» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ПОСОБИЯ, ВЫПЛАТЫ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ,РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА, МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #431  
Старый 06.03.2010, 07:57
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Ольге Никандровой
В соответствии со ст.260 ТК перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #432  
Старый 06.03.2010, 09:48
Аватар для АННА Миха
АННА Миха АННА Миха вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
АННА Миха is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте Екатерина!!!Я на свой вопрос ответа не нашла.Больничный и пособие по уходу рассчитывается из зарплаты за год.Я же сижу по уходу за ребёнком.И на момент ухода во 2-ой декрет моему 1-ому ребёнку уже будет 1,5 года,поэтому получается насчитать больничный неизчего.Его будут рассчитывать из МРОТ?То есть мне нужно выйти на работу?
__________________
ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ВСТРЕТИТЬСЯ И ПООБЩАТЬСЯ В ЖИВУЮ, ВСЕ СИДЯТ И ДУМАЮТ ЧТО БЫ ТАКОГО НАПИСАТЬ В СТАТУСЕ.
Ответить с цитированием
  #433  
Старый 06.03.2010, 10:35
Аватар для Анастасия Гамьцм
Анастасия Гамьцм Анастасия Гамьцм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Анастасия Гамьцм is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. У меня такая ситуация. После рождения первого ребенка по истечении декретного отпуска я сразу вышла на работу, не став брать отпуск по уходу до 1,5 лет. Спустя ровно год, в конце января, я снова ушла в декрет (мы второго ждем). Уходив в дерет я хотела оформить на дочь этот самый отпуск, т.к. ей только на тот момент было 1 год и 2 месяца (все-таки дополнительные деньги в декрете).Но в отделе кадров, спустя длительное молчание, сказали, что я на это не имею право, а могу только оформить на нее отпуск по уходу тольо от 1,5 до 3 лет. Я же считаю, что они не правы, т.к. где-то слышала, что отпуск по уходу до 1,5 лет я могу использовать и по частям. Подскажите, пожалуйста, кто из нас прав.
__________________
Я ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #434  
Старый 06.03.2010, 13:09
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Анастасии Кобяковой
Вы сами понимаете, что Ваша ситуация не простая. Думаю, что Ваш работодатель прав. Действительно, отпуск по уходу за ребенком можно использовать частями. И использовать его Вам нужно было до ухода в отпуск по беременности и родам. Но даже если бы Вы находились в отпуске по уходу за ребенком и в этот период у Вас наступило бы право на отпуск по беременности и родам, то Вам предоставляется право выбора одного из двух видов выплачиваемых в периоды соотвествующих отпусков пособий (ст.13 ФЗ от 19 мая 1995 г. № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющих детей").Поэтому, в любом случае "лишнюю копейку" Вы все-равно бы не получили.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #435  
Старый 06.03.2010, 13:26
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Анне Михайлаки
В соответствии с пп.10, 11Постановления Правительства РФ от 15 июня 2007 г. N 375 "Об утверждении Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию" в случае если застрахованное лицо в расчетном периоде не имело заработка или этот период состоял из периодов, исключаемых из расчетного периода в соответствии с пунктами 8 и 9 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработка, полученного в месяце наступления временной нетрудоспособности либо отпуска по беременности и родам.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #436  
Старый 06.03.2010, 13:26
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Продолжение для Анны Михайлаки
В случае если застрахованное лицо в расчетном периоде и до наступления временной нетрудоспособности либо отпуска по беременности и родам не имело заработка, средний заработок определяется исходя из тарифной ставки установленного ему разряда, должностного оклада, денежного содержания (вознаграждения).
Застрахованным лицам, которым не установлены тарифная ставка, должностной оклад или денежное содержание (вознаграждение), за исключением застрахованных лиц, добровольно вступивших в отношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, средний заработок определяется исходя из минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #437  
Старый 06.03.2010, 13:51
Аватар для Анастасия Гамьцм
Анастасия Гамьцм Анастасия Гамьцм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Анастасия Гамьцм is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо большое за разъяснения, а то где только не искала ответа на свой вопрос, нигде найти не могла, да и подсказать никто не смог.
__________________
Я ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #438  
Старый 06.03.2010, 18:05
Аватар для Truimph
Truimph Truimph вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 92
Truimph is infamous around these parts
По умолчанию

прочтав все сообщения ответ на свой вопрос я ненашла.немогли бы вы мне ответить.спасибо
Ответить с цитированием
  #439  
Старый 06.03.2010, 19:22
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Мария Чуканова
Честно говоря, не поняла, каким образом размер пособия соотноситсяс аттестацией сотрудников? Пособие было проидексировано. Постарайтесь у бухгалтеров выяснить, чем они руководствуются? Может быть у Вас какие-то дополнительне выплаты по Вашему ведомству имеются?
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #440  
Старый 06.03.2010, 19:29
Аватар для Truimph
Truimph Truimph вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 92
Truimph is infamous around these parts
По умолчанию

я это конечно уточню,наверное даже письменно.я сотрудник ово,нам платят пособие неохотно и с задержками,хотя все наше зеленоградское овд получает вовремя и с января в 2 раза больше
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot