31.10.2010, 15:00
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Я так поняла, что там не было ни приобретения, ни строительства жилья. Был кредит и вероятно, на весьма внушительную сумму - на ремонт квартиры.
Может быть. поможет обращение в банк о реструктуризации долга.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #946  
Старый 31.10.2010, 15:41
Аватар для Truimph
Truimph Truimph вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 92
Truimph is infamous around these parts
По умолчанию

Анна! Наталья не совсем понятно написала. На сколько мне не изменяет память( я сейчас в д/о) жилищный кредит Сбербанка дается на приобретение, строительство и ремонт жилья. Так как сумма большая в качестве обеспечения Банк взял квартиру в залог. У меня такой вопрос к Наталье: ипотеку вы регистрировали в ФРС?
Ответить с цитированием
  #947  
Старый 01.11.2010, 11:30
Аватар для Хидирова
Хидирова Хидирова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Хидирова is infamous around these parts
По умолчанию

Кредит я брала в КБ "Дельта кредит". В банк звонила мне сказали, что процентная ставка фиксированная ничего реструктуризации не подлежит. Я сейчас внимательно прочитала, что договор кредитный, но к нему прилагается договор об ипотеке.
__________________
Женская логика-конец мужской психике
Ответить с цитированием
  #948  
Старый 01.11.2010, 11:34
Аватар для Хидирова
Хидирова Хидирова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Хидирова is infamous around these parts
По умолчанию

Извините, что отвечаю не сразу. Я подрабатываю в интернете и изредка захожу на одноклассники для проверки. Спасибо за ответы.
__________________
Женская логика-конец мужской психике
Ответить с цитированием
  #949  
Старый 01.11.2010, 13:27
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Наталье. вопросы о реструктуризации по телефону не решаются. для решения вопроса в вашу пользу необходимо писать слезное заявление и прикладывать документы, подтверждающее описанные в нем факты.
Вопрос к вам: договор ипотеки зарегистрирован в регистрационной палате? обременение на квартиру в силу ипотеки наложено?
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #950  
Старый 03.11.2010, 06:59
Аватар для Кругликова-Нелаева
Кругликова-Нелаева Кругликова-Нелаева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Кругликова-Нелаева is infamous around these parts
По умолчанию

ЗДРАВСТВУЙТЕ,АННА!НА ПРОШЛЫЙ ВОПРОС ВЫ МНЕ ПО КАКИМ-ТО ПРИЧИНАМ НЕ ОТВЕТИЛИ.МОЖЕТ БЫТЬ,Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ЭТОТ ОТВЕТИТЕ!2-ОГО АВГУСТА ЭТОГО ГОДА БЫЛ ПРИНЯТ ЗАКОН:КОГДА РЕБЁНКУ ИСПОЛНИТСЯ 3 ГОДА ЕСТЬ ПРАВО НАПАРВИТЬ 50% МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА НА РЕКОНСТРУКЦИЮ ДОМА.Я ВЗЯЛА ИПОТЕКУ НА ЭТУ ЖЕ ЦЕЛЬ 17-ОГО АВГУСТА,КОГДА ПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПОГАШЕНИЕ КРЕДИТА,ОБ ЭТОМ ЗАКОНЕ НИКТО МЕНЯ НЕ ПРОИНФОРМИРОВАЛ В ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ И ПРИНЯЛИ ЗАЯВЛЕНИЕ.ПРОШЁЛ МЕСЯЦ,ПРИШЛИ БУМАГИ НА ИСПРАВЛЕНИЕ(ОРГАНИЗАЦИЯ,В КОТОРОЙ БАЛА ВЗЯТА ИПОТЕКА,СМЕНИЛА НАЗВАНИЕ И АДРЕС).Я ПЕРЕДЕЛАЛА ДОГОВОР И СНОВА НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПОГАШЕНИЕ,И СНОВА МНЕ НИКТО И НИЧЕГО ОБ ЭТОМ ЗАКОНЕ НЕ СКАЗАЛ.ПРОШЁЛ ЕЩЁ МЕСЯЦ И В ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ МНЕ СКАЗАЛИ,ЧТО В СВЯЗИ С ЭТИМ ЗАКОНОМ ОТМЕНИЛИ ПОГАШЕНИЕ ИПОТЕКИ НА РЕКОНСТРУКЦИЮ.У МЕНЯ БЫЛ ШОК!ИПОТЕКА ВЗЯТА,ДЕНЬГИ ВЛОЖЕНЫ В МАТЕРИАЛЫ,А ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА НУЖНО ОТДАВАТЬ ИХ.ПО ИСТЕЧЕНИЕ ПЕРВОГО МЕСЯЦА(КОГДА Я ВТОРОЙ РАЗ ПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ)МЕНЯ УВЕРИЛИ,ЧТО ИПОТЕКУ ПОГАСЯТ!ЕСТЬ ЛИ НАДЕЖДА?И ПРАВ ЛИ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД?
__________________
Бог закуривает,а мы любуемся рассветом.Бог выдыхает дым,а мы смотрим наоблака.Бог стряхивает пепел,а мы лепим снеговиков.Бог сплевывает,а мы раскрываем зонты.Бог выкидывает окурок,а мы загадываем желание...
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot