» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ПОСОБИЯ, ВЫПЛАТЫ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ,РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА, МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #331  
Старый 06.01.2010, 07:03
Аватар для Truimph
Truimph Truimph вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 92
Truimph is infamous around these parts
По умолчанию

Я нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет. Ребенку сейчас 5 месяцев. Стаж работы 9,5 лет. Меня увольняют в связи с ликвидацией предприятия. Мне куда в первую очередь встать надо: в центр занятости или в отдел детских пособий? А если ликвидация липовая? Ведь они просто сменили название, почти все остались работать, уволили только тех, кто в декрете.
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 06.01.2010, 21:09
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Наташе Дубиковской
В центре занятости нужно регистрироваться только, если Вы собираетесь искать работу и, соответственно, выходить на нее. Но у Вас маленький ребенок и, как я понимаю, работать Вы пока не сможете. Поэтому обратитесь в органы соцзащиты населения по месту жительства для назначения Вам пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 07.01.2010, 14:57
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

¦?¦ Lyubov ¦?¦
Данный вопрос регулируется на региональном уровне, т.е. порядок получения продукции на молочной кухне устанавливается местными органами власти. Поэтому за ответом на вопрос обращаться нужно к ним.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 09.01.2010, 07:07
Аватар для Камышная
Камышная Камышная вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Камышная is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, вроде все посты перечитала, чтобы не повторяться, ответа для себя не нашла полного. Подскажите, пожалуйста, ситуация такова. я являюсь собственником квартиры в которой мы проживаем, в данном помещении прописан только муж, я прописана по адресу мамы. В августе 2009 года мы приобрели в собственность квартиру через стенку с той, в которой проживаем с целью дальнейшего совмещения и расширения. деньги на приобретение брали через банк, кредит оформлен на мою маму, так как мы не смогли взять такую сумму на себя в виде кредита, только через ипотеку. Так вот, приобретенное жилье оформлено на мою маму и там никто не прописан. При рождении второго ребенка сможем ли мы использовать Материнский капитал для погашения задолженности по кредиту за квартиру. Если сможем использовать, то в каком случае? На кого должно быть оформлено жилье, кредит, кто должен быть прописан? И как оформлять две квартиры при их совмещении в одну?
Вообщем сумбурно, но ситуация такова.
Спасибо заранее.
__________________
ЕСЛИ ЖЕНЩИНА НЕ ПРАВА - НУЖНО ИЗВИНИТЬСЯ И ЗАМОЛЧАТЬ!
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 14.01.2010, 16:32
Аватар для Трибуцкая
Трибуцкая Трибуцкая вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Трибуцкая is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте.С января этого года повысились все выплаты по беременности и родам.Я уже нахожусь в отпуске по ухожу за ребенком,получаю максимальное пособие установленное законом-7194,03,а с января этого года законом предусмотрена максимальная сумма больше 13тыс.У меня такой вопрос-повышение касается только тех кто с января оформляет отпуск по ухожу за ребенокном или и тех кто уже в отпуске.Заранее спасибо.
__________________
Моей доченьке полтора годика! Как быстро время пролетело...
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 14.01.2010, 19:08
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Марии Топол
Во-первых, максимальный размер пособия до 31 декабря 2009 г. составлял 7492,4 р. С 1 января 2010 г. максимальный размерпособия составляет 8241,63. Во-вторых, максимальный размер пособия 13833,33 выплачивается лицам лицам, указанным в абз.2 ч.1 ст.13 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", т.е.
матерям либо отцам, другим родственникам, опекунам, фактически осуществляющим уход за ребенком, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством,
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 14.01.2010, 19:09
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Продолжение для Марии Топол
в том числе матерям либо отцам, другим родственникам, опекунам, фактически осуществляющим уход за ребенком, из числа гражданского персонала воинских формирований РФ, находящихся на территориях иностранных государств в случаях, предусмотренных международными договорами РФ, и находящимся в отпуске по уходу за ребенком. Если Вы относитесь к таковым, то тогда будете получать эту сумму.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 16.01.2010, 14:59
Аватар для Я лицо Konrad
Я лицо Konrad Я лицо Konrad вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 65
Я лицо Konrad is infamous around these parts
По умолчанию

A моей дочке 27 января будет 1.5 года. Пособие выплатят в начале февраля последний раз. Я бы хотела узнать, должны насчитать по-новому или по-старому? Спасибоза ответ.
__________________
Я хочу, чтобы через годик - два, его уменьшенная копия бегала по дому в подгузниках, и трясла попкой.. Вот тогда я буду счастлива!!!
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 16.01.2010, 15:07
Аватар для Я лицо Chantelle
Я лицо Chantelle Я лицо Chantelle вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 35
Я лицо Chantelle is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый вечер,подскажите пожалуйста я на материнский капитал могу приобретать жилье только в том городе в котором я живу или в любом городе России?
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 16.01.2010, 16:58
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Марине Климановой
Это индексация пособия, соответственно, Ваше пособие должно будет пересчитано до минимального размера, если назначенное и выплачиваемое пособие не достигает указанного минимального размераежемесячного пособия по уходу за ребенком, т.е. должны будете получить по новому.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot