» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ПОСОБИЯ, ВЫПЛАТЫ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ,РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА, МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #411  
Старый 28.02.2010, 13:25
Аватар для Никитина
Никитина Никитина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Никитина is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. В мае 2008 года я ушла в декретный отпуск,затем в ноябре в отпуск по уходу за ребёнком до 1.6 лет. Очередной отпуск за 2008 год я не использовала. Я знаю, что его можно использовать и позже. Я собираюсь выходить на службу когда ребёнку будет 2 года (июль 2010 г.) Через какое время я могу использовать отпуск за 2008 год? Точнее будет спросить : сколько месяцев нужно проработать, что бы уйти в"тот не использованный" отпуск?
Ответить с цитированием
  #412  
Старый 01.03.2010, 00:35
Аватар для Елена Садка
Елена Садка Елена Садка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Елена Садка is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые юристы!!! Хочу заранее извинится, если не нашла ответ на вопрос Ольги Апарневой от 05.02.10 г., дело в том, что у меня подобный вопрос. Ответьте пожайлуста.
Ответить с цитированием
  #413  
Старый 03.03.2010, 11:03
Аватар для АННА Миха
АННА Миха АННА Миха вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
АННА Миха is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые юристы!!!Ответ нужен очень срочно.В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет и в данный момент у меня 19 недель беременности.В середине мая,а точнее 18 мая, мне уходить в декрет по 2-ой беременности,а 14 мая 1-му ребёнку исполнится 1,5 года.Как мне оплатят больничный 140 дней и пособие по уходу.Они будут равнозначные первому больничному или меньше.Нужно мне выходить на работу?Работаю служащей в в/ч.
__________________
ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ВСТРЕТИТЬСЯ И ПООБЩАТЬСЯ В ЖИВУЮ, ВСЕ СИДЯТ И ДУМАЮТ ЧТО БЫ ТАКОГО НАПИСАТЬ В СТАТУСЕ.
Ответить с цитированием
  #414  
Старый 03.03.2010, 14:52
Аватар для Чибисова
Чибисова Чибисова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Чибисова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте Катерина!! Моя дочь в мае должна уйти в декрет.Скажите от чего зависит оплата больничного до и после родов? Какие пособия она должна получить? И зависят ли они от размера з/платы? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #415  
Старый 05.03.2010, 05:00
Аватар для Яковенко
Яковенко Яковенко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Яковенко is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день! Дочь с зятем заканчивают в этом году институт, дочь беременна , учится на платной основе, в июне будет защита диплома и в конце июня ей ставят срок родов.Подскажите пожалуйста ей оплатят дородовые и послеродовые и если да, то где?Извините , если очень сумбурно.
__________________
День - это маленькая жизнь, и надо прожить ее так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)
Ответить с цитированием
  #416  
Старый 05.03.2010, 05:33
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Ларисе Макеевой: Почитайте данную тему - не так давно вопрос ваш рассматривался и ответ на него уже есть,даже искать далеко не придется.- ответ Светлане Тен от 13.02 2010 г. ДЛЯ ВСЕХ:Попытайтесь хоть что-то найти самостоятельно, наверняка многие вопросы освещались уже в теме. Просто сейчас очень занята Евгения Яковлева – она в данных вопросах спец, а другим гораздо дольше искать придется, вот и висят неотвеченные вопросы – все надеются на Евгению. Думаю, в выходные она уже появится и всем обязательно ответит, так что пока – извините за задержку.
УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ!!! Ну мам-то и нынешних, и будущих, не бросайте!!! Возможно, кроме Евгении все же есть специалисты в данной области!!Подключайтесь, помогайте!!! Нельзя обижать наших мам!!!!
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #417  
Старый 05.03.2010, 06:05
Аватар для Elvira Din
Elvira Din Elvira Din вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Elvira Din is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день! Помогите пожалуйста. С 1 октября работаю на ИП по договору, в договоре указана минимальная з.п. плачу полностью налоги в том числе и в соц. страх. 16 апреля выхожу в декрет, а ИП сообщила, что с 1 апреля закрывается. Получу ли я декретные? как мне расчитать декретные? Заранее спасибо!
__________________
cos60+sin90/sin120*tg30*(ctg90+cos380) спасибо Мария Ивановна...нам это очень пригодилось в жизни!!!
Ответить с цитированием
  #418  
Старый 05.03.2010, 10:11
Аватар для Яковенко
Яковенко Яковенко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Яковенко is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерина! Я прочитала пост от 13.02, но мне не совсем понятны 2 вопроса:1-если дочь учится на платной основе, ей положены выплаты по беременности и родам( она ведь стипендию не получает)? и 2- срок родов у нее ставят после защиты диплома( она же получается уже не будет являться студенткой)?
__________________
День - это маленькая жизнь, и надо прожить ее так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)
Ответить с цитированием
  #419  
Старый 05.03.2010, 18:58
Аватар для Truimph
Truimph Truimph вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 92
Truimph is infamous around these parts
По умолчанию

с наступающим вас 8 марта!подскажите пожалуйста, я сотрудник милиции и нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет.с этого года размер пособия повысили но наша бухгалтерия утверждает ,что к аттестованым сотрудникам это неотносится.так ли это.спасибо
Ответить с цитированием
  #420  
Старый 05.03.2010, 18:59
Аватар для Guest
Guest Guest вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Guest is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Ответьте пожалуйста.Я в сентябре 2008 года ушла в отпуск по беременности и родам.Сразу предоставила больничный.Но до сихпор выплат по нему нет.Работаю я у индивидуального препринимателя.Он мой больничный ещё не подал в соц страх.А от меня его не примут.Деректору "некогда".И в пенсионный фонд делает все отчисления как на работующию.Куда можно обратится.Какие документы понадобятся?А то мой трудовой договор утерен,но есть трудовая книжка,и изменение к Т. договору.И могу ли я получать пособие(которое примерно 1900)в соц защите?
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot