» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ПОСОБИЯ, ВЫПЛАТЫ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ,РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА, МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #581  
Старый 09.06.2010, 16:06
Аватар для Юлия Дэмэ
Юлия Дэмэ Юлия Дэмэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Юлия Дэмэ is infamous around these parts
По умолчанию

Елена, я недавно получила сертификат на материнский капитал. Мне объяснили, что заявку на то, как потратить эти деньги я должна подавать в Пенс.фонд. Сейчас есть два периода до которых нужно подавать заявку один - до декабря, с получением мат.капитала весной-летом, второй срок до 31 марта, с получением денег осенью-зимой.
Но, возможно, в Вашем местном отделении пенсионного фонда другие правила
Ответить с цитированием
  #582  
Старый 09.06.2010, 16:10
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Елена! если ребенок не достиг возраста 3-х лет, то приобреьтение по сертификату можно использовать ТОЛЬКО на погашение ипотечного кредита!
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #583  
Старый 09.06.2010, 16:19
Аватар для Юлия Дэмэ
Юлия Дэмэ Юлия Дэмэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Юлия Дэмэ is infamous around these parts
По умолчанию

Мне лично в пенсионном фонде сказали, что можно использовать деньги на погашение ипотечного кредита, на строительство дома (если это не дача, а дом для ПМЖ), даже если строительство ведется своими силами, на приобритение жилья (не обязательно в кредит), на обучение детей или матери, на вклад в Пенс фонд для пенсии мамы.
Ответить с цитированием
  #584  
Старый 09.06.2010, 16:21
Аватар для Юлия Дэмэ
Юлия Дэмэ Юлия Дэмэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Юлия Дэмэ is infamous around these parts
По умолчанию

Да, и жильё сразу должно быть в собственности.
Нужно сходить в отд. Пенс. фонда и там скажут что делать и в каком порядке (какие документы им нужны)
Ответить с цитированием
  #585  
Старый 09.06.2010, 16:23
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Елене. Раз 3 года уже сть, то можно использовать для покупки готового жилья. все подробности, как Вам удже написали - в пенсионном фонде. Там есть тонкости по оформлению приобретаемого жилья.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #586  
Старый 09.06.2010, 17:26
Аватар для Truimph
Truimph Truimph вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 92
Truimph is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый вечер,милые дамы!Подскажите выход и дальнейшие мои действия по решению вот какой проблемы.Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком,НО в этом году пособия по уходу до 1,5лет,я не получала еще не разу!!!Оговорюсь,я военнослужащая,уволена по сокращению,но так как меня совсем выкинуть пока не могут,по закону,меня выкинули в распоряжение и числюсь я в московской комендатуре.Концов там не найти,то одного начальника нет,то другого,то денег начислять некому,то денег на статье нет,то еще какая-нибудь оказия.Да и почему деньги,гарантированные мне государством,я должна с боем выбивать,бегая по кабинетам и мучать ребенка,тоская его с собой. Что делать,как быть?Силы на исходе и накопления тоже.Спасибо.
Ответить с цитированием
  #587  
Старый 09.06.2010, 19:42
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Светлана Ашарина
А Вы не пробовали обращаться к командованию с письменным заявлением? Желательно в 2 экз., с отметкой на втором о приеме или отправленном по почте. В заявлении укажите, что в случае, если в течении 10 дней Ваш вопрос не будет решен, Вы будете вынуждены за защитой своих нарушенных прав обратиться в судебные органы. Думаю, что вопрос будет решен до того, как Вы дойдете до здания суда.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #588  
Старый 09.06.2010, 19:49
Аватар для Truimph
Truimph Truimph вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 92
Truimph is infamous around these parts
По умолчанию

Ой даже угроза прокурорской проверки не пугает.Думаю бучу поднять-вообще никаких денег не дождусь.....Куда уж мне тягаться то с Министерством обороны?Вот и ломаю мозг,что сделать,чтоб свое получить мирным путем.Нонсонс,свои деньги еще и клянчить,но...
Ответить с цитированием
  #589  
Старый 09.06.2010, 19:57
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Светлана, а не надо угрожать. Слова нужно подкреплять действиями. Написали - сделали. Или решения суда для Вашего командования ничего не значат? Тогда какой совет от нас Вы хотите получить?
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #590  
Старый 09.06.2010, 22:15
Аватар для Ольга Гакд
Ольга Гакд Ольга Гакд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Ольга Гакд is infamous around these parts
По умолчанию

Может я не по теме в этот раздел вошла,но мне нужна помощь.Я в декабре 2009 года родила,в феврале 2010 пошла в основной отпуск и военно-перевозочные документы (ВПД) не использовала.Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и хочу использовать ВПД,а мне в строевой части сказали что мне не положено,что надо было их использовать в основном отпуске.Но ВПД же выдается на весь год!Как мне быть и что делать?
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot